Автомобили.

Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Автомобили.

Сообщение Кайман »

Добрый вечер всем!
Хочется узнать есть ли на форуме любители автомобилей и кто какую машину эксплатирует.
Про себя. Стаж вождения 18 лет. Имел много автомобилей Ваз 06, 08, 99. Мазда 6. БМВ 730. Ситроен С4, Рено Меган 2. Инфинити М35. Фольксваген В6.
В настоящее время эксплатирую Ауди А6. Двигатель 2,8 литра, мощность 204 л.с.
Коробка передач АКПП, 7 -ступенчатый Sтроник с двойным сцеплением, переключает передачи просто шикарно.
Стоит в моей комплектации система ночного видения с функцией распознования пешеходов, оно сканирует область перед автомобилем и распознает пешеходов. Это что то нечто космическое.
12 подушек безопостности. Кжаный салон с множеством регулировок и памятью сидений, а также их вентеляцией.
Ну не буду перечислять всего что в ней есть, а то будет много букв.
Имею большой опыт по эксплатации и ремонту авто.
Буду рад оказать какую-либо помощь все участником этого форума.
С уважением. :)
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Автомобили.

Сообщение Воображаемая »

Привет! Я тоже большая любительница этого дела.В сбыче автомобильных мечт мешает,так сказать,лёгкое финансовое неблагополучие... :D Поэтому всё очень скромно.Стаж вождения-2 года.Машинка-ВАЗ 21102,8 лет ей.Ешё у мужа есть пятёрка ВАЗовская....А мечты...ох.. :cry: Сейчас хожу на "курсы" по рихтовке и покраске...Буду на своих тренироваться... :D Никогда в жизни не ездила на машине с коробкой-автоматомюГоворят,что это просто божественно.Жутко хочется попробовать....Голубая мечта-Ауди А4...
Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Re: Автомобили.

Сообщение Кайман »

Воображаемая писал(а):Привет! Я тоже большая любительница этого дела.В сбыче автомобильных мечт мешает,так сказать,лёгкое финансовое неблагополучие... :D Поэтому всё очень скромно.Стаж вождения-2 года.Машинка-ВАЗ 21102,8 лет ей.Ешё у мужа есть пятёрка ВАЗовская....А мечты...ох.. :cry: Сейчас хожу на "курсы" по рихтовке и покраске...Буду на своих тренироваться... :D Никогда в жизни не ездила на машине с коробкой-автоматомюГоворят,что это просто божественно.Жутко хочется попробовать....Голубая мечта-Ауди А4...

Доброй ночи Воображаемая!
У меня тоже была много лет назад 21104, мне ее дали в прокате машин на один месяц. Ничего, нормальная машина, по крайней мере это не лада-калина.))
А автоматическая коробка переключения передач вещь конечно шикарная.
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Автомобили.

Сообщение Ortega »

Который год эксплуатирую "городского проныру" , как его частенько называют в авто - журналах , а именно Хендай Гетц . Акпп дает возможность стартовать первым номером на светофорах и хотя знаю , что нужно поберечь бедолагу , но азарт он знаете ли сильнее почему то . В автошколе довелось познакомиться с пятеркой и Део Нексией , но скромный Гетц переигрывает их по всем статьям . Подогрев сидений , подушка безопасности , мощный кондер - все это есть в стандартной комлектации . Из минусов что можно отметить .. да я их просто не нашел ! Изображение
Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Re: Автомобили.

Сообщение Кайман »

Гетц это как наша Ока. Такой же юркий и небольшой. Мне довелось проехаться на нем и именно в той комплектации где есть АКПП. Двигатель там был 1,4л, но его вполне хватало для такой маленькой машинки. Хотя он и кажется очень маленьким но салон очень просторный, мне при росте 184 см. тесно не показалось.
А так машина понравилась, для своего класса она очень даже ничего.. :)
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Автомобили.

Сообщение Воображаемая »

Неееет,я бы поуважала Гетц сравнивать с Окой.Ока-это,пожалуй,Матиз....Хотя и он тоже с автоматом.Но Гетц всё-таки не такой милимикронно-букашечный,как Матиз или Ниссан Микра,Шевроле Спарк,допустим.Я не люблю такие маленькие машинки,даже несмотря на то,что женщина.Я люблю серьёзные скромные авто.Немцев в первую очередь уважаю,ну и япошек,пожалуй,во вторую...Хотя,если бы кто-нить совершенно "случайно" придарил Мерсик Ашечку,то я бы морду воротить не стала бы однозначно.. :D
Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Re: Автомобили.

Сообщение Кайман »

Воображаемая писал(а):Неееет,я бы поуважала Гетц сравнивать с Окой.Ока-это,пожалуй,Матиз....Хотя и он тоже с автоматом.Но Гетц всё-таки не такой милимикронно-букашечный,как Матиз или Ниссан Микра,Шевроле Спарк,допустим.Я не люблю такие маленькие машинки,даже несмотря на то,что женщина.Я люблю серьёзные скромные авто.Немцев в первую очередь уважаю,ну и япошек,пожалуй,во вторую...Хотя,если бы кто-нить совершенно "случайно" придарил Мерсик Ашечку,то я бы морду воротить не стала бы однозначно.. :D

Вы абсолютно правы, Гетц сравнивать с Окой непорядочно.)))
А немцев я тоже люблю, немецкие автомобили обладают характеристиками присущими именно своей стране. Приимущества этих автомобилей безусловное, все сделано по высшему разряду. Их отличает престижность, комфортабельность и индивидуальнось.
У меня были японцы, французы, российские марки и немцы, безусловно немцы в фаворе. Хотя Ситроен С4 мне тоже очень понравился, хотя я на нем наездил всего 12 тыс.
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Автомобили.

Сообщение Ortega »

В посткризисное время большое значение имеют аппетиты той или иной машины . Скромный Гетц потребляет 6-6.5 литров на сотню кМ , а на мерсе разориться можно , да и угоняемость солидных марок на приличном уровне держится , ни на минуту не давая расслабиться любителям дорогих машин . Затраты на аренду гаража сведут к минимуму все преимущества такой покупки , да и работать придется исключительно на машину (
Аватара пользователя
Кайман
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12.03.2011, 18:29

Re: Автомобили.

Сообщение Кайман »

Ortega писал(а):В посткризисное время большое значение имеют аппетиты той или иной машины . Скромный Гетц потребляет 6-6.5 литров на сотню кМ , а на мерсе разориться можно , да и угоняемость солидных марок на приличном уровне держится , ни на минуту не давая расслабиться любителям дорогих машин . Затраты на аренду гаража сведут к минимуму все преимущества такой покупки , да и работать придется исключительно на машину (

Абсолютно с вами согласен. Хотя если человек покупает машину за 2 милионна руб, ему глубоко наплевать сколько она будет кушать бензина....
И сигнализацию спутниковую ему поставить будет без проблем.. :)
Шизофреники бойтесь весенних обострений.
<о_О>
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.02.2011, 13:39

Re: Автомобили.

Сообщение <о_О> »

О! не ожидал, что кто-то на этом форуме тож авто увлекается :)
вообще я с 12 хотел свой авто, прям до одури хотел!и вот сейчас(хотя прав нет по возрасту не положено)у меня есть своя машина-2106
Кайман какие впечатления от мегана?
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»