vendetta

Сообщения и Темы нарушающие правила форума.
Правила форума
Сообщения и темы, нарушающие правила форума
Ответить
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: vendetta

Сообщение Holy humility »

Don't worry, boss! Everything will be done at a top level!
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: vendetta

Сообщение pilott »

Good morning! Dr. Humility!
I return on Friday.
I am very happy for you, and thank you for complete order in the department.
What is the faculty of the University had a diligent and beautiful student?
I wish you success, Pilott.

Добавлено спустя 21 час 14 минут 48 секунд:
Dr. Humility! I never thought it so interesting to look at the sky.
The bright sky! What could be better?
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: vendetta

Сообщение Antoxa »

Вы нашли друг друга :D
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: vendetta

Сообщение Holy humility »

What could be better sky? hm....I think it's charity. I read the book "Images of preschool children with schizophrenia". I want to help children from a neighboring ward, but I do not know how.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: vendetta

Сообщение Andru »

Antoxa писал(а):Вы нашли друг друга :D

Антоха, читай внимательно форум. Холли публично заявила, что она(она...) АНТИХРИСТУШКА! Не соблазняйся на них, крепись!
Сейчас к ним подкатит божок Огонь Всепоядающий тоже АНТИХРИСТУШ! Ой гулена, ой гулена как Пилот. :D
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: vendetta

Сообщение pilott »

Рад тебя видеть Andru!
Счастлив, что ты зашел к нам. С Dr. Humility с нас абсолютно деловые отношения.
Сегодня она запостила мне такое сообщения, что я утром не смог с ходу ответить.
Первый раз за пять с половиной месяцев на этом форуме.
Даже сейчас размышляю, что написать.
Сообщить, что книга устарела, и сейчас отказались от определения «болезнь», а заменили на «нарушение, расстройство, страдание». Не то.
Высказать мнение, что я практически не признаю наличия диагноза F20 для лиц до пубертатного возраста. Не то.
Вроде, и есть что ответить, и даже много, а мысль путается как тропинка в поле.
Признаю зацепила.на вираже уйти не дала.
Dr. Humility – талант.
Но к вечером, надеюсь, что будет время, ей отвечу.
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: vendetta

Сообщение Holy humility »

Andru, что это Вы тут разревновались, бросьте это дело, Вам это не к лицу

pilott, эта книга 1974 года, на ее прочтение меня натолкнула статья Коваль-Зайцева А.А. "Уровень выполнения рисунков и состояние моторики у детей, больных шизофренией" (2010 г.). Вы правы особенности дошкольного возраста осложняют постановку диагноза, может поэтому в научной литературе 2011-2012 г. корректно стали писать "дети с расстройствами шизофренического спектра"?

сейчас отказались от определения «болезнь», а заменили на «нарушение, расстройство, страдание».

если Вы опираетесь на МКБ-10, то у меня опять таки возникают вопросы. МКБ-10 - это ведь классификатор и цель его соответственно классифкационная, а следовательно может ли данный классифткатор влиять на существующие концепции?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: vendetta

Сообщение Andru »

Holy humility писал(а):Andru, что это Вы тут разревновались, бросьте это дело, Вам это не к лицу

Вспомнил шедевр ОСП - студия, "Любите девочки...." mp3...
----------------------------------
(ОСП - студия, "Любите девочки...." mp3...) :D
http://onlinemusic.org.ua/download-309537.html
Монах не прав? Это же истина и смешно, дочь моя!
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: vendetta

Сообщение pilott »

Good afternoon! Dr. Humility!
Ты абсолютно права. МКБ- 10 это действительно классификатор, тем более десятого пересмотра, но если содержание текстов групп соматических расстройств в каждом следующем издании меняются незначительно, то по Классу V (нарушения с предикатами F00-99) – разделу. описывающий психические расстройства, совершенно непонятно что будет в 11 пересмотре, а тем более в 12.
По этой причине, твое положение безупречно в том, что классификатор ни как не может повлиять на существующие концепции. Ибо я так же считаю, что:
В настоящий период нет на этой планете более шизофренической теории (спектра теорий) чем теория этиологии (причины) шизофрении.

Одна девочка при отборе в подготовительный класс одного статусного (не элитного) учреждения образования при рисуночном тестировании графически правильно нарисовала дом, который просматривался за высоким полупрозрачным забором, на доме было две трубы, и дым из них шел в разные стороны. При устном собеседовании она также давала ответы, которые, как можно было бы написать с заключении, выявляли «искаженное восприятие реального мира с соскальзыванием на вторичные скрытые признаки объекта.»
For example, на вопрос «Чем отличается кошка от подушки?»
(Правильный ответ по существенному признаку лежит в формате: кошка живое (одушевленное) существо, а подушка –нет) ответ девочки не был засчитан как верный: типа: кошка мяукает, а на подушке я сплю.
Но ее «искаженный рескрипт с латентными признаками» меня изумил:
«У моей подушки четыре белых ушка, а нашей Маси только два»
Мася как я, надеюсь правильно понял, это кличка животного.
Ответ был неверный, но жизнь стала как-то ярче, после правильных скучных ответов. НО…..
The question? Куда отправлять девочку: в класс для одаренных дошкольников или сразу на учет к психологу (детскому психиатру).

Поэтому, на основании вышеизложенного, не упрек тебе, я бы избежал определения «шизофренического спектра», а заменил на метафору «шизоморфного характера», или уж если ближе к классификатору «шизотипического формата»

Andru!
Glad to see you, our dear guest.
Express your opinion about the new user a picture of Miss Holy?
Ты даешь ссылки на украинские сайты, ты тоже в детстве читал журнал "Барвинок".
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: vendetta

Сообщение Holy humility »

МКБ-10 не указаны ни этиология, ни патогенез, ибо его функция статистическая, это ж не справочник Харрисона
По поводу приведенной Вами истории, профессор, могу сказать одно: информации не достаточно для определения ребенка на прием к психиатру ("У моей подушки четыре белых ушка, а нашей Маси только два" - могу предположить, что ребенок рассуждал по аналогии детской закадки "Два брюшка четыре ушка - подушка"). Поводов для волнений было куда больше, если бы ребенок резко стал замкнутым, нервозным, отгороженным от окружающих.
Но меня волнуют несколько другие вопросы. Я слабо верю в диагностическую функцию арт-терапии, но скажите как на счет эффективности арт-терапии в соц. реабилитации людей с псих. отклонениями либо пережившими психотравмирующие ситуации?

PS )))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Holy humility 28.06.2012, 09:25, всего редактировалось 2 раза.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Ответить

Вернуться в «Буйное отделение»