Расшевелим пользователей!

Технические вопросы развития ресурса.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Расшевелим пользователей!

Сообщение GiFs »

Блин, даже не знаю как назвать. Предлагаю в ближайшее время сделать следующее. Вынести нашу "работу" к пользователям. БЛИИИИИИИИИИИИН... Просто хочется сделать так чтобы пользователи писали нам о форуме - проблемах, пожеланиях итд... Скажу сразу! Пользователи, а не только 3-5 особо активных))) Ну или хотя бы просматривали что творится.

Предлагаю сделать так. У кого-то появляются вопросы доступные для понимания пользователем, ну или те что, как вы думаете, у них появляются, и пишите данный вопрос НЕ в админке - а в Вопросах по форуму.

Что я хочу этим добиться?
1) Выбыть всякую фигню из области "не лезте не в ваше дело". Форум общественный - это дело и пользователей.
2) Напомнить всем что и пользователь, и администратор - они в конечном счете люди.
3) Немного эгоистичное пожелание))). Объяснить что я хоть и "техник" ко мне тоже можно обращаться... и даже больше - НУЖНО!!!

Жду ваших предложений по реализации, возможные дополнения, вопросы.
Передаю эстафету в объяснении этой идеи Знаку, мы это уже обсудили и у него думаю есть какие-то доработки и заготовки.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Mirror »

Присоединяюсь. Нужно побольше интересного контента, а так многие посмотрят и уйдут.

Знак, что-то мне кажется (может ошибаюсь), что гостям нужно запретить писать, пусть регистрируются и пишут, а то получается, что имена какие-то левые создают, или пишут под разными именами. Почему бы им не зарегистрироваться. Все-таки количество пользователей бы увеличилось.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Денис Тихомиров »

У нас с авторизацией некоторые проблемы бывают, а так хоть есть возможность гостем сообщить об этом и написать по срочному. С капчёй париться тоже не сладко им, и профиля не просмотреть гостям. Хотя профиля думаю лучше разрешить просматривать и гостям, - так легче искать и ориентироваться в сообщениях. Например найти все сообщения пользователя.
Смысл регистрироваться если хочешь только одно сообщение написать, если задело за живое, но мыло светить не охота по такому щекотливому вопросу? ? Всё же параноя у многих.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение GiFs »

2Знак, 2Mirror:
Ээээ... пипл вы не туда попали.
2Знак:
Распиши идеи что мы с тобой вчера обсуждали. Я просто боюсь ошибиться в их понимании.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Денис Тихомиров »

Предлогаю тему Обмен ссылками перенести из Модераторской в Вопросы по форуму.
viewtopic.php?f=57&t=857
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Mirror »

Согласен
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Денис Тихомиров »

Предлогаю вообще всю Админку открыть. Пароли вроде все убраны, ещё мат убрать - и открыть можно. Нужно дело общее делать. Может кто что подскажет дельное по технической части. Надо признать что мы не справляемся с раскруткой и поисковой оптимизацией. Время идёт, и жизни людей стоящих на гране - капают в пропасть. Нужно быстрее им показать выход. Но это только через поиск возможно. И сотрудничество. Идея ресурса именно в этом. Найти друг друга, поддержать и обмениваться опытом.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Денис Тихомиров »

Думаю легче выборочно темы из Админки переносить в "Вопросы по форуму", а продвинутым давать в Админку доступ. Некоторым сейчас дал, и разместил в ВОПРОСАХ обьявление-приглашение участников к сотрудничеству.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение Светлояр »

Время идёт, и жизни людей стоящих на гране - капают в пропасть. Нужно быстрее им показать выход.

Знак, ты знаешь, оно не так на самом деле. Я ведь в центр реабилитации приходил, там мало кто хочет перемен. Это такая штука - перемены, кризис, душевная боль, которая подхлестывает меняться. И желание, много желания что-то изменить - в своей жизни, и страх такой - что вдруг ничего не изменится по-настоящему. Так вот: подавляющее большинство инвалидов висят себе в своем состоянии, что на этом форуме, что на других, что в реале... вот-т. И чёрта с два ты их заставишь прочесть хотя бы "Игры" Эрика Берна. У меня на винте куча книг по психологии, скачанных с Пси.Либ. Интереснейшие вещи, такие интересные, что у меня слюнки не текут, а речками убегают в долины будущего! )) Я каждый день читаю, читаю... всё, что мне хочется. Понимаешь...
...показать выход? это труд, это саморазвитие, это каждый день - душ, гимнастика, диета (а не всё подряд вперемешку из холодильника да из полуфабрикатов), это чтение профессиональной литературы, художественной... и т.д. Нормальные инвалиды так не живут, это... их пугает. Проще попринимать таблетки, уколы, поиграть в компьютерные игры, зайти на форум, в чат... А чат-то пустой! кстати...

Одним словом, надо думать. Я сегодня разговор имел с одной особой - тоже инвалид, ДЦП-шница, - редкая умница и отличный человек. Знаешь, ей трудно ходить, просто физически трудно, но она заканчивает ВУЗ, будущий психолог, много путешествовала (на коляске, на своих с трудом двигающихся ногах), была на море, купалась с дельфинами... Ё! С ней просто интересно говорить, ведь есть о чем.

Да, конечно, ты о другом, ты о "людях, стоящих на грани". Но для таких лучше телефон доверия... Меня вот всё сомнения грызут, я - человек сомневающийся, - а что даст форум и сайт для шизофреников? Не как сделать так, чтобы дал, а что вообще даст? в принципе может?

Вот о чем бы всерьёз поговорить и поспорить, раскочегарить на форуме...
:)
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Расшевелим пользователей!

Сообщение шизофреник1 »

Florizel писал(а):Меня вот всё сомнения грызут, я - человек сомневающийся, - а что даст форум и сайт для шизофреников? Не как сделать так, чтобы дал, а что вообще даст? в принципе может?


Я благодаря этому форуму много полезного узнал о шизофрении. Например, я раньше думал, что раз мне от нейролептиков плохо, значит я не шизофреник. Ещё думал, что настоящие шизофреники ничего не соображают, и поэтому опять же, думал, что мне неправильно диагноз поставили.
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»