Допаминовая теория

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
dopaminoshizoid
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.06.2011, 17:18

Re: Допаминовая теория

Сообщение dopaminoshizoid »

Рекомендую посмотреть на лица представителей западных религиозных структур. Почему западных, потому что у них все строится на таком себе "поднятии веселого духа", так вот эти методики используются как раз для повышения допомина особенно для людей с не контролированным его выделением. Так вот если вы встретите лидера таких вот организаций в наркодиспансере вы его просто неотличите от простых поедателей психоделических грибов.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Допаминовая теория

Сообщение Гость »

По твоему мнению следуя допаминовой гипотезе шизофрения это только счастье безудержное, а нейролептики - способ излечения от счастья?
Аватара пользователя
Rainbow
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.10.2010, 09:06

Re: Допаминовая теория

Сообщение Rainbow »

Гость писал(а):По твоему мнению следуя допаминовой гипотезе шизофрения это только счастье безудержное, а нейролептики - способ излечения от счастья?

Так ТС от своей же печки пляшет,поэтому и выводы такие делает. :)
Аватара пользователя
dopaminoshizoid
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.06.2011, 17:18

Re: Допаминовая теория

Сообщение dopaminoshizoid »

Врятле эффект от например чая с мухоморами можно считать счястьем, это скорее опыт трнасцендентных ощущений, где есть плохие и хорошие стороны. Я принимал Рисперон, поначалу он действовал успокаивающе, а потом начался такой ужас ( паника, ощущение слабости и невозможность полежать потомучто гоняло), тоесть если стоит выбор между галюнами и хорошим физическим самочувствием, и отсутствием галюнов но с отваратительным самачувствием. то я выбираю первое. Но когда ты понимаешь что ты находишся в наркотических состояниях от внутренних "наркотиков", а не от лучей специально запущенных спуиников вызыващих назло мне эти ощущения, то это меняет все дело . Просто если тебя подобно колбасит представь что ты покушал грибочков допаминовых.
Аватара пользователя
Rainbow
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.10.2010, 09:06

Re: Допаминовая теория

Сообщение Rainbow »

Гость писал(а):Каким бы словом не переименовали шизофрению - суть всегда одна - разделить людей на слабоумных и сильноумных, используя медицинообразные термины, теории и гипотезы.

Сильно... :) А просто умных куда девать? :?
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Допаминовая теория

Сообщение pcyhont »

Изменения баланса допамина, серотонина и других гормонов - это СЛЕДСТВИЕ психологической проблемы, а не ПРИЧИНА ее.
Аватара пользователя
dopaminoshizoid
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.06.2011, 17:18

Re: Допаминовая теория

Сообщение dopaminoshizoid »

pcyhont писал(а):Изменения баланса допамина, серотонина и других гормонов - это СЛЕДСТВИЕ психологической проблемы, а не ПРИЧИНА ее.

Возможно за этим "СЛЕДСТВИЕМ" люди на Тибете замуровываются в пещеры. Допустим я добровольно захотел заболеть на шизофрению, в этом случае допустим я джеркес. Что я должен делать 1- уеденился, 2-читал бы одну и туже книгу,3- слушал одну и туже музыку, 4-повторял бы одни и теже слова. А теперь помотрим что делают чтобы дастичь религиозного опыта: уеденяются в монастырях и замуровывают себя в пещеры, постоянно читают одни и теже разного рода священные рукописи, слушают одну и туже религиозную музыку, читают одни и теже молитвы. Это как "папа а дэ морэ".
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Допаминовая теория

Сообщение pcyhont »

dopaminoshizoid писал(а):
pcyhont писал(а):Изменения баланса допамина, серотонина и других гормонов - это СЛЕДСТВИЕ психологической проблемы, а не ПРИЧИНА ее.

Возможно за этим "СЛЕДСТВИЕМ" люди на Тибете замуровываются в пещеры. Допустим я добровольно захотел заболеть на шизофрению, в этом случае допустим я джеркес. Что я должен делать 1- уеденился, 2-читал бы одну и туже книгу,3- слушал одну и туже музыку, 4-повторял бы одни и теже слова. А теперь помотрим что делают чтобы дастичь религиозного опыта: уеденяются в монастырях и замуровывают себя в пещеры, постоянно читают одни и теже разного рода священные рукописи, слушают одну и туже религиозную музыку, читают одни и теже молитвы. Это как "папа а дэ морэ".

Не, тибетские как раз наоборот, хотят "выздороветь". Хотя, конечно, такими методами они чаще сходят с ума. :)
Аватара пользователя
dopaminoshizoid
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.06.2011, 17:18

Re: Допаминовая теория

Сообщение dopaminoshizoid »

Если открыть глаза и посмотреть посторонам можно увидеть один сплошной "Мировой Допаминовый Трип".
Аватара пользователя
Ruslan7
Буйный псих
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.12.2010, 11:40
Откуда: Забайкальский край

Re: Допаминовая теория

Сообщение Ruslan7 »

у меня дофаминовый трип
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»