мысли

Ответить
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

спасибо. очень интересный журнал. зафрендила :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

когда читаешь, или пишешь, или вспоминаешь - тогда испытываешь настоящие, сильные чувства, тогда только есть время прочувствовать их вполне, потому что в настоящей жизни все происходит слишком быстро. времени чувствовать и размышлять не остается, приходится действовать. а если и думать, то очень четко и быстро: мысль - точка - мысль - точка... без запятых.

когда-то, в 18 лет я начала курить траву - чтобы замедлиться.
я слишком быстро думала, быстро бегала, быстро говорила... все вокруг были намного медленнее, поэтому я постоянно причиняла им боль. не скажу, что после стало намного легче. но стало. значит, помогает.

может, я смотрю на все через призму своего видения, но мне кажется, что многие, очень многие проблемы человеческих взаимоотношений можно решить простым уравниванием скоростей.

надеюсь, я хотя бы сама пойму, что написала, прочитав это через пару дней, и что у меня не будет причин стыдиться своей глупости.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: мысли

Сообщение Унылый »

А ты не графоманка??
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

может и так. а тебе то что?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: мысли

Сообщение Денис Тихомиров »

unisophia писал(а):.....
может, я смотрю на все через призму своего видения, но мне кажется, что многие, очень многие проблемы человеческих взаимоотношений можно решить простым уравниванием скоростей.
...
Не обязательно уравниванием, а разным можно, например войти в резонанс - это гармоники колебаний, и даже не обязательно чётные. Например струну лады делят так. А потом музыка получается. - Ну ты же знаешь? Какой инструмент нравиться? Все под это идут. И духовые передувания.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

не знаю. я подумаю. слишком образно для меня - не мои образы, придется переводить.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: мысли

Сообщение Денис Тихомиров »

Перевод в математику и физику:
Кратность например колебаний волны - колебаниям на ней барашков = пены, из которой афродита вышла на берег.
Вообще - волновая теория. И теория относительности. И иррациональные числа - поддтверждают - невозможность всё расчитать. Только человек способен к этому приблизиться, и он может быть кратен только тому, кто уже в теме. А темы тоже кратны не известно какому исчислению, а скорее вектору, - стремлению, импульсу. Но только те сильней, кто видит или как то чует другие деференциалы, более или менее соответствующие любви :D
Слабо в дутку вдунешь - низкий звук, а когда передуешь - то в два раза, а потом каждая половина аставшейся половины - пополам. И так далее. На гриф смотри.
И ещё - я вокалом умею любому инструменту подражать, но это надо вдуть сначало. Хотя не обязательно.
Ты на губах дуешь? Джаз например.
Или ушши прочищаешь смычком?
Какой традиции в вокале доверяешь? Симфонической? Но я думаю это всё равно - роботов много, а горло - одно.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

несет тебя, я вижу :) аж завидно :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: мысли

Сообщение NEO-Vovan85 »

:good: :good: :good: :stars: :wall: :man_in_love:
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

иногда я - алиса. а иногда - синяя гусеница. хотя, если честно, я и то, и другое одновременно.
но временами я бываю птеродактилем - и ношусь на своих серых, кожистых крыльях вдоль темных берегов, обозревая и охраняя заповедный затерянный мир, волнуя море и призывая ветер своим хриплым криком.
вот такой я люблю себя больше всего. алиса и гусеница завязли, как мухи, в меду загадок и абсурдных рассуждений, а птеродактиль свободен, одинок и бездумен. он - чистое восприятие и такое же чистое реагирование. он - мой древний инстинкт. иногда я чувствую его крылья у себя за спиной.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Ответить

Вернуться в «unisophia»