сны

Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

пора :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

в последнее время почти не помню своих снов. виню в этом сероквель, но что поделаешь. надеюсь, вернутся.
кое-что все-таки удается вспомнить - особенно, если уснуть днем, без таблеток.

и, судя по этим обрывочным воспоминаниям, мне снова снятся системные сны - черный мир и желтый мир. пестрого не помню.
снятся куски тел - ноги, руки, что-то бесформенно-мясное... но мне не страшно на это смотреть. испытываю только безграничное удивление.
снятся темные берега, ночное море, разрушенные города. это черный мир. и иногда в него вплетаются тревожные, песчано-желтые нити.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

приснился очень грустный сон, в котором я все билась, все добивалась чего-то, и вроде уже начало получаться, но тут пришли люди из прошлого и из чистого злорадства наподдали. низачем. даже не из ненависти. просто так. странно, что у них были лица людей из моего класса в школе "шевах", где я училась последние три года, хотя это был единственный класс, где ко мне относились по-дружески. и тогда я побежала - и бежала долго, пока не оказалась далеко-далеко от их насмехающихся лиц, а потом села на тротуар и заплакала - и так и проснулась. очень грустный сон - не знаю, почему и откуда. и как реальные люди проникли в мой мир, где только я?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

нифига себе, сколько всего мне наснислось...
короче, параллельный мир. какой-то странный клуб, или кафе, или хрен знает что - очень трудно будет описать это помещение. но оно старое и выкрашено снаружи зеленой масляной краской для металла, потому что витрина забрана решеткой. снаружи похоже на старую аптеку, а внутри надо сразу спускаться вниз и влево по боковой лестнице, в подвал, а если не спускаться - там справа был длиннющий прилавок непонятно с чем и продавщица (или барменша). в подвале было темно и жутковато, и честно говоря, чем-то инопланетным от этого всего веяло. там были какие-то машины, или приборы. сейчас не вспомню, но тогда они работали и я помню их присутствие. мы должны были играть в этом подвале музыку. но пока все не началось, вышли на улицу. долго стояли у витрины, курили, говорили о наркотиках и кого-то ждали, а когда этот кто-то приехал, спустились вниз и каким-то образом оказались у моря. с нами еще увязалась рыжая продавщица из наземного этажа этой псевдоаптеки. у нас с ней потом, кажется, что-то было - уже там, куда нас привезли - в каком-то то ли разрушенном, то ли разбомбленном городе, в здании, похожем на больницу. вообще, в этом сне было рекордное количество развалин. все, собственно, лежало в руинах, либо еле держалось от старости. потом мы то плыли по морю, то летели над морем - была ночь, и в море тоже было полно обломков. видела на волнах какой-то огромный железный шар - вроде глубоководной мины-переростка. что-то там, рядом с ним случилось, из-за чего меня отделило от остальных. еще мне снилась моя подруга марина. она встретила меня в погорелой деревне, где мы потом остановились, когда уже на сушу высадились. в эту деревню наведывались иногда людоеды, и в избах можно было найти кости и всякие остатки... но наш провожатый сказал, что он знает, когда те придут и что мы успеем уйти. кажется, рыжую мы тогда и потеряли. не помню. кажется, ее убили - мы опоздали уйти из деревни. потом, снова морем, попали в город - почти такой же, как тот, с больницей, тоже разрушенный, а потом улетели в космос. во всяком случае, это была уже не земля - в моем представлении.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

я с каждым днем просыпаюсь все раньше и раньше.

на этот раз разорвала сон сама, в самом, можно сказать, "интересном" месте: когда моя милая подружка подробно объясняла маме, что означают странные пакетики, которе она у меня нашла. и вообще, "цензура мат" сны про наркотики. там, конечно, бывает приятно и даже интересно, но паранойя...

на этот раз мне снились только знакомые люди. те несколько персонажей, у которых не было имен, были обычнно лавочниками, торговцами и владельцами баров, и появлялись эпизодически. остальные - мои былые друзья и недруги.

сюжет был, и сперва даже довольно интересный, но потом мама начала делать мне проблемы, и сон сразу приобрел занудно-суетный характер. так бывает всегда, когда она снится. мама в моих сновидениях всегда играет роль цербера (кстати, папа за всю мою жизнь появлялся там всего однажды - он должен был приводить в исполнение смертный приговор, а я и это не позволила ему сделать, облив его презрением и провернув дело самостоятельно. но это было давно, несколько лет назад. ни до, ни после он мне не снился. ни разу).

и в этом сне парадом снова командовала мама (как и в жизни, на самом деле), а мне снова приходилось мучительно прятаться, скрываться, убегать, кого-то о чем-то упрашивать, уговаривать, объяснять, что-то добывать... все это было настолько неприятно, вокруг несчастного пакета разыгралась такая параноидальная хня, что ну его нахуй. я собралась с силами и с треском выдралась из этого сна, как из липкой паутины.

в этом сне тоже все время была ночь. у меня теперь во сне всегда ночь. зато город был цел, что радует - такого не было давно.
потом, когда там немного поутихло, уснула снова и все-таки докурила свои сновидческие наркотики - назло сатрапам. а потом уже проснулась окончательно, оставив истерящую маму за порогом яви.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

мы сейчас пишем второй альбом и ездим ради этого каждый раз в школу саунда на самом берегу кинерета. далековато, но оно того стоит. очередная сессия была как раз в эти выходные. приехали мы уже вечером, петь мне не предстояло, так как писали в этот раз гитары и клавиши, поэтому, вкусно поужинав на природе, я выбрала себе местечко на лужайке, между трех пальм, укрылась своей многофункциональной юбкой и сладко уснула... и приснился мне удивительный сон:


в одном маленьком королевстве жила прекрасная, не злая, но страшно гордая и избалованная принцесса, которая очень любила драгоценности, однако ни одной вещи не надевала дважды и не носила дольше, чем требовалось, чтобы разок повертеться перед зеркалом. никто не мог ей угодить.

однажды к ней пришел молодой человек с целым мешком колец, браслетов и ожерелий и заявил, что он самый удачливый во всем населенном мире вор и может удивлять ее высочество хоть ежечасно, пока она, наконец, не выберет то, что придется ей по душе и не наградит его старания по достоинству. принцесса перемерила все, что у него было, но, как обычно, ни на чем не остановилась. на следующий день он пришел с новым мешком - и все повторилось снова... так продолжалось некоторое время, а потом юноша приходить перестал - пропал, как в воду канул, и никто не мог его найти. надменная принцесса решила, что он сдался, обиделась и сделала все, чтобы о нем забыть, наложив запрет даже на его имя.

шли годы... принцесса состарилась и от ее былой красоты остались одни воспоминания - как вдруг, в один прекрасный день лакей доложил, что какой-то подозрительный грязный оборванец не просит смиренно, а нагло требует ее аудиенции. раньше она велела бы высечь нахала и с позором изгнать из королевства, но с тех пор, как увяла ее красота, никто больше не стремился завоевать ее благосклонность, дворец опустел и принцесса очень страдала от одиночества. поэтому она надела свое лучшее платье и приказала провести его в ее покои.

старик вошел - и она узнала в нем того самого вора, только на этот раз вместо обычного мешка у него в руках был маленький сверточек. он почтительно поклонился и, развязав скреплявшую его ленточку, протянул ей простое колье из четырех ниток крупного, идеальной формы черного жемчуга. возмущенная такой наглостью и пренебрежительным отношением к своему величию, принцесса, едва взглянув, хотела было его выбросить, даже не примерив, но вор не отступился и сказал, что колье это, несмотря на скромный вид, принадлежало в свое время морской царице и обладает волшебными свойствами: ту, которая его наденет, оно наделяло вечной молодостью и божественной красотой. принцессе стало так любопытно, что она все-таки решила его примерить - и, как только защелкнула замочек, чудесным образом преобразилась - снова стала молодой и прекрасной, как прежде... даже еще прекраснее.

"что ж, вор, твоя взяла, ты меня удивил", - сказала она, - "я велю достойно тебя наградить". и с этими словами собралась уже, по старой привычке, снять и выбросить чудесную вещицу. но вор, совершенно забыв о приличиях, резким движением перехватил ее руку. принцесса даже задохнулась от негодования: "да как ты смеешь?! тебе что, жизнь не дорога?!" "дороже, чем вы думаете", - ответил вор, - "но еще дороже ваша. рассказывая вам историю этого жемчуга, я кое о чем умолчал: оно действительно дарует той, кто его носит, вечную молодость и красоту, но стоит вам его снять, как вы тут же состаритесь и умрете..."

(к слову, колье это было принцессе очень к лицу :))



на этом мой сон закончился и я проснулась.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
30nonuf
шиза

Re: сны

Сообщение 30nonuf »

а мне запомнился сон с жуткими цыганками с золотыми зубами, которые пытались меня заговорить толпой, я от них убегаю, а они повсюду. Криминал всякий снится тоже. А маме моей сон тут приснился, что к ней в гости Путин пришел))).
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: сны

Сообщение Olga Sokolova »

какие сны интересные! давно не пишете новых.

а история про принцессу очень и очень, из разряда притч или качественных сказок
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «unisophia»