Здесь иногда будет смешно

Дневники темами
Ответить
dragondance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02.2012, 09:40

Здесь иногда будет смешно

Сообщение dragondance »

Впервые я побывал в больнице в 2008 году. Было обидно, не думал что такое со мной произойдет. После лета, проведенного в измененном состоянии сознания, пару месяцев отходил, где-то к ноябрю уже пил и курил как раньше (препаратов не принимал). В 2009 снова оказался в больнице, было проще как-то, в целом атмосфера была приятнее, не было такой тяжести как в первый раз. После второй госпитализации уже сел на инвегу, опять пил и курил. Сейчас принимаю инвегу 3 мг, с 2009 помрачений не было. В июне в планах отменить лекарства, ну типа три года ремиссии. Поэтому хочу отказаться от своего образа жизни, и у меня есть уже некоторые успехи. Как известно, невротическое состояние приводит к появлению пагубных привычек, поэтому хочу избавиться от своих заморочек-тараканов, что позволит мне жить несколько по-другому. Последние отношения с противоположным полом были летом, просто познакомились, на третью встречу переспали и разошлись. А я бы хотел, чтобы у меня была постоянная подруга. А если так будет продолжаться, я так любить и не научусь. Такая у меня особенность - хочу быть с девушкой, а шагов не делаю никаких абсолютно, чтобы ее найти. Просто такой образ жизни несовместим с отношениями с кем-то, поэтому надо сначала изменить себя в лучшую сторону. И что делать, какие первыми будут шаги я знаю, но какого-то пинка под зад не хватает. Мне лично было бы проще бросить сигареты, если бы меня поддерживал любимый человек. А сейчас получается, что отказ от курения будет моим первым шагом в лучшую сторону, в ту сторону где меня этот любимый человек и ждет.

Получается, последние отношения, длившиеся 1.5 года, закончились около 5 лет назад. А секс я считаю, должен быть с любимым человеком, а так познакомиться где-то и через два часа уже полюбить - у меня так не получалось. Такой секс дает слабую разрядку, это просто мастурбация с помощью другого человека.

Я не загоняюсь всякими там суицидами, в целом настроение хорошее, но одиноко очень. И ведь я сам ухожу от людей. Мне порой сложно долго находиться с людьми, мне необходимо какое-то время побыть одному, устаю просто от людей. Но это нормально! Просто у меня до каких-то крайностей доходит. Вот ради интереса надо будет посмотреть, сколько в телефоне записано женских имен. Но точно знаю, что там нет такого человека, которого можно пригласить куда-нибудь и вообще что-то начать.

Лечиться надо, в смысле к психотерапевту. Корректироваться. Косяки воспитания исправлять. Просто надоело уже, ну ненормально это. Осенью много пил и курил, сейчас как-то меньше. Но вчера еле на ногах стоял. Конец февраля, а зима требует сил. Но весна не за горами, она уже как-то чувствуется. Если я буду жить по-старому, значит мы опять будем пить водку и курить. Как-то встретил старого знакомого, он спросил, чем я занимался накануне, я говорю пил водку и курил камень, он говорит что нормально это да, как водка и пласт, я говорю - а как это, водка и пласт? он говорит, что это как водка и камень, только пласт.

На днях товарищ спросил, трудно ли мне принимать решения. Я подумал, сказал что нетрудно, я просто делаю, а потом думаю.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Здесь иногда будет смешно

Сообщение Горсвет »

автор судя по вашему рассказу вы здраво мыслящий человек
избавление от вредных привычек ето верный шаг к изменению в лучшую сторону
а то что вы еще не встретили любимого человека так ето значит что на ето еще не наступило свое время, возможно ваша половинка которую вы еще некогда не видели ждет вас в обновленном виде.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»