Я и мои психотерапевтические сессии

Дневники темами
Ответить
dragondance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2012, 09:40

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение dragondance »

Лисица пустыни Мохаве писал(а):Я пожалела всех троих. Я увидела в их словах – глубоко обиженные души, полные неврозов, недоласканных клубков нервов.

А как ты понимаешь "жалость"? Люди очень сильные, а многие ожесточены своими неврозами (если они есть у них), и способны на мерзость. Не надо их попросту жалеть. Сами справятся.
Лисица пустыни Мохаве писал(а):глубоко обиженные души, полные неврозов, недоласканных клубков нервов.

А ограничивать человека рамками по-твоему значит нормально? Решать за него, что он "глубоко обиженная душа"? Такими суждениями люди не претендуют на роль бога? Опять же, поспешные выводы.
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

dragondance , я не особо понимаю, что вы от меня хотите. Но если вы изначально настроены отрицательно к психотерапии, ни одни слова мира вас не переубедят.

«Обсуждения мнений служат всегда одному и тому же - они помогают людям убедить самих себя, что они правы.» Пауло Коэльо
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
dragondance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2012, 09:40

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение dragondance »

Лисица, а где я пишу, что я отрицательно настроен к психотерапии? Очень даже положительно настроен. Я всего лишь интересуюсь у тебя, как у человека опытного, о твоих успехах.
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение pilott »

Лисица, можно ли тебе чем-то помочь, чтобы ты не оставляла учебу?
Я не знаю какую профессию ты осваиваешь. Но из тебя при правильной подготовке, и прежде всего самоподготовке, мог бы получиться хороший (в первом чтении) психотерапевт.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Нет, это не депрессия. Это состояние полностью запутавшегося человека…
Отсутствие смысла.
В прошлый раз психотерапевт сказал, что я слишком перемешана со своими родителями, не понятно где мои куски, где их. Нужно уметь различать свои желания от их желаний.
А теперь я задаюсь вопросами о том, что я хочу на самом деле – и не нахожу своих желаний. И от этого становится тяжело.

По идее я действительно хочу поработать на черной работе, но все упирается в физическое здоровье. Проблема с ногами, спиной, зрением и тд и тп.
Я, конечно, попробую поработать. Посмотрю, что смогу выдержать, а там уж и судить буду на что я годна.

Отвратительная ситуация в стране. От этого только паршивее на душе. Может мне в Москву поехать, баррикады строить, раз ничего другого я не хочу и не умею. Умру за Родину, ну хоть чем- то буду полезна. Гы.

Захотелось (божественное слово) поиграть в какую ни будь игру на компьютере. Качаю хоррор. Может, хоть так встрепенусь.

Чего я хочу? Ну, ведь не могу я ничего не хотеть?

Я хочу быть рядом с мужем. Я хочу говорить с ним, хочу глядеть на него, хочу проводить время с ним.

Я хочу на море. А еще лучше жить возле моря. Вот тянет меня море и все тут. И не жариться на солнце – обычно на юге я всегда прячусь в тень (не хватало мне еще рака кожи), и даже не плавать, а гулять по побережью, слушать шум волн. Это умиротворяет.

Чего я хочу еще? Ну, наверно, есть. Никто меня не заставляет есть силком. Особенно я люблю суши и роллы, и еще лапшу с креветками. Но в принципе, я знаю, что могу прожить и без этого. В отличие от моря.

Я хочу отправиться в клуб с лучшими друзьями. Там пить, курить кальян и танцевать. А потом идти домой – и шататься.

Много дней спустя.
М да, хоррор меня затянул. Потом второй хоррор , сейчас вот рпг.
Я ищу в сюжетах игр себя, проживаю чужие жизни. Чужие жизни…
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
Alisa.
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27.04.2011, 06:50

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение Alisa. »

Лисица пустыни Мохаве писал(а):Чего я хочу? Ну, ведь не могу я ничего не хотеть?
Я хочу быть рядом с мужем. Я хочу говорить с ним, хочу глядеть на него, хочу проводить время с ним.
Я хочу на море.

А твои открытки? Они надоели уже?
Трасса F23
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Когда принимаешь себя и то, что никогда не будешь одним из обычных людей, только тогда отступает депрессия. Многое остается. Просто перестаньте слушать окружающих, просто перестаньте быть актером для себя самого. Для других играйте комедии, сколько можете, но и тут есть опасность заиграться.
Я многое поняла.
Возможно, даже что диагноз у меня никак не связан с шизотипией. Это я выясню в ближайший месяц, посмотрим.
Спрашивала у психотерапевта, возможно ли получение инвалидности. Он был немного огорчен, сказал, что конечно не этого ожидал, но все-таки сказал, что да, я ее могу легко получить, сказал, что все разузнает, у своих бывших коллег, которые вертятся в этом.
Спросил, понимаю ли я, что влезши в это единожды, выбраться из этого будет почти нереально. Я сказала –да, потому что, хуже от этого моя жизнь не станет, а даже наоборот. Машина и оружие – меня к этому не тянет. До овоща таблетками закармливать незачем, у меня же не острый психоз. Тем более все будет происходить под надзором хороших психиатров.
Родители наконец успокоятся. Будет чем интеллигентно послать в Ж всяких спрашивающих, которых хочется отшить.
ЗА сказал, что чувствует себя немного обесцененным. Получается, что вся терапия – куда-то не в ту строну. Что обычно психотерапевт хочет , чтобы его клиенты как-то адаптировались, становились успешными. «Получали много бабла» - добавила я. Он усмехнулся.
- Знаете, как по мне, так все к этому и шло – к полному принятию себя. Потому что до этого, я хотела прыгнуть выше своей головы. ..
(…)
Я: Так же как вы влияете на меня, я так же влияю на вас. Я расширяю ваши рамки.
П: Да, и очень сильно. Раньше я не мог представить какие-то вещи.
Я: А обычные, не столь пластичные люди говорят, что я им мозг взрываю…-усмехнулась я.


Какой из этого вывод? Мне нужно искать только свой путь развития, не стараться идти путем «нормальных людей». Я отличаюсь, очень сильно. Это не заслуга, не повод гордиться. Это просто другой путь развития. Когда я поняла это, мне стало легко. Принятие себя - не значит остановка в развитии.Или опускание рук. безнадега и тд. Наоборот, это прояснение тумана, это легкий бриз, после полного штиля...
Жаль, таких людей как я, тяжело найти. Но думаю, нужно просто знать места. Буду искать…
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
HERZOG
шиза

Re: Я и мои психотерапевтические сессии

Сообщение HERZOG »

Лисица пустыни Мохаве писал(а): Я многое поняла.
Возможно, даже что диагноз у меня никак не связан с шизотипией. Это я выясню в ближайший месяц, посмотрим.


Лисица!
Можешь пояснить: в чем состоит месячная процедура выяснения диагноза?
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»