Как бороться сострессом?

Дневники темами
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Ощущения не очень.......
Работаю в хирургическом корпусе. Работа сложная. Людей много.
Я стараюсь быть незаметным. Мне просто трудно и стыдно говорить с людьми - я во-первых плохо говорю, а во-вторых постоянно фигня какая-то получается из разговоров - мне нечего сказать просто.
Пациенты достали - все называют "доктором" на полном серьезе. И просят совета или сказать диагноз. А я санитар. И я уже так устал от этого. Не от того, что я не врач - мне это и не нужно, а от того, что люди все обращаются и обращаются ко мне как к врачу. Не представляю, что мне делать.
Мне кажется, что рентгенолог наш, Елена Николаевна, считает, что я зазнаюсь. А я же не специально - они сами ко мне обращаются, а объяснять свой статус всем, когда по сто человек за смену приходит и это длится уже 5 лет - ну устал я объяснять - ведь без толку. Типа "лицо интеллигентное".
Еще я не умею отказывать. То есть без направления или с направлением в поликлинику - я не снимаю. Говорю "нет". Но вот тем,кто с направлением я не могу отказать - не могу сказать "у нас перерыв 30 минут - ждите!" Не могу и все. Сегодня Елена Николаевна обругала меня. Мы сели чай пить в перерыв, а я дверь не закрыл на ключ. И когда пошел закрывать, в кабинет зашел парень с направлением из приемного отделения на снимок поясничного отдела позвоночника и подозрением на перелом. И я вместо того, чтобы сказать, что у нас перерыв стал его укладывать и снимать. А Елена Николаевна говорит" ты меня совсем как врача не уважаешь?! Я говорю тебе - не делай! Что за своеволие?" А я слушаю ее и не могу ничего сказать - я не знаю, что сказать. Да - я не слушаю ее запреты. И я даже сформулировать не могу почему именно я взял парня того, а не оставил ждать за дверью.

И с больными, что лежат у нас тоже проблема. У нас правило утверждено - не более 3 человек от каждого отделения. Всего отделений 11.
И Елена Николаевна говорит мне - "лишних снимешь - сам будешь описывать!"
Я понимаю ее - она не успевает описать всех больных, которые проходят за день, а у нее еще скопические исследования.
Но тоже - например 3 детей снял из 2го детского отделения, а у них еще двое с воспалением легких. И как я могу их за дверь выставить?
Я понимаю, что люди садятся на шею - сначала вместо 3 человек снимешь 4, потом они подкинут 5, а потом и все 10.
От этого у меня просто диссонанс - я не знаю, что мне делать - и отказать я не могу и принять не могу.
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Сижу сейчас. Не знаю как выйти из этого состояния. Боюсь лечь. Знаю, что если отойду от компа, то пустота сожрет меня - я сожру себя своими мыслями. Плохо. Голова разрывается. А ведь будет завтра. И послезавтра. А выхода нет. Жду середины апреля. Комната освободится в общежитии. Я съеду и буд жить один. Надеюсь это даст мне больше самостоятельности. Прочитал ответ Алексея1 на мои возражения в посте "семья или карьера". Он прав. Все проще, чем кажется людям накручивающим себя в мысли, что мир жесток и несправедлив. Он такой, каким ты хочешь его видеть.
Сейчас "Шиза орг" - это единственное мое общение. Единственное место где я могу писать, что думаю. Все время, что я не здесь - я молчу. И внешне и внутренне.
Мне кажется, что я накручиваю себя тем, что пишу свои мысли. Я думаю, что они мне навязаны, а я просто повторяю шаблоны.
Я был в контакте и в лав плэнет и т.д. И писал там. Но понял, что это влияет на активность депрессии. Делясь с кем-либо переживаниями я еще больше увязаю в депрессии. Она тянется все дольше. Тяжело переваривать боль и сомнения. Но в чем смысл делиться этим? Я ушел оттуда. Ото всюду.
Я чувствую, что дефект уже наступил. Это не просто депрессия. Это возвращение к одному и тому же. Я так же сидел и мысли рвали меня на части и 10 лет назад и 5 лет назад. Время не идет. Тело стареет. А сознание за что-то зацепилось и не движется. Все время в одной точке. В одном ощущении.

Если в общежитии не будет сети - значит я больше не вернусь к общению. Буду один во всем. Переваривать все.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение tatiyna »

Прочитала твое сообщение и не поняла:в чем ты у себя дефект видишь?
Обычные мысли одинокого человека.
Видишь,если ты примешь больше людей,у тебя зарплата не увеличивается.У меня увеличивается,мне проще.Если ты уже их принимаешь больше чем надо,то переживать по этому поводу не стоит,так и скажи себе: занимаюсь благотворительностью
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Я тоже щас прочитал про дефект и задумался - что за дефект?
Пессимизм одолевает.
Мысли одинокого человека - это да - это про меня.
Но одинокий человек- это не тот, который один. А тот который ищет понимания и не находит.
Если человек один и ничего не ищет - это счастье.
Не знаю чего я хочу. Совершенно.
Потому и собираюсь съезжать - дам себе встряску. А там может что-то и проявится.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как бороться сострессом?

Сообщение tatiyna »

Евгений,как ты всех этих больных выносишь?
У меня в магазине постоянно какая нибудь тетка на здоровье жалуется.Вот ломала она 3 месяца назад ногу и теперь ей типа так тяжело.Ага.Незнакомому продавцу надо рассказать об этом.Я в такие моменты стою и думаю,почему мне нельзя ей в ответ на свою шизуху пожаловаться.Молчу,как будто самая здоровая
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»