Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Дневники темами
Manubrium
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.04.2012, 04:22
Откуда: Ноябрьск

Сообщение Manubrium »

Тимотэо Вы мне нравитесь :crazy:
pleh deen i
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

Лана_ писал(а):
Ластивка писал(а):правда работаю психологом
как же так если слепой ведет слепого то оба упадут в яму :D

Че-то меня тоже этот момент напрягает.
Хотя, в принципе, если у меня не очень здоровое сердце, это не может помешать мне быть кардиологом. Заодно можно и себе помочь, и пациента больше чувствуешь.


Я с Вами абсолютно согласна, действительно не очень здоровая душа не мешает работать психологом...я лучше понимаю своих пациентов, и потом, почему Вы думаете , что полностью слепой!? Слепой только в конкретной ситуации,а существуют ведь и другие ситуации, в которых слепой может быть зрячим. Как Вы думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re:
Manubrium писал(а):Тимотэо Вы мне нравитесь :crazy:


Здравствуйте, Manubrium! Спасибо за неожиданный комплимент! :)
Аватара пользователя
Ластивка
шиза

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Ластивка »

Лана_ писал(а):
Ластивка писал(а):правда работаю психологом
как же так если слепой ведет слепого то оба упадут в яму :D

Че-то меня тоже этот момент напрягает.
Хотя, в принципе, если у меня не очень здоровое сердце, это не может помешать мне быть кардиологом. Заодно можно и себе помочь, и пациента больше чувствуешь.

Ну подумайте логично :) Если у хирурга будет не то что то с головой, толи он вам отрежет что надо?Если у него больное сердце, то на результат его работы никак не скажется .Только если во время одной из операций у него встанет сердце.А вот если у него с головой будет не порядок то это уже ой :D
Вообще мне кажется что Тимотэо фантазирует просто :)
De Berg
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.04.2012, 12:58

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение De Berg »

Волшебница!
У тебя великое будующее
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

De Berg писал(а):Волшебница!
У тебя великое будующее


De Berg, Бог его знает!
Вы меня вспомнили...как только я первый раз зашла на этот сайт, то решила сделать ник "Волшебница", а потом передумала! :)
Спасибо!

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
Ластивка писал(а):
Лана_ писал(а):
Ластивка писал(а):правда работаю психологом
как же так если слепой ведет слепого то оба упадут в яму :D

Че-то меня тоже этот момент напрягает.
Хотя, в принципе, если у меня не очень здоровое сердце, это не может помешать мне быть кардиологом. Заодно можно и себе помочь, и пациента больше чувствуешь.

Ну подумайте логично :) Если у хирурга будет не то что то с головой, толи он вам отрежет что надо?Если у него больное сердце, то на результат его работы никак не скажется .Только если во время одной из операций у него встанет сердце.А вот если у него с головой будет не порядок то это уже ой :D
Вообще мне кажется что Тимотэо фантазирует просто :)


Ластивка...как говориться ...хотите верьте, хотите нет, но всё о чём я здесь говорю- истинная правда!
Хирург и медицинский психолог - это не одно и тоже. У хирурга более ответственная работа. Кардиолог это не знак равно кардиохирург! Это разные доктора!
Ответственность мед.психолога в нашей стране сформулирована очень оптикаемо. Хирургом я бы стать не смогла, это очень ответственная работа...от него напрямую зависит жизнь людей, а психолога могут принять или не принять, послушить или не послушить, но доброе отношение атмосферы принятия ещё никому особо жизнь не поломало...а я этим и занимаюсь, работая в гуманистическом направлении.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Лана_ »

тимотэо, мне кажется в сравнении ответственностей Вы несколько заблуждаетесь. От хирурга, Вы правы, жизнь пациента напрямую зависит. Ткнул не туда - и все. Так ведь и у психолога не меньшая ответственность. В этой тонкой области тоже можно "ткнуть" не туда, а вот какие будут в результате последствия........ Тут самому Богу только известно. Души людские - это не игры. "принять или не принять, послушить или не послушить". Человек идет к психологу не просто за жизнь приколоться. Я Вас очень прошу, персмотрите свое отношение, пока дров не наломали.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Леон
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2012, 14:04

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Леон »

Что-то немного пугает такой легкомысленный подход к профессии психолога.Люди приходят к специалистам с проблемами,а не только для теплой атмосферы и т.д. Да и психолог с отклонениями вряд ли чем-то поможет страждущему.За своими проблемами чужие проглядите.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение tatiyna »

А вообще, кто такой друг?

Если медицинский психолог это спрашивает,то вопросов к автору больше нет
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Holy humility »

не приведи Господь попасть к такому психологу
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

Лана_ писал(а):тимотэо, мне кажется в сравнении ответственностей Вы несколько заблуждаетесь. От хирурга, Вы правы, жизнь пациента напрямую зависит. Ткнул не туда - и все. Так ведь и у психолога не меньшая ответственность. В этой тонкой области тоже можно "ткнуть" не туда, а вот какие будут в результате последствия........ Тут самому Богу только известно. Души людские - это не игры. "принять или не принять, послушить или не послушить". Человек идет к психологу не просто за жизнь приколоться. Я Вас очень прошу, персмотрите свое отношение, пока дров не наломали.


Я просто легко отношусь к жизни и сама не заморачиваюсь...я останусь в профессии и добьюсь уважения со стороны коллег и пациентов!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Леон писал(а):Что-то немного пугает такой легкомысленный подход к профессии психолога.Люди приходят к специалистам с проблемами,а не только для теплой атмосферы и т.д. Да и психолог с отклонениями вряд ли чем-то поможет страждущему.За своими проблемами чужие проглядите.


ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я НЕ СИЖУ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ,А РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАЮ ПСИХОТЕРПЕВТА И СУПЕРВИЗОРА

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
tatiyna писал(а):
А вообще, кто такой друг?

Если медицинский психолог это спрашивает,то вопросов к автору больше нет


Понятие "друг" у каждого человека своё!
для кого -то это тот кто его понимает, поддерживает, для кого-то тот, кто займёт денег и поможет воспитать детей...все мы разные и что для одного будет "друг",то для другого может быть знакомый.
для меня "друг" - этот тот человек, который не бросит в беде!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Holy humility писал(а):не приведи Господь попасть к такому психологу

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯТЬ!
ВЫ МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ЗНАЕТЕ КАК Я РАБОТАЮ И КАК Я ЖИВУ, ЭТО ИСТОРИЯ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ!
ТАК ЧТО, КАК ГОВОРИЛ КОТ ЛЕОПОЛЬД, "РЕБЯТА!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" :)
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»