Мирный договор с Японией

Где побывали или хотите
Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

Надеюсь, админы не будут возражать против такой экологичной темы - про мирный договор с Японией.

Когда люди или страны не ссорятся - это очень экологично, я считаю :)

Кто что знает про эту проблему? После русско-японской войны 1905 года - или 1945 - с Японией Россия не может заключить мирный договор - из-за Курильских островов кажется. Я много путаю деталей, но давно переживаю - когда же они наконец подпишут мир?

Добавлено спустя 17 часов 36 минут 19 секунд:
Мне кажется, что японцам больше всего рыба нужна там, и морепродукты. ...

мне объяснили - что даже аренда лет на сто этих чортовых остров Японию не устроит - потому что они все равно на северных территориях не живут в большом количестве. Как у нас на вечной мерзлоте.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Elena - Kwanta »

Мое мнение - продать острова... не просто за деньги, а как-нить так, чтобы Японцы нам помогли, типа: заводы построили, дороги... Это наглость с одной стороны, ибо острова-то японские... можно было бы и так отдать... Но с другой - почему бы и нет... можно было бы там зону сделать свободной торговли и двойного гражданства... совместного использования... Оля, нефть там и уголь, а не только рыба...... это мы там рыбу ловим, да и то вечные проблемы... мне рассказывали, что у японцев круче технология... свет какой-то используют мощный и рыбка к ним плывет...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Арманд »

Kwanta писал(а): мне рассказывали, что у японцев круче технология... свет какой-то используют мощный и рыбка к ним плывет...

Этой технологии уже века называется прикормка :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

может быть еще ультразвук - как у дельфинов. рыба же тоже как-то в океане ориентируется :)

какая там прикормка - рыбаки по многу километров, тысячи - гоняются по морям, чтобы эти стаи найти. Прикармливать только акул легко - они кровь очень издалека чуют.

Может Лена и права - но я не была там и не знаю подробностей - кто там живет... Может - одни пограничники?
Путин дзюдоистов пригласил в Россию после атомной аварии. Может у нихам много желающих появилось переехать?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Арманд »

Ага и радиационной водой прикормили,и теперь отгоняют от своих берегов :?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Унылый »

золотые руки у японцев но территрии наши , советские
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

руки золотые, кто бы спорил. Но всякий передел территорий в наше время очень чреват последствиями. Понимаете - сам прецендент (деже не столько эти острова) - и начнется такое... то тут, то там кто-то захочет куски какие-то вернуть-поделить...

мне кажется, нельзя ни продавать, ни отдавать - а что-то типа аренды - вполне бы подошло. Вопрос только - согласятся ли японцы. Раз до сих пор не решен вопрос - наверное не соглашались. Я не понимаю.

Может кто лучше знает ситуацию?

а радиация - ее же и животные не все чувствуют. Так что будут преспокойно плавать рядом - пока в мутантов не превратятся. Да, в иной речшке уже столько грязи. что там мутантов больше чем в океане. Говорят - что в океане наоборот концентрация очень низкая, и это довольно не опасно. Если на берег не насыпало много дыма или золы.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

а кто там сейчас живет, на Курилах?
Погранцы, рыбаки? Медведев там был не так давно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

рецепт - очень модная нынче кулинарная тема

РЫБА ПО ПОЛЬСКИ (от профессиональных рыбаков)

рецепт очень несложный, и часто может пригодиться тем, кто любит путешествовать по нецивилизованным местам, без мотелей, ресторанов по дороге и прочей сети обслуживания.

Берется довольно жирная рыба (например озерный сиг в Ладоге), немного очищенного лука, и стандартный набор специй, типа лаврушки и перца горошком.

Еще нужен раствор уксусной кислоты. Обычно пищевой уксус подходит, 9 процентов без растворения водой.
Крепче нежелательно - можно сжечь себе слизистую желудка.

А слабее - рыба будет готовиться слишком долго.

Рыбу чистите, потрошите, нарезаете кусочками, укладываете в блюдо. Крошите туда же лук, и кладете специи.
Потом всю эту смесь заливаете уксусным раствором.
Дожидаетесь, пока рыба приобретет белый непрозрачный цвет.
Обычно это занимает минут 20-30.
И можно есть - блюдо готово.

Насчет морской рыбы типа палтуса я не в курсе, не пробовала так готовить. В копченом виде он вкусней.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
почему я в эту тему написала - слышала, что частенько японские рыбаки застревают по ошибке в российских территориальных водах. И имеют много неприятностей с пограничниками.

Конечно - им во время всех этих неприятностей надо что-то есть.

Добавлено спустя 14 часов 39 минут 44 секунды:
нашла статью

http://www.newsland.ru/news/detail/id/795695/

Добавлено спустя 31 секунду:

Мирный договор раскроет потенциал сотрудничества Японии и России

05.10.2011saffo108119354Теги: япония, курилы

Для развития японо-российского экономического сотрудничества важной задачей является дальнейшее улучшение торгово-инвестиционного климата в России, считает председатель комитета по общим вопросам правящей Демократической партии Японии (ДПЯ) Хаку Синкун.

"Для привлечения японских компаний в Восточную Сибирь и на Дальний Восток России действенными мерами станут упрощение и ускорение процесса сложных таможенных процедур в портах и получения разрешительных документов, модернизация инфраструктуры, разнообразные системы преференций и прочее", - сказал он, выступая в среду на V Международном экономическом форуме в Хабаровске.

"Я уверен, что решив территориальный вопрос и подписав мирный договор, Япония и Россия смогут наиболее полно реализовать весь свой потенциал двустороннего сотрудничества и на основе этого создать отношения, достойные важных партнеров по Азиатско-Тихоокеанскому региону", - сказал в своем выступлении Хаку Синкун.

Хаку Синкун добавил, что дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество между Восточной Сибирью и Дальним Востоком России, имеющими богатые природные ресурсы, и Японией, имеющей высокие технологии, может сделать большой вклад в то, чтобы этот регион стал играть весомую роль во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, являющемся центром мирового роста.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
там еще в обсуждениях довольно много разных мыслей по этому поводу.

У меня была идея - отдать острова в аренду на точно прописанных соглашением условиях на 250 лет. С последующей передачей. Гонконг - хороший пример. Конечно, срок может быть другой. это первое - что мне пришло в голову.

Потмоу что я платила за трех человек ровно столько же рублей - чтобы выкупить их у мафии. Это безусловно дурацкий поступок, но все же символичный.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Мирный договор с Японией

Сообщение Olga Sokolova »

Частные объявления

Сеткин, сука, верни долг!


http://tema.ru/main.html
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»