Дневники

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Ответить
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дневники

Сообщение Shigaon »

Я лично "за". Давно заброшенные дневники.

(Только написать в теме: "О Дневниках!", чьи дневники скрыты: чтобы авторы их нашли. Хотя они и так их при желании найдут, несложно.

Можно и в теме "Как завести Дневник", в Гостиной, тоже написать: чьи дневники скрыты.)

Написал напоминание участникам: подтвердить название Дневника, специально повесил пост в "Гостиной", - никто пока не подтвердил. :) Поэтому новые дневники пока не делаю.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Дневники

Сообщение Babetta »

Нет, не надо делать "дневник виден только автору"! Там интересные вещи пишут, ну и что, что всего два поста, это тоже ценное свидетельство живого человека, не надо его прятать от других людей. Если бы автор хотел это спрятать, он бы сам стер.

Просто, может, собрать их в одном месте, которое назвать "Заброшенные дневники"? Если это возможно, конечно. А на нет и суда нет, пусть так остается...
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дневники

Сообщение Shigaon »

Наконец договорился через ЛС, (по поводу будущего Дневника) с одним из участников, чьи дневниковые темы в Гостиной. У них у всех либо не подтверждены названия для будущих Дневников, либо совпадают с названиями тем или никами. Попросил переозаглавить, либо дать другое название Дневнику.

Участник предложил такой вариант названия: Todor Broz (Игры Разума). Сейчас буду делать Дневник.

Сделал. Сосчитал Дневники - их всего у нас 53 (не считая Психотерапевта, Гостиной, и Знакомств; считая со скрытыми): обновил эту цифру на Главной странице.

Да, еще: у нас на Главной на самом деле 9 Дневников, а не 10. Предлагаю вывести на Главную какой-нибудь из Дневников, чтоб цифры соответствовали.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Дневники

Сообщение Babetta »

splinter писал(а):Ценности никакой нет.Дневники напрямую сделаны для людей чтоб они там писали.Нет людей-дневники не нужны.Авторы забили и на сайт не заходят.
В форуме много людей.Народу хватает. Свидетельст завались.


splinter :D :D :D
Ты мне напомнил одну мамину знакомую, с которой мы однажды ходили по книжному рынку. Я купила одну книжку, а через несколько ларечков нашла еще одну интересную книжку и хотела ее купить. А эта знакомая говорит: "Зачем тебе? У тебя же уже есть одна книга!" ))))

splinter, каждая запись - кусочек души человека. Сколько бы их ни было, они все - ценность. А от того, ходят или не ходят в свой дневник авторы, ценность их свидетельств не уменьшается.

Ну давай тогда все книжки сожжем, авторы которых умерли - ведь с ними, этими авторами, уже нельзя пообщаться, письмо написать, спросить, чего они имели в виду? :lol:

А эти технические проблемы с "выдачей" в поисковиках, может, можно как-то по-другому решить, не закрывая брошенные дневники от людей, а только от ботов?

...И да - я, конечно, не имею в виду абсолютно пустой дневник с одним названием только)) Этого мне не жалко))
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дневники

Сообщение Shigaon »

Babetta писал(а):Нет, не надо делать "дневник виден только автору"!
splinter писал(а):Старые дневники в которых никто не пишет отрицательно влияет на наше место в поисковиках. Объяснять "как"-не буду.

Дак, может, тогда так и разрешим это разногласие: закроем перечисленные дневники от ботов, и всё? Дневник Ansharatanh - поскольку пустой - сделаем скрытым. (Хотел предложить - Babetta опередила. :) ;) )

Хотя они, даже скрытые от ботов, будут есть трафик у пользователей - насколько я понимаю.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Дневники

Сообщение Babetta »

Обрати внимание, Денис говорил о стертых авторами дневниках, а не о брошенных. А брошенные дневники под это высказывание никак не подходят. "Фонд музея высказываний Пупкина и Губкина" - это как раз про сообщения типа
splinter писал(а):и тебя вылечат и меня вылячат нас всех вылечат :D :cry:
, по-моему))
А когда человек выложил свои собственные переживания, свой опыт, свои мысли - зачем это прятать от других, даже если он больше сюда не ходит?

А книжки сейчас, splinter, случается, даже меньше ценности из себя представляют, чем эти брошенные дневники с парой записей. Потому что в этих дневниках - свидетельства от ЖИВОГО человека, а многие бумажные издания - только жалкая копипаста того, что уже сто лет в обед было, и сваяли ее только чтоб баблосов срубить. Я таких книжек уже кучу перевидела, и пиететом к ним больше не страдаю.

И еще, свалку от склада отличаем, да? :lol: :lol: :lol:

Ну и твой унтерпришибеевский стиль общения меня, конечно, очень сильно расстроил, хотя я к тебе в принципе очень хорошо отношусь :)
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Дневники

Сообщение Shigaon »

Знак, у нас дневник Ansharatanh виден Гостям (с "гостевого" просмотра), я только что заметил. Остальные скрытые дневники не видны.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Дневники

Сообщение Денис Тихомиров »

Я поправил доступ.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Дневники

Сообщение Денис Тихомиров »

Дневников становится слишком много, не стоит делать дневник всем подряд, особенно тем, у кого сообщений вообще нет, и что то надо делать с заброшенными. Дневники разбавляют ключевые в титлах - названиях форумов, они на каждой странице в быстром переходе, и в структуре форума практически навечно. Слово ДНЕВНИК уже плотно и давно - главное и самое важное слово сайта, ШИЗОФРЕНИЯ на втором, Гугл-Яндекс так считают. Может и не страшно что запросов ДНЕВНИК форум, ДНЕВНИК шизофрения и любых других совсем не бывает по статистике поисковок, но что то ещё мне не очень нравится.
Скоро будут блоги в движке сайта на поддомене. Там - любой зарегистрированыый сможет сам завести, или только там зарегистрироваться с блогом.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»