Как бороться сострессом?

Дневники темами
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Горсвет »

когда то пошел делать рентген грудной клетки
прихожу позже за результатом, а мне говорят мол идите делайте повторно потому что получился какой то непонятный...
я тогда подумал рентген ето же облучение его нельзя часто делать, а тут в подряд 2 раза непонятно почему :?
у вас очень ответственная робота, ето все что я могу сказать.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Евгений Алексеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.12.2011, 12:57

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений Алексеевич »

Да ответственная. Но как я написал - нагрузка на кабинет больше, чем должна быть - в несколько раз больше. И ошибки неизбежны.
Переделывать рентген не страшно - особенно легких - самая маленькая доза. В стационаре обычно больные делают кучу снимков - могут и по 20-30. И ни разу ни один больной не заработал лучевую болезнь - в рентгенкабинете это нереально.
Почему надо было переделать вам снимок? причин несколько - брак пленки (часто бывает - это Россия и поставщики в целях экономии разбавляют нормальную пленку браком), неудачная экспозиция (причем часто субъективно неудачная - то есть один врач сказал "нормально", а другой "переделать" - разные врачи любят снимки разной степени "прожарки", ну и лаборанты могли "перегреться" - всякое бывает - лаборанты тоже как и медсестры бывают специализированными - то есть кому-то лучше даются снимки на палатном аппарате (например мне), кто-то лучше снимает мочевыделительную систему, кому-то дается лучше томография и т.д.) и у врача могли возникнуть подозрения и он попросил переснять, чтобы убедиться в том, что у вас действительно ничего нет (или есть).
В принципе важный момент - это доверие пациента медработнику - если его нет - тут возможны любые проблемы. А ошибаются все - и летчики испытатели разбивают самолеты ценой в миллионы. Да и вообще - дерьмо случается. Вот что можно сказать.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Горсвет »

Евгений Алексеевич писал(а):нагрузка на кабинет больше, чем должна быть - в несколько раз больше. И ошибки неизбежны.

может быть со временем людей станет меньше? и вам будет легче работать
вы посоветуйтесь с опытными специалистами в вашей сфере, не может быть что бы всегда так было тяжело, как же тогда другие работают?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Евгений Алексеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.12.2011, 12:57

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений Алексеевич »

Такое дело - другие из тех что в том же кабинете, но в другие смены - тоже косячат да еще как. Но не будем о них - накосячить когда снимаешь невменяемого человека в состоянии сильного опьянения (коих ночью - каждый второй) - проще простого - человек не понимает вообще на каком свете находится, не говоря уже о том чтобы правильно стоять и не шевелиться. Сам снимал много таких людей - из серии "а хрен с ним - что-то да получится" - когда заходит парень, дышит перегаром, матерится и норовит в морду двинуть, а надо ему снять локоть и череп. И вот как? А как придется так и делай.
На самом деле раньше было легче работать. Дело не в количестве людей, а в количестве рентгенкабинетов. Сейчас в нашем районе ( в котором проживает уже 400 000 человек) работает только один кабинет, где снимают травму - и это "мой" кабинет. Раньше было больше кабинетов, больше лаборантов, больше врачей. Но зарплата уменьшается и все уходят. Сейчас на весь район у нас три рентгенолога. 3 на 400 000. И один кабинет на травму.
Другие работают хорошо - я потому и хочу отучиться и съехать в Москву - у меня однокурсник работает в 1й Градской больнице - так там (лепота!) приемный покой (одного отделения!!!) обслуживают 2 рентгенкабинета и один кабинет КТ. И это только приемник! В самом отделении так же есть свой кабинет. Ты подумай - там снимают за сутки 60 человек!!! Люди знают свои нормативы - и не снимают больше. К тому же разделение по отделениям вносит свои коррективы - в ЧЛХ снимают только череп, в урологии только МВП и т.д. Про качество аппаратуры вообще молчу. Я работал в поликлинике на японском новом аппарате - так там накосячить невозможно - там выбираешь программу и немного ее изменяешь - перебить или недобить нереально. А в нашем хирургическом корпусе лежит десяток бумажек с условиями, которые методом проб и ошибок находит каждый лаборант - вся экспозиция устанавливается только в ручную - и все комбинации цифр надо непрерывно держать в голове.
На самом деле мне пару лет назад сказала врач из терапевтического отделения - запомни как будет в хирургии - хуже тебе нигде не будет.

Хотя все это оправдания конечно. Надо работать лучше и я это знаю и стремлюсь к этому. Знаю, что поток будет только расти, врачи будут громче орать друг на друга, пациенты тоже будут орать по поводу и без - но что сделать? Такая она - медицина)

Да, кстати, я уже 5 лет работаю в рентгене - меня можно считать опытным специалистом?

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Интересный день сегодня! Позвонила завотделением - я ухожу из хирургии. Мэр дал указание открыть травмпунктовский рентген любой ценой. И я пойду туда. Один. Что называется на вольные хлеба. Сам снял, сам проявил. Аппарат там тоже японский, но экспозиция все равно ручная(((
До выборов я там буду. После выборов неизвестно.........
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Горсвет »

удачи тебе ты специалист)!
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Евгений Алексеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.12.2011, 12:57

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений Алексеевич »

Был только что в травмпункте - смотрел, все ли там есть, чтобы открыть кабинет. Проявочной машины нет(((((((( Проявлять буду ручками - в бачках - как в XIX веке))) Ох! Ну и времячко выпало) Понедельник начнется с нервотрепки - сушильный шкаф должны привезти, растворы для проявки и фиксации потащу на себе. Экспозиция вроде указана на каждую анатомическую область, но надо будет еще все это обкатывать......
Потею страшно - воление, волнение, волнение. Как я переживу завтрашний день? А мне там до 20 апреля надо продержаться.

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 26 секунд:
Вот и думай - откуда стресс? Откуда стресс???
А вот оттуда - настроишься на одно а выпадает другое!
Только я настроился на работу в хирургии - меня перекидывают в травмпункт - а не успел я туда выйти, как мне говорят "это на паруд ней - потом тебя заменит лаборантка из терапии, а ты встанешь на ее место". Ну чо за НАХ?!
Ничего нельзя планировать( И тем более ни с кем нельзя делиться планами(
Всю жизнь, меня судьба бьет по носу и говорит "Молчи!", а я все говорю что-то....
Так всегда - только скажу что-то - все - так не будет! 100%!
Откуда стресс???
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Горсвет »

я с тобой согласен строить планы ето не благодарное дело тем более делиться ними с окружающими
у меня тоже самое я себе надумал там одно хожу всем рассказываю, радуюсь, а иногда думаю, а вдруг не получиться что тогда? стресс ето как минимум. мы предполагаем, а Бог располагает. лучше промолчать лишний раз ето уж точно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Ощущения не очень.......
Работаю в хирургическом корпусе. Работа сложная. Людей много.
Я стараюсь быть незаметным. Мне просто трудно и стыдно говорить с людьми - я во-первых плохо говорю, а во-вторых постоянно фигня какая-то получается из разговоров - мне нечего сказать просто.
Пациенты достали - все называют "доктором" на полном серьезе. И просят совета или сказать диагноз. А я санитар. И я уже так устал от этого. Не от того, что я не врач - мне это и не нужно, а от того, что люди все обращаются и обращаются ко мне как к врачу. Не представляю, что мне делать.
Мне кажется, что рентгенолог наш, Елена Николаевна, считает, что я зазнаюсь. А я же не специально - они сами ко мне обращаются, а объяснять свой статус всем, когда по сто человек за смену приходит и это длится уже 5 лет - ну устал я объяснять - ведь без толку. Типа "лицо интеллигентное".
Еще я не умею отказывать. То есть без направления или с направлением в поликлинику - я не снимаю. Говорю "нет". Но вот тем,кто с направлением я не могу отказать - не могу сказать "у нас перерыв 30 минут - ждите!" Не могу и все. Сегодня Елена Николаевна обругала меня. Мы сели чай пить в перерыв, а я дверь не закрыл на ключ. И когда пошел закрывать, в кабинет зашел парень с направлением из приемного отделения на снимок поясничного отдела позвоночника и подозрением на перелом. И я вместо того, чтобы сказать, что у нас перерыв стал его укладывать и снимать. А Елена Николаевна говорит" ты меня совсем как врача не уважаешь?! Я говорю тебе - не делай! Что за своеволие?" А я слушаю ее и не могу ничего сказать - я не знаю, что сказать. Да - я не слушаю ее запреты. И я даже сформулировать не могу почему именно я взял парня того, а не оставил ждать за дверью.

И с больными, что лежат у нас тоже проблема. У нас правило утверждено - не более 3 человек от каждого отделения. Всего отделений 11.
И Елена Николаевна говорит мне - "лишних снимешь - сам будешь описывать!"
Я понимаю ее - она не успевает описать всех больных, которые проходят за день, а у нее еще скопические исследования.
Но тоже - например 3 детей снял из 2го детского отделения, а у них еще двое с воспалением легких. И как я могу их за дверь выставить?
Я понимаю, что люди садятся на шею - сначала вместо 3 человек снимешь 4, потом они подкинут 5, а потом и все 10.
От этого у меня просто диссонанс - я не знаю, что мне делать - и отказать я не могу и принять не могу.
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Сижу сейчас. Не знаю как выйти из этого состояния. Боюсь лечь. Знаю, что если отойду от компа, то пустота сожрет меня - я сожру себя своими мыслями. Плохо. Голова разрывается. А ведь будет завтра. И послезавтра. А выхода нет. Жду середины апреля. Комната освободится в общежитии. Я съеду и буд жить один. Надеюсь это даст мне больше самостоятельности. Прочитал ответ Алексея1 на мои возражения в посте "семья или карьера". Он прав. Все проще, чем кажется людям накручивающим себя в мысли, что мир жесток и несправедлив. Он такой, каким ты хочешь его видеть.
Сейчас "Шиза орг" - это единственное мое общение. Единственное место где я могу писать, что думаю. Все время, что я не здесь - я молчу. И внешне и внутренне.
Мне кажется, что я накручиваю себя тем, что пишу свои мысли. Я думаю, что они мне навязаны, а я просто повторяю шаблоны.
Я был в контакте и в лав плэнет и т.д. И писал там. Но понял, что это влияет на активность депрессии. Делясь с кем-либо переживаниями я еще больше увязаю в депрессии. Она тянется все дольше. Тяжело переваривать боль и сомнения. Но в чем смысл делиться этим? Я ушел оттуда. Ото всюду.
Я чувствую, что дефект уже наступил. Это не просто депрессия. Это возвращение к одному и тому же. Я так же сидел и мысли рвали меня на части и 10 лет назад и 5 лет назад. Время не идет. Тело стареет. А сознание за что-то зацепилось и не движется. Все время в одной точке. В одном ощущении.

Если в общежитии не будет сети - значит я больше не вернусь к общению. Буду один во всем. Переваривать все.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение tatiyna »

Прочитала твое сообщение и не поняла:в чем ты у себя дефект видишь?
Обычные мысли одинокого человека.
Видишь,если ты примешь больше людей,у тебя зарплата не увеличивается.У меня увеличивается,мне проще.Если ты уже их принимаешь больше чем надо,то переживать по этому поводу не стоит,так и скажи себе: занимаюсь благотворительностью
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»