Фитнес.

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Фитнес.

Сообщение BeecheSaniel »

Ребята, спешу поделиться. На неделе совершила субъективный подвиг: после годичного перерыва, за который успела поправиться на 10 кило, купила, наконец, абонемент в спортзал.
Посещаю, посещаю. Зрелище не для слабонервных - пульс 140, одышка, движения путаю. Но- лиха беда начало. Надо втянуться. ;)

Давайте худеть вместе! Кто каким спортом занимался?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Фитнесс.

Сообщение Kristi »

я стараюсь заниматься - даже уговорила себя что мне это нравится.. Тоже на фитнесс (с перерывом на зиму - очень уж темно и мрачно добираться). дома кручу обруч (чтоб убрать огромный живот). Сейчас еще начала типа бегать ))) (вокруг школы поблизости - полкруга бегу потом полкруга иду, по другому не могу, тяжело. 15 мин)
А вообще я с детства очень неспортивная - по физре тройка всегда. На фитнессе тоже не успеваю за всеми. силенок не хватает, делаю настолько меньше чем остальные, что даже стыдно!!! Если танцы какие-нить учим - я запоминаю движения позже всех!!
В общем занималась как могла. на своей волне.. но для меня наверно и это много - т.к. эффект был - я худела!!!!!
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Девушки и парни не мучайте себя, лучше бассейна или даже моря с океаном ничего эффективней в плане похудания с неустойчивой нервной системой лучше не использовать + полноценное здоровое питание, бег в парке на свежем воздухе (или катание на велике) под любимый музон и секс с любимым человеком (если имеется конечно). Вот и вся альтернатива.
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Фитнесс.

Сообщение BeecheSaniel »

Александери - это твой выбор. Я все это пробовала и лучше степа или танцев ничего не нашла.Я люблю заниматься в группе.Бегала по парку - собрала всех окрестных собак и похмельных студентов - фу-у-у. Бассейн - неплохо, но не похудеешь. А вот в красивом шейпинг-костюме или юбочке с монетками на танцах, да под музыку, а потом -в тренажерку, а потом - душ и сауна - это для меня.Да, еще надо бы массаж - давно не делала.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Я в парке никогда не бегал. Мне вообще худеть не надо. Бассейн лучшая физическая нагрузка для тех кто хочет медленно но верно похудеть без стрессов для организма в комфортных условиях и не спорьте со мной. Я знаю, что говорю. Танцы это замечательно. Ещё есть пилатес. Только большинство парней стесняются ходить на танцы и подобные штучки - где руки на пояс и от бедра. Хотя я лично не против, главное чтобы настроение подходящее было. Массаж тоже замечательная штука, а для женщин анти.. ну вы поняли какой. Ещё обёртывания в SPA-салонах, вот только опять не все мужчины на это пойдут, а те которые и согласились бы.. ну им уже принципиально это не нужно, потому что они за собой следят и до лишних кг себя не доводят. Даже иглоукалывание помогает. Но лучше рассуждать о более повседневных способах похудания. Катание на велосипеде и плавание. Сауна это замечательно или проще говоря баня - только гипертоникам там делать нечего. По поводу питания - могу сказать, что я всё лето сижу на персиках, абрикосах и дыне. Другие фрукты не ем (родителям безразницы и едят те которые прошу купить (за искл. арбуза), потом много йогуртов с творожками ем (кальций и всё такое) и такого полезного хлеба грубого помола с кокосом, кусочками ананаса, орешками - и лишних кг вообще нету.
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Фитнесс.

Сообщение BeecheSaniel »

Александери, ну почему же с тобой не поспорить. Я уже худела на 20 кг с помощью рационального питания и фитнесса. И тоже знаю о чем говорю. Каждый выбирает что-то свое.
У моего диетолога была клиентка, которая просто-напросто купила беговую дорожку себе домой и худела,у нее не было возможности (по времени) посещать фитнесс-центры и бассейны.
А мой ребенок, наоборот, тренируется с пятилетнего возраста в бассейне и любит это дело, а я - нет.

Другое дело, что весь этот год я забросила и тренировки и ела все подряд, включая фаст-фуд.
Сила воли никудышная и никакого соображения.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Ася ты сама виновата. Кто заставляет тебя питаться фаст-фудом? Вкусно? Нет времени? Можно спокойно похудеть в домашних условиях без жёстких отказов. Например запечь ножки цыплят в духовке и приготовить пюре без масла (питательно и никаких лишних кг если съесть в норме и в положенное время).Главное - это отсутствие дисбактериоза. Домашняя еда намного полезнее (свежая рыба, диетическое белое мясо) главное на пору или запечённое в духовке, а вместо покупных соусов делать домашние из сметаны, зелени, лимонного сока и т.д. Поменьше мучного и генетически модифицированных продуктов. Вообще когда решаешь не только похудеть, но и поправить своё здоровье, то нужно выбирать фрукты, овощи и ягоды в которых наибольше всего содержится калия. да-да именно его. и чувство голода в течении дня будет намного меньше. Главное это лёгкий, но питательный завтрак, более плотненький ужин и дальше йогурты с фруктами и кефир. По поводу калия я ни то чтобы уверен,
Я ЗНАЮ ЧТО СКАЗАЛ ИСТИННУЮ ПРАВДУ, особенно он полезен детям и пожилым. Всего этого я набрался вовсе не от мамы, я сам к этому пришёл, хотя ей тоже нужно сказать большое спасибо, что она так хорошо умеет готовить без вреда для здоровья (постоянно придумывает всякие коктейли, молочные десерты, суфле, напитки, чай только специально привезённый с плантаций ручной сборки или какие нить цветочные - пион, жасмин и всё такое).
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Фитнесс.

Сообщение Kristi »

Alexandery писал(а):Сауна это замечательно или проще говоря баня - только гипертоникам там делать нечего.

по моему наоборот. у меня пониженное давление - и в бане я могу только просто находиться - мыться не в состоянии. состояние полного упадка после ванны и даже после душа...
велик - я езжу постоянно, причем у меня он без скоростей - эффекта какого-либо не вижу.. я от велика вообще не устаю..

насчет бассейна согласна с Асей - там конечно здорово и весело, но... почему-то я не худела там.. ни медленно ни быстро .. никак..

а вот питание... уж очень аппетит у меня хороший.. я бы рада есть только персики.. но в магазине, дома, в гостях я вижу мяско.. макарончики.. шоколадки.. хочуууу.

Ася а ты обращалась к диетологу?? Я тоже об этом думаю.. хочу разработать из тех продуктов что я ем некое подобие правильного питания - чтоб все правильно по совместимости, по калориям, белкам и углеводам. в инете информации так много что мне все не объять - мне кажется это нужено чтоб профессионал помог..
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Калий это не только персики :!: Белое мясо любишь? Тогда вперёд за родину, пюре любишь? тоже вперёд - только не жаренное и без масла. Соусы - натуральные (кетчупы и майонезы забудь).
Для того чтобы похудеть нужно иметь здоровый желудок и разработать стойкую систему.
Дистоникам баня показана, а гипертоникам нет потому что повышает и без того высокое давление.
Велик нужно купить профессиональный и гонять и гонять))
Плавание должно быть тоже профессиональным и с тренером, а не просто бултыхаться в воде, для этого есть море ( всё равно далеко от берега практически никто не заплывает).
А вообще нужно проконсультироваться с эндокринологом прежде чем начинаешь худеть, проверить лимфосистему и т.д.
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Фитнесс.

Сообщение Kolia »

велик - я езжу постоянно, причем у меня он без скоростей - эффекта какого-либо не вижу.. я от велика вообще не устаю..

Скоростные,с узкими шинами, да еще если есть 21скорость,велокомпьютер -это все же большая разница по сравнению с обычными.С таким спокойно по лесу едишь,по бездорожью,по мху спокойно идет,на любую гору заедет.
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»