хождение по мукам

Дневники темами
Ответить
редна
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

хождение по мукам

Сообщение редна »

Сколько я уже здесь? скоро как 2 года. и че я тут вообще делаю*? ни друзей, вообще никого. город огромный, удивляет иногда каким он бывает пустым. я понимаю все держутся друг за дружку, мне держаться не за кого, да и не хочется ни от кого зависить. понимаю, что закатился в очередной тупик. порывался уехать в другой город, но там будет тоже самое. остается только напиваться.
зачем то ошиваюсь на сайтах знакомств, пытаюсь общаться, тут же вспоминаю насколько я слаб и болен, что предложить ничего не смогу девушке. и все равно захожу, дибил...
на работе целый день мысли ходят хороводом, в основном старые. зачем я живу и когда все это кончится. фатализм. но сейчас гораздо лучше, месяц назад я мечтал о смерти, просто жгучее такое желалание было как никогда еще наверно.
первый раз сюда зашел года 3 назад. почти ничего сам не писал,читал, каждый раз становилось легче, от понимания, что комуто еще хуже.
вообще, с годами привыкаешь ко всему этому, учишся искать какие-то маленькие радости в жизни, кратковременные планы строишь, и вот так за этой пудрой скрывается со временем общая картина жизни. ее обреченность и мрак. организм удивительная штука как и жизнь в целом- цепляется за каждую волосинку, за каждую возможность не умереть.
смотрю иногда на себя со стороны, на свою жизнь и мне становится страшно, во что я уже превратился и во что могу превратиться дальше.
мда, мне 27 лет. у меня никогда! не было девушки. хотя надо признать еще года 2 назад я об этом и не мечтал. сейчас я такой возможности не исключаю. но опять таки всё те же стены в голове, их не сломаешь ничем и никогда.

в мае месяце был у участкового психа, в первые за 8 лет, с тех пор как вышел из дурки. до этого я знал свой диагноз только в цифрах, но и на него внимания на обращил, т.к был уверен, что он не превильный. я думал, что у меня какое-то шизотипичное расстройство, или шизоидное. я не спрашивал у него, он сам видимо догадался и немного рассказал, что со мной. расстройство личности, которое в любой момент может перерасти в шизофрению. голосов я не слышал, глюков не видел и припадками не страдаю. но все таки иногда становится очень плохо.я пытался сам для себя сформулировать в словах ,что со мной не так - не получается. такое ощущение, что мое я как бы растворяется, личностные характеристики куда-то уходят, те, которые остались. тогда становится плохо, ни с кем стараюсь не общаться. просто туловище, которое ходит на работу, ест, спит, дрочит.
бороться с этим... думаю врятли что поможет. выбор прост - хочешь умирай, не хочешь - живи, но привыкай к унижениям, которые такая жизнь будет постоянно приносить. хм) сейчас вспомнил с кем спал за последний год - всякий зброд, или толстые или страшные как смерть. все потому, что самооценка низкая. на самом деле она адекватная.
кароче, не знаю зачем взялся писать. не мое это, душу изливать. но стирать как-то жалко стало, буду заходить сюда, мош еще че напишу, так, для себя.
редна
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

Re: хождение по мукам

Сообщение редна »

мда, интересное мнение. есть и другое, хочешь что-то сделать - делай, а чем больше говоришь об этом, тем меньше остается сил для реальных действий. но это всё сильно индивидуально и всегда работает по разному.
год назад почти, в октябре, тоже типо того: жизнь нужно менять окончательно и безповоротно!! первое - курить бросил, второе - начал заниматься с отягощениями, вроде пл - становая, присед, жим. 3 раза в неделю по два часа, гейнеры всё как положено. на полгода меня хвалило, в мае бросил качалку, в июне начал курить)))
я бронелобый от природы, но на одной броне далеко не уедишь. устал я от жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Евгений Мен писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
"сейчас вспомнил с кем спал за последний год - всякий зброд, или толстые или страшные как смерть. все потому, что самооценка низкая." - это к чему? Ты же выше писал, что у тебя не было девушки - ты уж определись!))

я ж не совсем имбицил, телки то были. девушки не было.
редна
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

Re: хождение по мукам

Сообщение редна »

в последнее время стал замечать, что алкоголь хорошо помогает от депрессии.
редна
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

Re: хождение по мукам

Сообщение редна »

наконец-то снял свое отдельное жилье. комната маленькая, есть унитаз и душ. заехал в голые стены и за две недели успел обзавестись всем необжодимым - плита, холодильнк, телек и т.д. состояние в последнее время ухудшилось, с моей личностью происходит что-то странное. как будто лед тронулся и болезнь пришла в движение и начала развиваться. терплю, надеюсь все устаканится, с алкоголем решил завязать, почти не пью.
самое нереальное в моей жизни сейчас это то, что у меня медленно но верно заводится девушка! никогда такого не было.сначала пытался ее оттолкнуть, выставить дистанцию, а потом пустил на самотёк. ей 25 лет, познакомились полтора месяца назад по пьянке. потом встречались иногда. так, пиво - секс, ничего личного. как только заехал на новое жильё она тут бывает каждый день. таскает жратву, жарит, парит, кормит. потихоньку наводняет мой дом всякими штучками - плойки, шампуни, щетки, халаты. наверно скоро притащит своего кота. уже подсаживаюсь на дом-2.
вчера выпили бутылку водки при свечах, зашлифовывали пивом. разговоры по душам не клеются, странные у нас с ней отношения. говорит, я не без тараканов в голове - сам себе что-то придумываю и загоняюсь. она не знает, что это на самом деле., сказать - язык не повернеться. мне плохо, весь пронизан страхами, сам себе не доверяю. тихий ужас, моя личность как будто растворяется, взамен приходят какие то чужие манеры, манеры знакомых, коллег. иногда как будто лицо какого нибудь знакомого прилипает к моему лицу со всеми его характеристиками и особенностями. тогда я начинаю говорить и жестикулировать как это сделал бы этот человек. происходит это мгновенно, мгновенно же стряхиваю это с себя. но всегда пугает и наводит на суицидальный лад. что это за "цензура мат" и как называется, кто нубудь может знает? конечно, что то осталось внутри, что можно назвать подобием стержня, но как жиь дальше со всени этими причиндалами не знаю. впрочем это уже давно, живу же как-то.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: хождение по мукам

Сообщение zerax »

редна писал(а):приходят какие то чужие манеры, манеры знакомых, коллег. иногда как будто лицо какого нибудь знакомого прилипает к моему лицу со всеми его характеристиками и особенностями. тогда я начинаю говорить и жестикулировать как это сделал бы этот человек. происходит это мгновенно, мгновенно же стряхиваю это с себя. но всегда пугает и наводит на суицидальный лад. что это за "цензура мат" и как называется, кто нубудь может знает?


Когда что то говорю, бывает приходят образы из телевизора и т.д. соответствующие этой ситуации, они связываются с тем что посмотрел по ТВ и выходит как бы общая реакция.
Сам не знаю почему так. Может у людей это не осознанно, у тебя - меня, сознательно вылазит.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: хождение по мукам

Сообщение bat-man »

Da ti ni odin takoi eto obichnii estestvennii obraz jizni mi je ne koroli chtob palcem shelkat poego naznacheniyu. :!:
редна
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

Re: хождение по мукам

Сообщение редна »

bat-man писал(а):Da ti ni odin takoi eto obichnii estestvennii obraz jizni mi je ne koroli chtob palcem shelkat poego naznacheniyu. :!:


не понял смысл.
вчера бросил курить. просто надоело, перестал получать удовольствие от сигарет. набухался вчера ппц, провалы в памяти. звонил всем подряд, зачем и что говорил хз _)
валяюсь на матрасе. дела есть но вставать лом.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: хождение по мукам

Сообщение Гость »

она вчера должна была приехать вечером за вещами. вместо этого приехала пьяная, покорчила кислую мину и легла спать. я почти не спал всю ночь, утром на работу.
весь день думал что к чему. я должен был решить, нужна она мне или нет. странная йухня получается, у ней как будто совсем нет гордости, другая бы давно ушла изза такого обращения к ней.
а она еще говорит, что ей стрёмно за ее поведение.
я сегодня должен был поставить все точки. приехать сказать - дорогая, я к тебе никаких чувств не питаю, продолжать сожительствовать смысла не вижу, извини, прощай.
а сам, когда зашел в ее магазин, растянулся в дибильной улыбке и потом стоял глядя в землю не мог ничего внятного сказать.
да и как сказать такое можно? жалко мне ее, жизнь потаскала не дай бох каждому. а может просто боюсь остаться один в этих стенах?
а еще боюсь причинить боль, предать и вообще оказаться ублюдком по отношению к ней, и боюсь в нашем случае это неизбежно.
темнота опускается на землю, дни короткие совсем стали. вместе с этим какая то старая тоска приходит, обреченность и фатальность. и страх конечно.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: хождение по мукам

Сообщение Nihars »

Но я думаю это будет большой ошибкой что ты с ней распрощаешься, нужно это понимать что сам в одиночку ты не выберишься. Поэтому природа и создала женщину. они нам помогают выбраться из своих мыслей, загонов и тд. Тем более ты нашол я считаю удачную девушку. и судя по твоим словам она старается помочь, налаживает быт. А это многое значит помощь необходима!

С моим дядькой так было, был молодой работал дальнобоем, жену не замечал дома, потому что уставал , приходил без задних ног и спать.. но время шло
..в 40 лет заболел (грыжа позвоночника) и торкнуло его так! Что он осознал, но было поздно и конечно помощь от жены он не получил она его даже не новещала в больнице, и выгнала из квартиры(квартира её была) . Ну и вот ..немного подлечившись, жил в машине ..начал искать спутницу не просто потрахатся.. а для жизни чтобы создавала уют в доме, дарила радость . И Он её нашол, Мариной зовут. Дядька щас построил дом, я во многом помог. И живут сейчас счастливо! И он изменился кардинально. в лучшую сторону. потому что получил заботу и главное помощь от гражданской жены. Но какой жены!! Марина сильный человек! и любого поднимет на ноги, в какой жопе ты бы не находился.. Тоже себе хочу такую жену умную и понимающую тебя во всём. И конечно как и говорил и самому отвечать тем же в данном случаи Марине.

Так что РЕДНА береги её! И отвечай той же заботой и пониманием.

Прочитав твой первый пост. ну пря Очень многое схоже и знакомо мне! Но только девушки тоже никогда не было, а мне 28 .. ахаха я имбицил))
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: хождение по мукам

Сообщение Горсвет »

Вот мне 23 живу с родителями нету ни машины ни роботы ни денег ни девушки (я девственник)
и я вижу себя самым счастливым человеком на земле
а счастье мне приносит вера в Бога и любовь к окружающим
я не жалуюсь на свою жизнь и не жду манны небесной потому что знаю моя жизнь в Божьих руках и Он знает в чем я нуждаюсь прежде моего хотения
все нужно принимать как с божьей руки тогда жизнь перестанет быть мучительной
не гонитесь за мнимыми благами мира сего ибо они пройдут
прежде всего цените духовные блага ибо они с вами перейдут в вечность
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»