О чем вы мечтаете?

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение Kristi »

Извините немного не по теме..

Mirror писал(а):а количество суицидов психбольных резко возросло из-за депрессивного действия многих нейролептиков.

Как это верно! Я во время приема рисполепта была так близка к суициду, что даже представить страшно. А врач как всегда меня не понял. Счел это следствием болезни. Увеличил дозу!!! А если б произошло страшное конечно сказали бы - ну она же была больная..
Аватара пользователя
Astrum Orbis
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.03.2009, 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение Astrum Orbis »

ася писал(а):searchmen, на днях смотрела программу по телевизору, где ученые говорили, что в лечении шизофрении скоро произойдет прорыв. наработки уже есть.

Ася, если помнишь напиши, пожалуйста побольше -что за передача, по какому каналу, может в интернете инфу об, этом удастся найти.
Mirror писал(а):Скорее всего выпустят новый нейролептик

Да! я тоже в химию на данном этапе развития не верю!
Лекарства перед началом продаж - изучаются! Вдумайтесь! Конечно о физике и химии наши учёные не имеют исчерпывающих знаний.
(Помню 1 курс (и предпоследний :) философия, Познаваем ли мир? :D ) Так вот как мне говорила врач, да и вы сами наверное знаете, никто не знает точно что будет если человеку дать таблетку, люди разные, таблетки тоже, они изучаются, абсолютно всего про химию мы не знаем...Представляю себе бедную корову которую пичкают рисполептом чтобы узнать смертельную дозу...
Смотрел однажды док. фильм про спец. наз. там, значит человека перед заданием помещают в спец. капсулу где спец. образом облучают волнами, и т.о. нормализуют работу мозга, чтобы человек был спокоен, уравновешен и т.д. Также, по мнению авторов фильма, можно проверить состояние, сняв показания с мозга. Т.е. грубо говоря если человек с женой поссорился, о его волнении если есть, узнают, и волнение снимут, опять проверят и если всё в норме, - вперёд и с песней :D Как мне кажется - сейчас наиболее вероятно развитие этого (подобного) способа.
Вот еще инфа, может кому интересно будет. Есть в Москве институт Психотехнологий ____http://www.psycor.ru (сслыка дезактивирована, Silvern), сейчас - насколько я понимаю - частная контора. Диагностируют и лечат гипнозом с помощью электронных средств (компьютера). Лечат наркоманов, депрессию. По поводу чего-то более серьёзного инфу не обнаружил. Написал им письмо, спросив о вероятности излечения, ответили что исходя из вашего состояния прогнозы делать нельзя, приезжайте на очную консультацию. Для нормальных короче... :D
Как мне кажется победа над шизофренией лежит очень близко, параллельно или рядом, с созданием искусственного интелекта и соответственно - раскрытием всех, или большинства аспектов работы мозга. Т.е. конечно чтобы починить ( как сейчас принято говорить скорректировать) нужно знать принцип работы или хотя-бы методы настройки.
Вообще как правило быстро развиваются технологии имеющие двойное назначение, в первую, или хотя бы не последнюю сторону - военную. Опять же исходя из док. фильмов уничтожить или подчинить человека придумано уже колоссальное кол-во способов. Сейчас же взгляд людей занимающимися подобными технологиями направлен на работу с психикой, своей и конечно противника. Вот один единственый факт вселяющий в меня надежду.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение Mirror »

SearchMen писал(а):Также, по мнению авторов фильма, можно проверить состояние, сняв показания с мозга. Т.е. грубо говоря если человек с женой поссорился, о его волнении если есть, узнают, и волнение снимут, опять проверят и если всё в норме, - вперёд и с песней :D Как мне кажется - сейчас наиболее вероятно развитие этого (подобного) способа.

Здесь, правда, одно существенное НО. Сколько ни изучали мозг больных шизофренией, сколько ни сравнивали его с мозгом здоровых людей, материальных отличий не обнаружили никаких, в противном случае, диагностика шизофрении занимала бы считанные минуты, например, замерили параметры и готово. Пока шизофрения такая же неизученная "болезнь", как и сотни лет ранее.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение Иришка »

Мало того, не так давно вышла в общем-то скандальная книга И. Лагуна "Причинность шизофрении". Я ее прочла от корки до корки, и по-прежнему в неведении - какова же этиология шизофрении. Концепция автора меня мало устроила. И так с большинством научных трудов по данному вопросу. В результате мы имеем классическую диллему индукции: чтобы познать явление, надо его разграничить, чтобы его разграничить, надо его понять. Так медицина со своими таблетками и различными "депо" и топчется на месте.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: О чем вы мечтаете?

Сообщение Тея »

Надеюсь, никто мой ответ не воспримет в штыки, потому что я открываю самое сокрытое... Я мечтаю... чтобы из моего тела вышел он. мое второе "Я", так сказать... Он - идеал моего мужчины, во всем. я - идеал его женщины, вернее, я вообще единственная, кого он любил и вообще полюбит. Нам очень плохо в такой вот ситуации, он будто заперт в моем теле( Мне бы очень хотелось жить с ним только вдвоем в какой-нибудь деревушке в горах.. Например, в Тюлюке (около Зюраткуля есть такая речка))... Или хотя бы просто.. тогда бы мне никто не был нужен.
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Ответить

Вернуться в «Сортировка»