мысли

Ответить
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

меня поначалу очень удивляло, почему лет этак 20 назад в мире так воспаленно вспухло религиозное самосознание? а сейчас вдруг стукнуло - пускай даже самым обкатанным и оббитым камушком за всю историю человечества, пускай я сейчас всеми пятью пальцами расписываюсь в собственной глупости, демонстрируя самый драный баян во вселенной - глобализация. мир объединяется, а единому миру - единый бог, единая религия. и атеизм для этих целей не подходит. а если это так, остается только молиться, чтобы не дошло до апокалипсиса. вот только кому? :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

почитала тут немножко про ислам, православие и прочее в том же роде... и подумала, что вера - во что бы то ни было - диктует образ жизни, а образ жизни человек должен выбирать себе сам. нельзя ему его навязывать. иначе холивары просто неизбежны. и не интернетные дискуссии страдающих ФГМ-ом товарищей, а настоящие, фанатические войны. то есть, надо предоставлять возможности, а человек пусть сам выбирает, во что ему верить. и вера такая будет крепче, и верующие будут счастливее - ведь они сами это выбрали... наверное.

осмелюсь предположить, что в таком случае на свете останется весьма мало религиозных женщин :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

мне всегда очень странно бывает слышать о "законных правах" человека, столкнувшегося с властью в любом ее проявлении. прав нет. их не существует. у кого кулак крепче, тот и хозяин. в крайнем случае, кулак можно заменить кошельком. суть от этого не меняется.
и я специально использовала именно слово "власть" - не конкретизируя.

все это очень сильно депрессует. не люблю об этом думать - сразу становится жарко за ушами.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

начинается перелетный сезон.
я снова начала это чувствовать.
какое счастье.

я так соскучилась по этому птичьему чувству, по инстинкту пути, когда ветер зовет лететь - дальше, дальше, выше... с ласточками.

когда-нибудь...
когда больше не будет сил терпеть и держаться...
я улечу.

и ветер будет ласковым и упругим, крылья - сильными, голова - пустой и легкой, сердце перестанет отсчитывать секунды, и я вздохну - свободно, как никогда.

когда каждое слово займет свое место, когда больше не будет ничего неясного, когда дверь подмигнет глазком и скрипнет: пора.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: мысли

Сообщение Денис Тихомиров »

- Хочу параплан.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: мысли

Сообщение BeecheSaniel »

А я хочу и боюсь :roll:
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: мысли

Сообщение Денис Тихомиров »

У Софии мозг с парапланом на аватаре, я раньше думал что колесо ..... от велосыпеда.

ася, хочешь паравоз?
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: мысли

Сообщение BeecheSaniel »

Хочу и боюсь :D Одна пыль от них, и потом этот их шум...
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

Шизофрения писал(а):- Хочу параплан.


а я - дельтаплан. тогда я снова побреюсь налысо и окончательно превращусь в птеродактиля :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: мысли

Сообщение Светлояр »

Стимпанкеры.

Софи, глянь-ка в ЖЖ "Бесполезные заметки" Петро Гулака: petro-gulak...
:)
Ответить

Вернуться в «unisophia»