смешное описание сумасшедших

шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

смешное описание сумасшедших

Сообщение шизофреник1 »

Из книги "Золотой телёнок":

Больница оказалась совсем иной, чем представлял ее Берлага. В длинном светлом покое сидели на диванах, лежали на кроватях и прогуливались люди в голубоватых халатах. Бухгалтер заметил, что сумасшедшие друг с другом почти не разговаривают. Им некогда разговаривать. Они думают. Они думают все время. У них множество мыслей, надо что-то вспомнить, вспомнить самое главное, от чего зависит счастье. А мысли разваливаются, и самое главное, вильнув хвостиком, исчезает. И снова надо все обдумать, понять, наконец, что же случилось, почему стало все плохо, когда раньше все было хорошо.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение Mirror »

Я читал раньше это произведение. Весьма прикольно изображены сумасшедшие, вернее те, кто симулирует. Если у кого есть под рукой, можно привести весь отрывок.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение BeecheSaniel »

Может быть немного не в тему, но отрывок из книги В. Г. Ротштейна "Психиатрия. Наука или искусство?" мне кажется прикольным.

"Когда я был студентом и начал изучать психиатрию, я получил первого в своей жизни больного. Мой пациент выглядел мрачно, горло у него было перевязано грязным бинтом. Я примостился рядом, и он поведал мне свою печальную историю - вот уж, действительно,"нет повести печальнее на свете"!
Он служил в армии, а когда вернулся, оказалось, что мать его умерла, дом сгорел, а невеста вышла за другого. Он этого дела не выдержал и - глупо ,конечно, - но решил умереть. И перерезал себе горло.Умереть не умер, а попал в психиатрическую больницу ("у нас ведь, сами знаете, если на себя руки наложил, значит, сошел с ума").
Я был возмущен. На следующий день я докладывал своего больного на занятии. Наш преподаватель (он был умный человек и хороший психиатр) внимательно слушал.Я крнчил пламенную речь и замолк. "Ну, коллега,- сказал он,- что же вы замолчали? Ваше заключение?" Я стоял, многозначительно потупясь. "Говорите, - ободрил меня преподаватель, - не стесняйтесь. Вы, видимо полагаете, что произошла ошибка, и что парень лежит в больнице напрасно? " Я с достоинством согласился, что именно так я и думаю. "Бывает, - сказал он, - давайте посмотрим".
Позвали больного. "Здравствуйте, - сказал преподаватель. - Ну как шпионы?" "Кошмар, - ответил больной. - Допекли меня совсем. Вчера один приходил под видом студента. Ну, я ему такого наплел..."
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение Унылый »

Как Брежнев умер так мне сразу плохо стало
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение Алиса с побережья »

ася писал(а): Позвали больного. "Здравствуйте, - сказал преподаватель. - Ну как шпионы?" "Кошмар, - ответил больной. - Допекли меня совсем. Вчера один приходил под видом студента. Ну, я ему такого наплел..."

Забавно. :D


Нашла вчера в Интернете анекдот. Не смешной, но про сумасшедших:

«У мужика сломалась машина - отвалилось одно колесо. И произошло это прямо у психиатрической больницы. Два часа он пытался безуспешно приделать колесо на место. Все эти 2 часа за ним из дырки в заборе наблюдал пациент. Смотрел, смотрел, а потом говорит: «Ты открути от каждого колеса по гайке, и с их помощью прикрути четвертое колесо, так потихоньку и доберешься до дома». Водитель отвечает: «Спасибо большое. Но как вы догадались, вы ведь в таком заведении?» На что больной ответил: «Я хоть и ПСИХ, но НЕ ИДИОТ»
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение Оля123 »

Ася, я угораю с твоего отрывка :D 8-) :lol:
Изображение
ужастикъходячий
Шизофрения
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.01.2010, 18:02
Откуда: россия

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение ужастикъходячий »

:-):-):-):-):-):-):) анекдот порадовал.:)Жаль что первые отчаиваются и считают себя вторыми.:)..это я так,..про себя наверно.:) а вот первое описание костика Супер..
"ДУМАЯ,ЧТО УЧУСЬ ЖИТЬ,Я УЧИЛСЯ УМИРАТЬ"да Винчи.
ужастикъходячий
Шизофрения
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.01.2010, 18:02
Откуда: россия

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение ужастикъходячий »

Да, больные ходят,когда там говорить- они же думают!!эх..да,мысль за мыслью.а почему а за что , а когда, а может раньше? Или так всегда было?где же ты синяя птица,
"ДУМАЯ,ЧТО УЧУСЬ ЖИТЬ,Я УЧИЛСЯ УМИРАТЬ"да Винчи.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение Алиса с побережья »

АНЕКТОД
Разговор двух психологов:
- Ну как там у тебя дела с тем парнем?
- Да я уже почти вылечил его от параноий. Но его застрелили.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: смешное описание сумасшедших

Сообщение адекватная »

:D :D :D классные истории и анекдоты
Ответить

Вернуться в «Юмор»