Тема....

Отец-основатель
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Тема....

Сообщение specter »

Павло писал(а):Есть люди которые живут полной жизнью но все относительно и по сравнению с тем когда люди жили в единстве с миром их жизнь ничто .

Это единство можно создать у себя в голове )) Как и любую другую иллюзию, которая может найти своё подтверждение в реальном мире, погружая мозг в поиск доказательств именно того, во что веришь... и конечно он их находит ) И вы правы насчёт относительности ) Но, у древних людей понятие "Мы" было естественным, так как мир вокруг них был непонятен и опасен... А сейчас понятие "Я" стало доминирующим, и естественным стало разделение.. то ли религия так повлияла, то ли мир стал более понятен и предсказуем.. )

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Павло писал(а):Наше невежество используют следующим образом - мысль творит реальность и навязывая людям мысли они создают что им нужно . Убивая людей их собственными руками в войнах они получают энергию для себя . Это колдовство и жертвоприношение но это то же самое как если человек портя настроение другим поднимает его себе . Энергетический вампир . Это то же самое но в глобальном масштабе .Вот что мы отпахиваем.

Согласна, что невежество делает человека уязвимым и управляемым, но ведь если он делает что-либо по своей (как ему кажется) воле, то почему кто-то в этом виноват? Каждый человек хочет изменить мир под себя, он ищет единомышленников или воздействует другими методами (хитростью, силой). Тут ведь многое зависит от того насколько сильно желание и чем оно мотивировано ) Не высшие силы используют людей, а люди сами себя )
И еще мне кажется, что истинного своего предназначения человек (человечество) неспособен разгадать, как и все остальные живые существа свою роль выполняют неосознанно. К примеру, для пчелы мёд является естественным продуктом их жизнедеятельности, но то что этот продукт используется дальше людьми или животными она вряд ли догадывается. Пчелы защищают мед, но тем не менее их "продукцией" пользуются и остальные виды ) Эта цепочка "использования" друг друга распространяется на все... И на человека в том числе ))
Последний раз редактировалось specter 10.11.2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Тема....

Сообщение Ranger »

А вокруг нас понятен? "Quake" 2011 в Японии что, не "чуда"? в каком я в психушку,
попал, как-то с умненькими больненькими "индиго" и этой Акианой, может соотносится.
у программистов, особенно тех кто игры разрабатывает, "Я", не очень кстати,
разве что про девушек, чтото на gamedev.ru их "мало или нету", мы же любим
в тайне от всех создавать "команды", и за бесплатно или может потом повезет,
мучить друг друга, "работать", как-будто мы уже серьезные компании,
и мне если что там нужно быть таким же, допустим "а у нас уже есть, 3 программиста",
да, и даже можно если ты программист, учиться как модели делать или чтото другое,
а то мало ково там еще нету.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Тема....

Сообщение specter »

Ranger, а в ваших командах лидеры есть? )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Тема....

Сообщение Ranger »

Да, есть, но я заметил, что когда лидер программист "более менее",
ну, кому это нравится, ему чтото бывает другие программисты не нужны,
А сам я не такой, но тоже впал в это "Я" по другому, хотел "с миру по нитке",
про работу, а это чтото утопическое. Оказывается определенная "переоценка",
своих возможностей сейчас актуальнее. То есть, именно "желание работать",
а тут бывает и сложно даже серьезным компаниям. Где исходники, тьфу скриншоты
с DOOM4, Quake5, Half-Life-3? Тоже "чудо" но правильное, это связано с "трансгуманизмом",
где за людей будут работать роботы, но за всех ли? А работать "это делать все равно что
не очень нравится постоянно", как "любимые занятия", вон "Русалочка" у Виктора Аргонова,
а сам он работает ученым. Да я считаю что роботы нужны, но так чтобы люди не потеряли
смысл жизни, чтото подсознательное.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Тема....

Сообщение specter »

Ranger, то что ты толкаешь свою тему, это ведь замечательно! ) Твои идеи незамеченными не останутся, подхватятся и будут внедрятся тобой или кем то ещё... А про работу, ну сначала ты как бы в звене, а со временем обретая опыт, оттачивая свои знания, сам становишься лидером ) Это естественный процесс )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Тема....

Сообщение Ranger »

Кто больше "менеджер", тот и главный
http://dtf.ru/articles/read.php?id=46346
А психологов разработчики на самом деле не любят,
и если даже знаешь чтото "да, мы как все" "это везение",
игры серьезной работой не считается, там больше всякие,
как так получилось ..
14.06.11 - Doom3.ru
Doom 4 набирает скорость
Студия id Software обещала показать шутер Doom 4 еще на прошлогодней выставке QuakeCon.
Однако игры не было ни в прошлом, ни в этом году. Чтобы успокоить приунывших фанатов, Джон
Кармак заверил, что после выпуска Rage примется за игру всеми силами: "Я знаю, что мы пока не должны
говорить об этом, но все-таки поведаю вам пару слов. Как только мы отправим Rage в печать, ключевые
люди нашей команды перейдут к разработке Doom 4".

А мне пенсии и не нужно, мы квартиру сдаем,
и еще близкие есть серьезные. Я же много
чево общался на gamedev.ru и скриншоты с своей игры
показывал, и там, просто ждут когда у человека(я про всех)
эта, "я ни чево не могу", "что о мне думают" или что там,
психологическое, пройдет, или ушел .. ну может гдето и правильно.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Тема....

Сообщение Павло »

Рапсодия , вся эта история про развитие людей из макак до технического прогресса не соотносится с фактами .у древних людей с самого начала были мудрые учителя , посмотрите как здесь виден масштаб и поймете масштабы их знаний
Изображение

и они понимали мир лучше чем мы сейчас , благодаря телепатии они его чувствовали и у них небыло недопонимания как на словах .У ледей была колективная душа и каждый чувствовал радость и боль другово .И истиным смыслом было служение другим как самому себе. Но люди приняли дар - запретный плод , преподнесенный им как благо . Это ограничение восприятия мира благодаря чему стало возможно служение себе и только себе , за счет других . Например есть мясо не чувствуя боли животных и жить в богатстве не чувствуя лишений других . " когдато люди понимали язык птиц и зверей ..." но те кого называют бог лишили их этого
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Тема....

Сообщение specter »

Павло, я согласна с тем, что в отсутствии одного способа передачи информации развивается другой... как то так ) Глухонемые люди, слепые люди, у них развивается тактильно-обонятельная система восприятия, у человека возможно были иные способы передачи информации, до появления речи. Но в любом случае человек перешёл на более удобный способ "общения" и развил его. Сейчас вот интеренет, мобильная связь... это просто удобно... да и на самого человека такая доступность информации сильно повлияла... разве в худшую сторону? А что такое телепатия? Внушение или разглядывание внутреннего мира человека? Ну и для чего это нужно?
Ну, хорошо, допустим было это самое единение людей и животного мира, тогда против кого и для чего создавалось оружие, датированное несколькими сотнями тысяч лет?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ranger писал(а):А психологов разработчики на самом деле не любят,

Таких?
Ranger писал(а):http://dtf.ru/articles/read.php?id=46346

Это разве психологи ? :D
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Тема....

Сообщение Ranger »

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ranger писал(а):А психологов разработчики на самом деле не любят,

Таких?
Ranger писал(а):http://dtf.ru/articles/read.php?id=46346

Это разве психологи ? :D

Психология это тоже не развитая, область. Человек идет к психологу чуть ли не за чудом.
Тоже какая-то вера, между прочим для атеистов. Ну и гдето это чудо, таких:
"это их секреты", а вообщем, чтото Приятно общаются, и на это живут.
На самом деле я и феминист, ну может девушки и умнее. И вообще как "Ворлонец" из "Вавилон 5",
Девушки тоже хотят быть чем-то лучше. Зато прозрачной Свете из http://argonov.ru/2032.html
нравлюсь. Я не про актрису, а именно ково-то такую с альтруистическим характером, хоть ево и нету,
только "к призрачному свету" не о чем. Да еще и умерла в "психушке" .. Такая странная вечная любовь,
я не про актрису. Ну, напишу и здесь.
Очень понравилось кино Экзорцизм Емили Роуз, и там суд, что священник случайно ее убил .. когда изгонял
"одержимость", и там вместо веры, видят больную девушку, но она верила в Христа. И там сценарист
не додумался, что это очень веский аргумент, в оправдание, для адвоката девушки агностика какая,
защищала священника в суде.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Тема....

Сообщение Павло »

Рапсодия , телепатия это способ комуникации которым связан каждый атом вселенной и она есть у нас не зависимо от того используем ли мы ее для общения или ее используют для того чтобы контролировать нас . Телепатия это самый эфективный способ общения потому что когда вы хотите передать мысль вы облачаете ее в слова , которые могут иметь совсем другое значение для того кому вы их говорите и получается испорченый телефон . Вы можете бесконечно долго описывать кому то например красивый вид - деревья были зеленые , небо синее и тд но сколько бы вы не говорили другой человек не увидит то что видели вы а вот если передать непосредственно мысль он сразу увидит как там было красиво . Интернет , телефоны и прочеее это только грубые и примитивные протезы , которые мы используем вместо мозгов . Мы не пришли ни к чему , мы деградировали . Нашу телепатию ограничили для того чтоб мы не в состоянии были понимать мир и друг друга и благодаря этому нас проще обманывать и вести по ложному пути . В мире где у всех телепатия невозможно соврать а унас вранье это основа нашего общества.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
люди и раньше общались словами но они сразу понимали кто что хотел сказать .
Я жене постоянно что то пытаюсь обьяснить но она не хочет понимать никак а однажды когда она спала я ей просто передал мысль и она все поняла сразу ,я это увидел потому что она голосом отреагировала на мысль правда когда проснулась нифига не помнила )))
Ответить

Вернуться в «Rain»