Автостоп - есть любители?

Где побывали или хотите
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

Ездил я в основном с бывшей женой. Считаю, что разнополая пара - самое оно для стопа.
В Тибет - геморно получать от китайских властей разрешение на самостоятельное путешествие Тибетом без турфирмы. А в сам Китай не проблема. Стопом до Читы ехать дней 15, если от Москвы - а там Манчжурия, на границе виза и в Китай.
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Bonapart »

Вашу бы энергию ,да в военных целях
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

Военные цели устарели как таковые. Армия воспитывает в человеке общинное сознание, а это несовсместимо с современным уровнем прогресса.
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение UkRus »

Насчет жены удивил! Я как-то думал, что дружеское плечо, способности и умения, и прочие качества намного больше будут полезны в таком приключении, надежнее, да поговорить можно. Не знаю, как-то женщинам доверять в таких вопросах... Когда ходил в тайгу с друзьями, намного все было проще и душевнее, чем разношерстными компаниями. Все-таки считаю женщина должна быть дома, для совсем других задач :D. А вот такие проекты серьезное дело. Единственное, думаю что останавливаются заметно охотнее, больше доверяют, если пара, а не 2 бородатых мужика)). В общем надо изучать вопрос будет. Может знаешь какие сайты, форумы профильные?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Да, найти приличную и не совсем бесполезную экстремалку, которая не сбежит от первых трудностей - непросто будет)). Парней проще, да и друзей или знакомых можно было б подтянуть, правда они в других городах остались... А в Китай все равно интересно было б, хоть и не в Тибет...

Добавлено спустя 20 часов 50 минут 13 секунд:
Как насчет языков? Какие знаешь? Собираюсь английским заняться, наверное хватит его?
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

Странный у тебя жизенный опыт... По-моему в России в целом женщины ответственней, надежнее, да и просто по-житейски умнее чем мужчины. В среднем. И капризничают ненамного больше (а то и меньше). Просто нужно не с гламурными фифами дружить, а с нормальными интеллектуально развитыми девушками, коих и у нас на форуме много.
Единственный минус - меньшая физическая сила, да и способность наедаться впрок у женщин гораздо меньше чем у мужчин.
Плюсы смешанной двойки - да, останавливаются охотней; в малоразвитых странах тебя в гостях на женскую половину не пустят и много секретов не поведают, а ей - поведают (а она потом перескажет тебе), удобное "разделение труда" - пока ты там палатку ставишь и дрова рубишь, она разгигает костер и готовит и т.д. Причем дома я не сторонник такого разделения труда, но в таких условиях, приближенных к первобытному, оно естественно.
Да, и самый лучшей ресурс: http://avp.travel.ru
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение UkRus »

Да, есть конечно свои плюсы, но все-таки автостоп, это не на курорт слетать. Людей полно может встретиться опасных на пути, и других рисков. Когда нужна реальная, мужская помощь, а не круглые глаза и куча визгу. Вот что ты с женой будешь делать против четверых гопников, стаи кавказцев, которые захотят тебя в рабство определить, против дикого кабана :D , таких передряг у меня хватало, и благо что с другом могли отбиться. А была бы со мной жена, я бы сейчас не писал эти строки.. Может тебе просто везло, и все гладко проходило.. Ну и у каждого свои пристрастия. Мне с интересным мужиком намного приятнее поговорить. Намного больше и жизненного опыта, и философского понимания, и практических знаний, и как правило доверять можно увереннее.. Хотя мы немного о разных вещах похоже говорим. Твоя цель - сел и поехал. Мне бы хотелось больше останавливаться и самому путешествовать, проходить сквозь тайгу, через горы, реки, не пропускать на пути ничего интересного. Так что это не совсем автостоп...
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
ГлупАся
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.07.2011, 10:57
Откуда: ЗаМКАДом

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение ГлупАся »

Скажите пожалуйста,вот мы с супругом собираемся автостопить по Таиланду,скажите страна благоприятна для данного мероприятия? :)
Глаза мамины, улыбка папина.Но как, каким образом, мне достался характер Сталина?
Аватара пользователя
Дед
шиза

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Дед »

В Тайланде с автостопом все не просто, скажу не понаслышке. Имейте это ввиду.
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

UkRus писал(а): Может тебе просто везло, и все гладко проходило

За 70 тыс.км. стажа всегда везти не могло. Все было - и кабаны в северном Иране, и волки в Монголии, и гопники-уголовники в Сибири, и передергивание затвора направленного на меня автомата в Ираке. Во всех этих случаях я был с женой.
Друг, я фигею - как можно так не знать женщин! Визги и т.д. женщины применяют, когда находится в безопасности и хотят привлечь внимание нас, мужчин. В случае реально опасности способность к выживанию у женщин даже биологически сильнее чем у мужчин. В таких ситуациях женщин действуют максимально эффективно и четко.
Нет, существуют конечно гламурные фифы - но и мужчиков-слабаков кругом не надо.
Зато с мужчиной-спутников ты многое просто не увидишь. В любой традиционной культуре (даже кое-где в русской глубинке) у мужской части местных свою жизнь, у женской - совсем своя. И только сос путницей у тебя есть шанс узнать про существование второй. Да и вообще женский взгляд зорок на мелочи... Мимо многого бы я прошел, если бы не жена (теперь бывшая).
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение UkRus »

Ну если попадется такая рисковая, умная, надежная, сильная женщина, то можно и с ней попробовать поавтостопить по диким закоулкам.. )
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»