И целого мира мало

Дневники темами
Alice Dissever
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2012, 08:49

[3] 6.5.2012

Сообщение Alice Dissever »

Вчера постоянно просыпалась и сегодня... не спала с двух часов. Ждала, тревожно ожидала момента, когда мать уедет на четыре дня. Мы успели несколько раз поругаться. Каждый раз прошу ее не доводить меня, и каждый раз все повторяется. Вчера, сидя на полу, поджав коленки к груди, заткнув уши руками, дико во весь голос вопила, наверное, здорово напугав ее. Теперь она наверняка будет жаловаться врачу.
Но у меня выхода другого не было. Все внутри сжимается, невозможно пошевелиться, когда она орет, извергает ругательства, бросает утварь и чуть ли не бьет посуду. Все холодеет внутри только лишь оттого, что она приходит.
Всю ночь уговаривала себя заснуть - не получалось. Чувствовался ночной привычный отек, становилось то жарко, то холодно, я то накрывалась, то сбарсывала с себя простынь; хотелось пить, но выйти из комнаты я боялась - мать спит чутко и тут же наверняка просыпается.
В три поют первые петухи. У славян петух считался "хорошей" птицей, но меня почему-то они очень пугают. Их крики по утрам, еще когда темно, тоже.
Мы вообще-то живем в спальном районе, в пятиэтажке, но напротив несколько частных домов. Там-то и живут эти птицы.
Дождавшись половины шестого (мать отправилась на электричку), я вскочила, приняла душ, принялась греться над горилкой на кухне. Там я не только греюсь - еще я обожаю запах газа. Знаю, конечно, что опасно. Однажды надышалась до полуобморочного состояния, но не могу удержаться.
Нашла записку с извинениями. Простояла в ступоре минут десять. Растрогалась, расплакалась.
Сейчас с утра пораньше пойду на самый дешевый сеанс "Мстителей". Потом у нас в городе будет фестиваль. Обещают мото-шоу, танцы, мыльные пузыри и светомузыку. Очень хочу увидеть байкеров, но боюсь толпы. Дилема. Теперь весь фильм буду обдумывать, идти или не идти. Дебилка, знаю.
Тороплюсь, мыслей еще много. Вернусь - допишу. Ну, если не передумаю и не сдохну.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: И целого мира мало

Сообщение Горсвет »

зачем вам ети мстители.. поверьте тысячи гильз и сотни трупов ето не то что вам сейчас нужно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Alice Dissever
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2012, 08:49

[4] 7.5.2012

Сообщение Alice Dissever »

Сходила я и в кино, и на фестиваль, и игру себе потом купила. Так что вчера был относительно хороший день. По крайней мере, воспоминания сейчас только положительные.
От фильма, если честно, ожидала несколько большего. Люблю "Хранителей" на самом деле и думала, что "Мстители" будут похожи на них, так, по крайне мере, можно было понять из анонсов. На деле получили меньше философии, больше экшна. Да и Йоханссон мне совсем не нравится, так что отсутствие любовных линий даже порадовало - ее персонаж единственный женский среди главных.
После сеанса оставалось еще два с половиной часа. Живу я далеко, так что решила провести время в городе. Было солнечно, и я, несмотря на очки, очень страдала от этого. В основном моталась по магазинам, жалея себя, что не могу ничего купить, и представляя, что было бы у меня, имей я хоть немного свободных наличных. Не было бы всякой ерунды вроде телека или шкафов, или фарфоровых сервизов - лучше хороший ноут, наборы для творчества, парочка старинных книг, которых не найти в интернете и обязательно - старинный глобус, ну, в качестве украшения. Прямо картина маслом: у меня крохотный фургон с ободранными стенами и автомобильными сидениями вместо кровати и - этот самый глобус - а вокруг валяются исписанные листки, самодельные четки, безделушки и огарки свечей.
В итоге последние деньги ушли на руну халагаз и два значка "Punk is not a crime". Обожаю этот магазин, называется "Байк-стайл". Там можно найти совершенно разные вещи: от шлемов для мотоциклистов до винтажных маечек с эльфийками, кастеты, рюкзаки, напульсники, корсеты. И все будто из моей мечты взято. И продавцы там настоящие рокеры. Мечтаю познакомиться с кем-нибудь из них.
Да, мотоциклы, рок, темная романтика - это просто мой фетиш. В этом, наверное, проявляется малолетняя глупая девочка, то, что от нее во мне осталось. Я часто представляю, как сажусь на байк, обнимаю длинноволосого блондина, и мы мчимся вдаль по хайвею, врубив метал на полную. А над нами луна, и слышится волчий вой, и ветер в лицо... Мало похоже на заумную шизофреничку, но я и такие слащавые девичьи мечты довожу до крайности. Я сижу ночью на балконе, слушая рев моторов вдалеке, смотрю на луну, дрожа от холода и жду непонятно чего. Что, как у Булгакова, покажется в небе ведьма на метле, или инкуб навестит меня, заметив на балконе горящую свечу (да, еще и с огнем балуюсь) или какой-нибудь вампир - не Эдвард, Дракула - учует мой запах... Раньше, когда жила в другом районе, бродила ночами по окрестностям, совершенно не страшась таящихся вполне реальных опасностей, вроде стай бешеных собак, хулиганов, гопников и педофилов, вдыхала запах свежей листвы, слушала стрекот сверчков и смотрела на звезды, даже составляла карты ночного неба.
Вспоминаю это время с тоской. Здесь, в новом районе, всегда обязательно находится какая-нибудь докучная старушенция, которая не спит ночью, таращась в окно, и считающая своим прямым долгом доложить моей матери о моих вылазках. И народу на улицах гораздо больше. Бесит, как они, люди вполне приличные и уважаемые обществом, возвращающиеся парами с ночных киносеансов, смотрят на меня, как на бродяжку или социально опасный элемент.
А еще в этом новом районе живут байкеры. Те самые. Которые будоражат мое больное воображение. Есть металлисты; можно даже услышать, как играет их группа, если вовремя пройти мимо частного дома, где они собираются. Представляете, как меня травмирует это - видит око, да зуб неймет. Все они симпатичные парни лет двадцати, я не могу побороть себя и найти повод для знакомства.
Вот оно: я бываю на всех фестивалях, на open-air'ах, в курсе всех событий, но я всегда одна и в сторонке. Бывает, ко мне сами подходят. Вот, например, вчера: я моталась по площади, фотографировала мотоциклы, мопеды и крутые тачки. Остановилась возле одного из байков, засмотрелась, прямо аж дух захватило - настоящий Harley Davidson! И тут ко мне подошел его обладатель, высокий, симпатичный парень в косухе, даром, что не блондин - образ их моей мечты просто. Предложил прокатиться. Я согласилась, мы сделали два круга вокруг площади, он предложил поехать после до *** - после концерта обещали автопробег - сказал, что после довезет до дома. Я стушевалась, отказалась, тут же потребовала вернуть меня на площадку. Все.
Или еще: у одного рокера, тоже красавчика, совсем ненамного старше меня, дача на той же станции, что и у нашей семьи, так что часто приходилось нам ехать на одной электричке. Несколько раз он со мной заговаривал, но я раз за разом тупила и завершала еще не начавшийся толком диалог. Ну, вот что я за дура? А потом "жалуюсь" на одиночество.
Хотя, если вдуматься, мне скорее нравится быть одной. И вообще, это в моих фантазиях все эти рокеры такие д'Артаньяны и принцы, одинокие волки, а на деле они могут оказаться такими же, как все. Мне нельзя близко сходиться с людьми. Всякий раз это не заканчивается ничем хорошим. Меня любят, только пока получше не узнают, поэтому я особо не страдаю от издевок в школе и на курсах, и много парней ухаживают за мной. Стоит им узнать обо мне хоть толику правды, и это все сдуется, как мыльный пузырь. Почему мы так ссоримся с матерью? Она ведь, объективно говоря, хороший человек, сильная личность, и я ее уважаю. Почему, из-за каких таких пустяков расклеилась наша толи дружба, толи любовь, толи шведская семья с *** и ***? Потому что мы были по-настоящему близки, а с матерью живем вместе и волей-неволей постоянно тесно контактируем. А больше у меня никого и не было, а больше я никого и не подпускала. И не стоит, наверное.
Обидно так, что мечты всегда остаются мечтами. Но, наверное, хуже будет, если я в них разочаруюсь, если исчезнет этот волшебный флер, тогда и мечтать будет не о чем. Неужели я вообще не могу стать счастливой? Потому что желаю недостижимого. Потому что прошу невозможного.
Ругаю себя постоянно: наслушалась сложных песен, насмотрелась слезливых фильмов, начиталась умных книг, и хочешь того же. Но в нашем мире этого нет. Ты просто не там родилась. Здесь тебе только существовать, не жить. Просуществуй лет сорок-пятьдесят и отойди в мир иной. Буквально в иной мир, где найдешь то, что искала, о чем мечтала. Здесь тебя только посчитают больной и отправят в желтый дом с белыми стенами и неудобными койками, где лишат даже той толики удовольствий, что ты можешь выбить для себя на Земле.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»