Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Нелинейное письмо на ободранной коре мозга. Гиперписьменность. Изображение
Правила форума
Изображение
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

Не жалею, не зову, не плачю
всё пройдёт как с белых яблон - дым
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

хочю пьяный валяться и за всеми ухаживать
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

Я - ПОЛУБОГ (читата - Володя Касаткин)
Есть измерение - ДА (цитата - меня)
Володя Касаткин на это ничего не ответил, по тому что я ему этого не сказал пока, - он спит.
mishel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:40
Откуда: израиль

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение mishel »

8-)
Последний раз редактировалось mishel 16.03.2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

Не ты себя создал, не тебе и разрушать. Жди чуда. Бог поможет. Надо смириться с обстоятельствами если в такой вопрос загоняют. Иначе начнёшь от туда же, откуда збежать хочешь, а то и хуже, и передышки никакой небудет. Передышка только в смирении и доверии к Богу. Он есть, Его не может не быть, как и счастья.

Нагорная проповедь
1. Блаженны нищие духом (смиренные): потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное.




Нищии духом - это такие люди, которые чувствуют и сознают свои грехи и недостатки душевные. Помнят они, что без помощи Божией ничего доброго сами сделать не могут, а поэтому ничем не хвалятся и не гордятся, ни перед Богом, ни перед людьми. Это - люди смиренные.


2. Блаженны плачущие (о грехах своих), потому что они утешатся.




Плачущие - люди, которые скорбят и плачут о своих грехах и душевных недостатках. Господь простит им грехи. Он дает им еще здесь, на земле, утешение, а на небе вечную радость.


3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.




Кроткие - люди, которые терпеливо переносят всякие несчастья, не огорчаясь (без ропота) на Бога, и смиренно переносят всякие неприятности и обиды от людей, не сердясь ни на кого. Они получат во владение небесное жилище, то есть новую (обновленную) землю в Царстве Небесном.



4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.





Алчущие и жаждущие правды - люди, которые усердно желают правды, как голодные (алчущие) - хлеба и жаждущие - воды просят у Бога, чтобы Он очистил их от грехов и помог им жить праведно (желают оправдаться перед Богом). Желание таких людей исполнится, они насытятся, то есть будут оправданы.


5. Блаженны милостивые, потому что они помилованы будут.


Милостивые - люди, имеющие доброе сердце - милосердные, сострадательные ко всем, готовые всегда помочь нуждающимся, чем только могут. Такие люди сами будут помилованы Богом, им будет явлена особая милость Божия.


6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.




Чистые сердцем - люди, которые не только берегутся от дурных дел, но и душу свою стараются сделать чистою, т. е. хранят ее от дурных мыслей и желаний. Они и здесь близки к Богу (душою всегда чувствуют Его), а в будущей жизни, в Царстве небесном, будут вечно находиться с Богом, видеть Его.


7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.




Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу.



8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное.




Изгнанные за правду - люди, которые так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.


9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах.


Здесь Господь говорит: если вас будут поносить (издеваться над вами, бранить, бесчестить вас), применять и лживо говорить о вас худое (клеветать, несправедливо обвинять), и все это вы будете терпеть за свою веру в Меня, то не печальтесь, а радуйтесь и веселитесь, потому что Вас ожидает великая, самая большая, награда на небесах, то есть особенно высокая степень вечного блаженства.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

mishel писал(а):У меня суициидальное настроение,бороться тяжело мне с этим и к докторам я не пойду.совсем пративно мне на свете,душа кричит и мозг горит......как жить мне с этим я не знаю.Помоги мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чем помочь? Попробуй потихоньку рассказать, хоть сейчас, хоть потом.

Ты может не христианин, но вот что нашёл по поводу в коментах о иудаизме: http://avva.livejournal.com/1956600.htm ... #t53936632
Раз уж пошла такая тенденция в вашем журнале: интересно, что говорит иудаизм о самоубийцах?

Не к тому, чтобы как-то осуждать ушедших: поздновато, да и не послушали бы.

Мы верим в то, что человек, покончивший с собой, обречен на вечное повторение как самоубийства, так и душевного состояния, приведшего к самоубийству.

Это - очень страшно. И я не могу не напомнить. Ибо мы уже не спрашиваем, по ком звонит колокол. Это и так понятно.

Чему учат нас эти смерти? Невероятно, чтобы знак заключался только в том, что "так бывает".

Когда умер один из именитейших биофизиков ever Волькенштейн, люди, близкие к нему, сказали, что его жена покончила с собой через две недели.

Константой человека в наше время является все что угодно, кроме главного - того, кто человека сотворил. Партнер, жена, желание писать...

Человек никогда не бывает один. Не забывайте, пожалуйста.
mishel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:40
Откуда: израиль

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение mishel »

8-)
Последний раз редактировалось mishel 16.03.2009, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

Много людей находились и находяться в подобной ситуации. Как бы с ними подружиться и помогать друг другу? Тогда будет всё хорошо. По сети можно познакомиться. Хотя конечно кажеться что единственный и не повторимый. Каждый человек таков. Много хороших людей на свете. Прости за банальности.
Про медитацию я не в курсе. Читал чюток "Проект Атман" Кена Уилбера. Это типа Дзен? Холотропное дыхание не знаешь? Я всё хочу попробовать, но как то стрёмно.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 14.12.2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение light »

Прочитала про нищих духом, плачущих, кротких, смиренных и тд. и задумалась - очень выгодны такие люди власть имущим, для которых важно процветать за чужой счёт. Вот и к чему у нас сейчас в стране возрождение православия началось? А всё к тому, что властям нужны рабы смиренные, плачущие, кроткие и т.д. Пусть вас бьют, а вы терпите, урезают зарплату- терпите, кушать не на что - не жалуйтесь, заставляют работать дополнительные 3 часа в день - молчите. Больно как-то это. Вот и где середину найти, будешь молчать - будут нагло тобой помыкать,выезжать за твой счёт, а начнёшь возмущаться, так это же не по Божественному. Лично я всё время старалась, чтобы меня не использовали на работе, не взваливали лишнего, возмущалась против несправедливости,заступалась, своё не отдавала,но всегда следовала принципам честности и порядочности. А потом начала понимать, что это очень тяжело. И сама не выдержала, вот сейчас учусь смирению, кто знает, может это правильно....
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Знак. Личная тема пользователя + история "болезни"

Сообщение Денис Тихомиров »

Может действительно Бог для людей
создал несчастья несчастья несчастья
чтобы мы делались лучше добрей

Это песенка. Но я уже думаю что сам я бога создаю как и он меня, это почти на равных процесс, но как то одиноко тогда, если хоть малейшая разница есть, а если нету, то и скучно, а ето хуже.
Ответить

Вернуться в «Chase neurons - Ловец нейронов»