Моржевание.

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Моржевание.

Сообщение BeecheSaniel »

Ну, признавайтесь, кто ныряет в прорубь?

Такое событие имело место быть в моей жизни. Волжские моржи мне клялись и божились, что это абсолютно безопасно. Прихватив приятеля, я в 15-ти градусный мороз вышла в купальнике из теплушки на берег Волги и спустилась-таки по лесенке в черную воду, не отпуская руки инструктора. Окунувшись с головой и слегка ошалев, выбралась на лёд, постояла-постояла (якобы для того, чтобы высвободившаяся негативная энергия ушла из тела) и рванула со всех ног в тепло. Конечно, я была "неотразимо потрясена", но, вопреки всем заверениям заболела гриппом.

На сегодняшний день считаю самым безопасным и приятным хождение босиком по снегу после бани.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Моржевание.

Сообщение Babetta »

Я вчера была на пляже))
Даже кроссовки снять побоялась - песок еще холодный. А хотела хотя бы ногами по воде походить. Нет, сдрейфила)) Но и так было хорошо.
А вообще у меня уже давно мечта с апреля по октябрь каждое воскресенье утром ходить на речку, а когда наступит глубокая осень, приучаться к холодной воде. Чтобы в результате стать моржом. Жировые запасы уже для этого давно отложены :D
Ну пока хотя бы первую часть программы исполнить - научиться по воскресеньям на пляж ходить.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Моржевание.

Сообщение Оля123 »

Ася писал(а):...и рванула со всех ног в тепло. Конечно, я была "неотразимо потрясена", но, вопреки всем заверениям заболела гриппом.

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Моржевание.

Сообщение Sunny Blue »

В Питере на Крещение народ в Неву ныряет. я бы не рискнула, побрезговала. а так - выходила после бани на снег, мне нравилось :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Моржевание.

Сообщение Гость №0 »

Я хочу этим заняться. Думаю, новые интересные ощущения будут обеспечены.
Это многим по силам, сейчас становится модным окунаться при праздновании крещения, и это делают без всякой подготовки. Заболевают не все.
Только сейчас не сезон. И, еще надо найти клуб моржей в своем городе, чтобы было не скучно.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Моржевание.

Сообщение Вера »

Я в подростковом возрасте пару лет занималась моржеванием, потом родители решили. что это мне может повредить, и запретили. а так хорошо было... Я и сейчас иногда обливаюсь холодной водой. но часто ленюсь. При холодных процедурах (купании. обливании) организм вырабатывает гормоны радости и через минут пятнадцать после процедур можно заметить кайфовое настроение, приятное такое ощущение в теле. Это отмечала не только я, но и те, кто занимался моржеванием вместе со мной.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Эсминец
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.06.2010, 08:11

Re: Моржевание.

Сообщение Эсминец »

А я просто закаляюсь под душем, но при первой же возможности с удовольствием нырну в прорубь.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Моржевание

Сообщение Денис Тихомиров »

Сейчас Крещение, много прорубей (везде недалеко от храмов, но не только). У Петропавловской крепости прорубь большая крестом, на углу к Троицкому мосту (Кировский) пешком от метро Горьковская 15 минут.
Я живу рядом, позвоните - приду. Телефон в профиле.

Зимой вода намного чище и прозрачней, но хочу и на природу. Например на Ладогу. Кто знает где там проруби? Возьму ласты и маску, будем нырять.

На Весильевском у Универа напротив Исакиевского собора прорубь сегодня маленькая была, не крестом, и плотники сказали что не рабы большую делать, так и останется.

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 18 секунд:
Re: Моржевание.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Артём
шиза

Re: Моржевание.

Сообщение Артём »

А у нас - 35, но в прорубь всё-равно раз в неделю хожу! :)
Ощущения зашкаливают!!! :)))
Аватара пользователя
П_С_С
шиза

Re: Моржевание.

Сообщение П_С_С »

Уже окунулся в море , бодряк обалденный ,главное растереться потом полотенцем и одеться ! :)
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»