Читать всем ! ! Региональный таргетинг Гугл Прицел на страну

Технические вопросы развития ресурса.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Читать всем ! ! Региональный таргетинг Гугл Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Геолокацию при переезде колбасило, А-запись менялась не сразу. И сейчас непонятные проблемы возможно с ней. Для пробы сейчас задал Гуглу таргетинг на Россию. Если в Беларуси, Украине, Прибалтике и Израэле станет хуже по поиску, то прошу сообщить.

К стати по инфе одного сервиса СЕО - Израильский трафик выше всего, на втором месте Беларусь.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение unisophia »

как насчет израиля - не знаю. это тот поисковик, которым пользуюсь я:
(страница/позиция)


шизофрения - 14/6
шизофрения лечение - 15/1
шизофрения симптомы - 5/7
шизофрения форум - 1/2
форум больных МДП - 1/1
шизофрения группа взаимопомощи - 1/5
группа взаимопомощи МДП - 1/1


там еще есть под-ссылки, я их не считала. только закэшованные, основные.
насчет еврейского образа мышления - не знаю :) я поискала по твоим словам и, на мой взгляд, они весьма исчерпывающие. если что-нибудь придумается, покопаюсь еще раз.
Последний раз редактировалось unisophia 14.06.2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Спасибо, очень ценная и полезная информация. Завтра в хостинге попробуем проконсультироваться.

На счёт еврейского мышления я ещё не так пошутил viewtopic.php?f=34&t=125
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Посоветуйте как серфить через Израильский, Беларусский, Украинский и другие прокси сервера с соостветствующего АйПи адреса. Нужна ссылка на желательно бесплатный анонимайзер с настройками АйПи и рускоязычным интерфейсом.
Или как ещё можно мониторить позиции в поисковой выдаче по регионам? Может у Гугла есть такой сервис, но он скорее всего на англиском.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Ничего не понимаю. Чудеса. Через первый попавшийся простетский прокси по слову шизофрения 11 позиция, а без - 160. АйПи не вижу, англиский интерфейс.
Россияне, сообщите самовару какая у вас позиция.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Вообщем так - из Беларуси:

По слову "шизофрения" - 141 позиция в виде:
Шизофрения - лечение общением. • Главная страница
Форум больных шизофренией и МДП. Группы взаимопомощи душевнобольных. ... Формы шизофрении. Причины шизофрении. Бред, галлюцинации, голоса, признаки, ...
www.schiza.org/

по словам "шизофрения форум" - 2 позиция:
Шизофрения - лечение общением. • Главная страница
Форум больных шизофренией и МДП. Группы взаимопомощи душевнобольных. Психодинамический подход и социальная реабилитация. Пропустить. Шизофрения форум ...
www.schiza.org/

Непонятно, откуда берётся слово "Пропустить"?

по словам "шизофрения группы взаимопомощи" - 5 место - ссылка на тему "Группы взаимопомощи, под ней - на главную страницу.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Региональный таргетинг Гугл. Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

У меня хуже. А вот через штатовские прокси - прекрасно, просто как и было до обвала. Домен регистрировался через старый хостинг основной ( ДНС ?) сервер которого в США. Но НС же были Московские, а сейчас на новом - Питерские. В Гугле по умолчанию предлогало включить таргетинг на США. Сайт раздвоился при переезде. Картинки возможно странным образом грузились со старого ещё не отключенного сервера, а отключили именно 8 июня, как раз когда и зависло кэширование.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Читать всем ! ! Региональный таргетинг Гугл Прицел на страну

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я так понимаю, что домен при переезде переделегируется? Я не совсем понимаю суть, как может один адрес принадлежать двум серверам. Но, если так, возможно, стоит переделегировать домен ещё раз, если записи о старом сервере остались. Может быть поэтому Гугл и выдаёт по умолчанию страну США. Посоветуйся с GiFs'ом. Что он говорит?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Читать всем ! ! Региональный таргетинг Гугл Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Дживс сказал что причина всему придурки сидящие в поисковых системах и системах адресации. Это только от них зависит. Надо ждать. И вообще вся сеть это не смертельно что бы не случилось. Надо философски относиться.
Он сразу предупредил, - что он не вебмастер, у него ни единого сайта небыло. Он коды писал, к сожалению не доконца. Опредиляется человек с ориентацией проффессиональной. На ето может и жизнь уйти. До 25 лет человек может играть в игры. Это главное его дело, 26 часов. Жизнь игра. Одну проиграл - другая есть.

НС сервера почти сразу изменили, но А-запись автоматом не пошла. Админу я вроде написал чтоб сменил, но этос опозданием на пару дней от переезда. Но это проехали. Ответ не вразумительный был, как и вопрос-прозба. Новыйхост поттвердил смену.

У тебя есть контакты ДжиФса? Попробуй. Я не могу. Не получается. Трубку бросает. Думаю и тебя не долго станет консультировать, хотя ..... он и так кучу одолжений зделал, не расплотиться. Но деньгами вообще не интересуется. А чем ? - это мне непонятно. Человек крутой, никому ничего не должен, хочет даст, а потом сами разбирайтесь, - чай не маленькие. Низависимый чел. Меньше контактов с реальностью чем у реальности моей. Расчёту не поддаётся.


Я в расстройстве, завтра точно выясню всю эту сисему адресов и наведения. Мне лучше графически воспринять.
Надо надеятся на тех, кто надееется не только на себя.

С данными на сайте тоже бардак. Где картинки не понятно. Где должны быть - там толькл закаченные после переезда. Как я понимаю переезд был зделан наперекосяк. Либо Вебмастером, либо его незнанием ситуации о базах данных кроме СиКлюэль, да и ону не толком, и движок особенно. Всё знать невозможно в 20 лет, да ещё не разу этим не занимаясь.
Не знает, и знать не собирается. Это его дело. Самим надо раэбираться. Иначе писец сайту.

Мани мани всем нужны, - минимум -
0. найти идейного вебмастера, составив договор и оплатив
1. принять дела у Джифса оплатив зделанное
Альтернатива - Дживс остаётся у дел, а новый вебмастер уж как договоримся.

Сразу предупреждаю - денег стоит нехилых если хотитм быть в топах - чтоб страждущие чайники нашли. На бесплатном хосте такое редко, но бывает поначалу, но в итоге рекламма всё зжирает чудным образом допущения двойного стандарта. Фармкомпании денег сервису по любому больше заплатят. Плюс учтите, мы это возможный топ на скандал и посмешище (хотя врядли) по тем же словам, но с другим контекстом.
Надо быть независимыми, и строить субкультуру.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Читать всем ! ! Региональный таргетинг Гугл Прицел на страну

Сообщение Денис Тихомиров »

Ситуация поправляется, по крайней мере с моего узла в Гугле сейчас на 10 месте по слову шизофрения
шизофрения форум ---- 1
форум больных --------- 1 (естественно на первых и с прибаками шизофрения /или МДП)
группа взаимопомощи шизофрения /или МДП --- и1 и2
шизофрения группа (во множественном так же) взаимопомощи ---- 4
группа взаимопомощи шизофрения ----- и1 и2
МДП группа взаимопомощи --- и1 и2
шизофрения /или МДП самопомощь (и в обратном порядке) -- и1 и2
шизофрения лечение ----- 8

В основном копия первой страницы от 16 июня
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»