Ники пользователей

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Ответить
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Shigaon »

Да, я его тоже вижу. :) Надо бы написать ЛС, с просьбой сменить.

Написал.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Shigaon »

Зарегистрировался пользователь под ником Chicatilo.
Декабрь, потом я написали ему ЛС с просьбой сменить ник - никакой реакции.
Через админку изменил его ник на Chichicov.
Извиняюсь за самоуправство. У нас в правилах форума такого нет (на других форумах - видел), но понятно, что если ник будет Гитлер, Педофил, или Fucing Shit - это оскорбительно и неприемлемо.

Похожее у нас уже было: некто взял ник хyй, Mirror и я написали ЛС с просьбой изменить ник - ноль реакции. Тогда Миррор изменил ему ник через админку на "Буйный псих" :D

Еще раз извиняюсь за самоуправство, но такие ники, по-моему - это компрометация форума. Надо бы в правилах что-то по этому поводу прописать (видел на других форумах, насчет неприемлемых ников).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Mirror »

Тут хрен его, не поймешь. Чикатило вроде обычная украинская фамилия. Так получилось, что их однофамильцем оказался маньяк.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Ники пользователей

Сообщение Светлояр »

Всё ты правильно сделал, Shigaon. Хоть Чикатило и обычная украинская фамилия, но фамилию не выбирают в роду, её только меняют, и может быть, после поимки и осуждения преступника тысячу нормальных людей её сменило... А ник - как раз всегда выбирают как маску на маскараде, иногда с целью эпатажа, провокации, иногда имея глубокую психологическую подоплёку.

В Германии после войны имя Адольф стало настолько связано с личностью Гитлера, что мальчиков практически перестали называть Адольфами... Имя само по себе не виновато. Но мерзость одного человека сделала его имя нарицательным.

(Правда, с другой стороны, с именем Иосиф вышло иначе. Библийские ассоциации оказались значимее, ярче.)
:)
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Mirror »

Florizel писал(а):ВХоть Чикатило и обычная украинская фамилия, но фамилию не выбирают в роду, её только меняют

Первый раз слышу, чтобы кто-то на моей памяти сменил фамилию. Это нонсенс.
Если какой то гад с моей фамилией окажется маньяком, то что ж мне и всей моей родне нужно менять фамилию? Это паранойя. :D
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Ники пользователей

Сообщение Светлояр »

Я тоже не сталкивался лично, но согласись, это слишком негативная фамилия... Слишком обращает на себя внимание.

Это не паранойя, а постоянные житейские стрессы... где бы ты не представлялся: в поликлинике, устраиваясь на работу, приходя в ЖЭК, знакомясь, в любой компании будет реакция... скорее всего, на 99%. И потом, важно, насколько гад оказался закреплённым в общественном сознании именно как ужасный человек, чудовище и дьявол в средневековой деревне.

И ещё бывает. Некоторые люди с неблагозвучной фамилией не меняют её, но всю жизнь доказывают свою "неверблюдность". У моей мамы (она отработала на почте более 20 лет) был клиент с фамилией Козёл. И всякий раз, когда парню приходила телеграмма (и её можно было передать по телефону, и как следствие не приносить прямо сейчас, как полагалось по правилам, под расписку... такие вещи (по негласной договоренности) практиковались, облегчая жизнь почтальонам), - да, так когда этому парню звонили и спрашивали: -- Алло? вы Козёл? -- он обиженно-агрессивно возражал: -- Не козёл, а К?зел! К?зел я! неужели вам так трудно запомнить!

Также можно вспомнить этого парня: _ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Георги
Вики писал(а):Для совершения совместного советского-болгарского космического полёта по программе «Интеркосмос» были отобраны два претендента — Александр Александров и Георгий Какалов. Назначение в основной экипаж космического корабля «Союз-33» получил Какалов, по настоянию советской стороны в виду неблагозвучности взявший фамилию матери — Иванов[1]. Командиром корабля стал советский космонавт Николай Рукавишников, для которого этот полёт стал третьим по счёту. Запуск состоялся 10 апреля 1979 года. Была запланирована стыковка со станцией «Салют-6», но стыковка сорвалась из-за поломки в двигателе корабля. Было принято решение о возвращении. При аварийном спуске на Землю, испытывая многократные перегрузки (до 10 g), на 31-м витке 12 апреля экипаж приземлился в 320 км к юго-востоку от города Жезказган. Продолжительность полёта составила 1 сутки 23 часа 1 минуту. 13 апреля 1979 года Георгию Иванову было присвоено звание Героя Советского Союза.

ЗЫ Прошу не считать это флудом - :)
:)
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Mirror »

Согласен, Флоризель, что иногда фамилия бывает слишком неблагозвучная. В случае же с Чикатило она стала нарицательной с подачи СМИ.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Ники пользователей

Сообщение Shigaon »

Насчет этого Чикатило - лично я не сомневаюсь, что это был троллинг. Даже тени сомнения нет.

Кстати, о троллях. На 0chane снова появилась тема с нашим форумом, и снова там вопрос:
"Они правда шизофреники или троллят друг друга?"
- при этом снова в первую очередь обращают внимание на тему
Инопланетная сущность у меня в руках

Мне кажется, ёжику понятно, что написано ради стёба.
Подобный случай у нас был, на том же 0chane появилась тема, с предложением нас "потроллить", подробнее см. здесь:
viewtopic.php?f=98&t=4099#p69631
viewtopic.php?f=96&t=4256#p69601
- там действительно планировалось что-то вроде "атаки" на форум. Сейчас этой темы там не найти, убрали. Но вот висит эта новая.
Я к чему: предлагаю убрать хотя бы эту тему в Архив ("Инопланетная сущность"), т.к., читая ее, тролли слетаются как мухи на г...но. Создается впечатление, что тут действительно раздолье троллям. И что тут стёб, а не обсуждение проблем.
Еще два кандидата на перенос в Архив - темы: "Я зять Путина" и "Панические атаки, галлюцинации. Что дальше?". Там авторы, на мой взгляд, тоже откровенно троллят. Именно эти темы упоминались на том сайте в первую очередь, как пример троллинга, в той прошлой теме.

Сссылки на 0chan, где только что снова появилась эта тема, не найду сходу: забейте в Гугл запрос *schiza.org* или "форум больных шизофренией", сами увидите.
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Ники пользователей

Сообщение Кошка »

Да в принципе, можно и убрать, если эта тема как бельмо на глазу. :)
Дорогу осилит идущий.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Ники пользователей

Сообщение Babetta »

Shigaon писал(а):Мне кажется, ёжику понятно, что написано ради стёба.

- ну вот ежику как раз было непонятно, а то бы он не повелся) Это я про себя))
Но раз это и вправду тролль приходил, - а потом еще и его братья по разуму приходят полюбоваться, - то лучше спрятать, конечно.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»