Другая сторона...

Дневники темами
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

Привет всем. Сразу скажу, что я, наверно, один из примеров нормальной жизни при диагнозе "шизофрения". Точнее, пока только "Продромный синдром".К началу лета должен закончиться. Не смотря на это я работаю, пишу на компе музыку(хип-хоп, house), пишу так же книги(фантастика, психоделика, мистика)занимаюсь программным обеспечением мобильных телефонов(перепрошивание, модифицирование)и не собираюсь лечиться, поскольку считаю, что тогда потеряю навыки, не смогу делать то, что я делаю. Мой совет: не считайте себя приговорённым, ищите другую сторону. Она всегда есть. Прочтите десятки книг по психологии чтобы лучше познать себя и свои возможности.

P.S. Иногда конечно же мне бывает хреново как физически, так и психически.
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Re: Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

Моё состояние ухудшилось. Участились психозы, стресс проявляет себя уже даже в ситуациях, при которых раньше я держался спокойно. Путаю ударение в словах, становится труднее контролировать себя как в обществе так и в одиночестве. Другая сторона слабеет, хоть всё ещё и активна. Нужно найти новое хобби. Нужно абстрагироваться.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Другая сторона...

Сообщение Горсвет »

книги по психологии вам не помогут
нужно вести правильную духовную жизнь и возможно менять образ жизни
если здоровье не ладиться, а только ухудшается пора делать выводы.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Re: Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

Книги по психологии помогают ещё как. Как минимум мне это интересно и отвлекает от проблем, расслабляет.
Как духовная составляющая, по-вашему, может повлиять на заболевание мозга? Хм...
Если променяю образ жизни, то стану безполезным. А на хрен мне такое счастье?
Я выводы уже давно сделал. Только вот шизофрении на них класть...
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Другая сторона...

Сообщение Fearless »

заболевание мозга

Вот тут просчёт ваш, на мой взгляд. Сами же говорили так красиво про другую сторону.

Я живу со своей "шизой" в ладах потому что, во-первых, верю своим глазам, ушам и мозгам. А не психиатрическим трактатам о том, что это всё моя больная фантазия. Ну а во-вторых, я адаптировалось, чтобы получать удовольствие от того, что раньше заставляло выть, и от чего мне сбежать некуда. В частности, от страха.
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Re: Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

Не! Не мой просчёт. Не заблуждение даже. Да, я говорил про прекрасную сторону, но. не надо забывать про не прекрасную. Её надо контролировать, иначе она будет преобладать. А шиза... шиза не у всех одинаково протекает. И ещё человек человеку рознь. Глупо верить себе... глаза могут видеть галлюцинации или то, что ты хочешь видеть; уши могут слышать галлюцинации или то, что ты хочешь слышать. А вот адаптация - да! Нужно только найти область где можно применить плюсовую сторону шиза. Правда рано или поздно всё равно достанет...
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Другая сторона...

Сообщение Fearless »

глаза могут видеть галлюцинации или то, что ты хочешь видеть; уши могут слышать галлюцинации или то, что ты хочешь слышать.

И тоже самое со всеми остальными людьми в этом мире. Ошибаться могут все. Тогда зачем мне верить мнению других людей, если их мнение настолько же недоказуемо и субъективно, насколько и моё собственное мнение?
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Re: Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

Тогда забейтесь в угол и тихо умирайте.
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Другая сторона...

Сообщение Fearless »

Лол, поприказывай мне ещё, чудило :D
Вай Вай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.01.2012, 05:43

Re: Другая сторона...

Сообщение Вай Вай »

:D это был не приказ, а сарказм. Но увы....мозг на износе и не позволяет тебе правильно интерпретировать сообщения. И да.... на форумах вы все мастаки угрозы и прочих рамсов. Можно спокойно долбить по кнопкам и не бояться. Вообще не смысла здесь так поступать, да и тема не про это. Давайте лучше будем делиться и помогать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Весь негатив пусть останется за рамками.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»