Глоток солнечного света.

Изображение
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

Скажу сразу, я не больна. У меня достаточно легкая форма эпилепсии... и только.. Но я просто хочу открыть свою ладонь с клубком поддержки, дружбы и готовности помочь всем, кто в этом нуждается. здесь. В настоящем мире, "реальном", в котором так стараются меня удержать, не осталось искренних людей с чистыми помыслами. Я не знаю, есть ли дружба в чужих жизнях, в моей - нет. Я не верю никому, а если вдруг согрешу этим, то потом оказываюсь наказанной за наивность, порой жестоко. Я прошу вас принять меня в свой избранный круг.. Я не хочу терять последнюю надежду.
Здесь я буду писать, стараясь разукрасить яркими красками звонких и витиеватых слов мои серые и скучные будни. :ugeek:
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение tikshoret »

Добро пожаловать на форум :). Это хорошо, когда стараешься разглядеть вокруг позитифф. Давай пиши, буду с удовольствием читать твои посты... и заряжаться позитиной энергией :). Но так же по возможности я готова поддержать и протянуть руку помощи, так что не стесняйся пиши, что чувствуешь.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

Большое спасибо за отклик) В последнее время вокруг все так серо и уныло, что да, я пытаюсь еще что-то хорошее найти) :?
Сегодня продолжаю "усердно" писать курсовую... ЕЩе только утро, а день кажется уже испорченным... Солнце светит, это хорошо... Но люди все такие же унылые нарисованные картонки.. Почему бы им просто не порадоваться бирюзовому небу и солнечному свету...? Моя мама не понимает, что я живу не реальными "домашними" проблемами.. она заставляет меня что-то делать и психует. Она всегда психует. И удивляется, отчего у нее болит голова... Наверно, она слишком много работает. Подарите мне способность терпеть? Я хочу стать немой... и глухой... Как хорошо, что еще не все потеряно...
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

Я не верю.. Я не могу слова вымолвить.. Все смеются надо мной? нет. Но они наверняка опять думают, что я тупая, что шутки у меня не смешные... и вообще, кто ты такая, вали отсюда.. Нам не нужны чужаки.. я всегда чувствую себя как среди чужих. Будто меня высадили одну в огромном, сером городе, а вокруг снуют темные вытянутые фигуры, будто ожившие скульптуры Альберто Джакометти... Я никому не нужна. Чем дальше я живу, тем больше понимаю, какое я ничтожество. Настолько заурядное, ничем не выделяющееся из толпы... Мне больше не хочется так жить. Я не могу никому верить. Во всех, даже своих, поступках я ищу скрытый, неблагоприятный смысл.. Черт, пристрелите меня, если не можете обращаться со мной не как с брошенной собакой!
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

простите меня те, кто ждал позитива, я просто не могу... сегодня не в состоянии... :cry:
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение tikshoret »

Тея писал(а): Я никому не нужна. Чем дальше я живу, тем больше понимаю, какое я ничтожество. Настолько заурядное, ничем не выделяющееся из толпы... Мне больше не хочется так жить. Я не могу никому верить. Во всех, даже своих, поступках я ищу скрытый, неблагоприятный смысл.. Черт, пристрелите меня, если не можете обращаться со мной не как с брошенной собакой!

Привет :). Мне знакомы те чувства, которые ты описываешь. не хочу тебе ничего советовать... просто рекомендую посмотреть фильм "Пенелопа", который снят в стиле современной сказки, по жанру - комедия, заодно и настроение поднимется. О фильме:
После страшного проклятия, наложенного на Пенелопу злобной завистницей, ее лицо становится похоже на поросячью мордочку. Очаровательный розовый пятачок, маленькие глазки и нежная щетинка – все это приводит девушку, помнящую о своей былой красоте, в ужас! Она должна срочно освободиться от страшного заклятья и заставить поклонников вновь упасть к ее ногам…

___skomoroshka.ru/archives/3203
Последний раз редактировалось Mirror 12.04.2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: внешняя ссылка
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

спасибо за поддержку) люблю добрые комедии) посмотрю позже, ибо курсовая не ждет) :o Это глупо... но мне иногда кажется, что лучше бы я была "проклята" подобным образом, только внешне, нежели внутренне... :(
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение tikshoret »

А в этом фильме хоть и идет речь о внешнем уродстве, но это ж сказка, а в сказках нас всегда учат довольно глубоким вещам на простых примерах. Поэтому не стоит воспринимать все так банально. На самом деле за внешним уродством почти всегда стоит внутреннее. Если человек излучает внутреннюю красоту. то и все остальные будут замечать лишь его достоинства и тянуться к нему, а сам обладатель такого внутреннего сокровища, как богатый внутрений мир вовсе не нуждается в дополнительной самопрезентации и как следствия , одобрения его другими, так как у него горят глаза и поведение его просто "кричит" о том, как он любит себя и окружающий его мир.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

Я слушала его концерт... Дельфина. Он чем-то связал нас крепко-накрепко.. я рыдаю в подушку, сама не зная, почему... Боже, почему это так больно? Моя жизнь несправедлива. Нас разделяет самая огромная пропасть, которую только можно придумать, вообразить своим больным рассудком. Я в одном мире, реальном, сером, сыром и враждебном. Ты - в "воображаемом", но таком светлом, дружелюбном, обещающем счастье, любовь и вечность рядом с тобой... Я не могу смотреть на них. Они не восполняют моих сил, надежд... Я знаю, что ты где-то близко.. В моих мыслях, да.. Я в твоих. Замкнутый круг. Я улетаю в сон... :write: :wall: :stars: :girl_angel: :claping: :kiss:
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Аватара пользователя
Тея
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.04.2009, 09:30

Re: Глоток солнечного света.

Сообщение Тея »

И опять щелчок по носу. "Бам-с, очнись, ты еще не умерла, рано отдыхать!" И вновь, вперед, вперед... Бежим, сметая на своем пути "преграды": собак, весело виляющих нам своим хвостом, детей, протягивающих свои маленькие ручки, прекрасную таинственность молчаливой природы не замечая... А все почему? потому что нужно спасать свой ничтожный зад - в стране кризис, денежек осталось так мало, работа - вот спасение... А вечером, когда солнышко раскрывает свои пурпурные краски, грозя закатиться за черту горизонта, когда время ждет, что мы откажемся от безумия урбанизации и прикоснемся к вечности, укрытой сумрачной прохладой, разве мы идем в обнимку по сыроватой траве, разве шепчем друг другу теплые слова, в надежде на взаимную любовь? Нет... Единственный способ не уснуть слишком рано - это окунуться в суматоху и кубарем покатиться вниз по наклонной.. Трезвея от звонка матери и опять напиваясь "нектаром Богов" - богов низменных и грешных. Ты сегодня опять еле дополз до кровати? Ты ощутил себя свиньей наконец? Что? Завтра пойдешь снова? Что ж, значит, не ощутил... Значит, напрасно ждать просветления погрязшего в пьяном болоте народа нашей некогда величественной "территории"... Мне жаль вас. Потери не оправданы так называемыми "весельем" и "хорошей компанией". :?
-твоя и моя половина - целый человек...
- нет, твоя треть, моя треть и ее треть - целый человек
Ответить

Вернуться в «Глоток солнечного света»