Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Cold ZERO
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.06.2010, 17:19

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Cold ZERO »

Не знаю как другим а мне даже понравилось состояние сумашествия, а вот лечение было сущим адом постоянно целый месяц сковывало и ломало всего. Я рассматриваю болезнь как весьма интересный жизненный опыт, и в больнице я встретил интересных людей с которыми интересно пообщаться. Довольно интересное было состояние как будто я постоянно нахожусь под действием анаши, голова работала как никогда хорошо правда с побочными эффектами как выяснилось позже))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Антоний »

Чё за побочки?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Babetta »

Brie писал(а): Я раньше, к примеру, совершенно не могла читать, потому что всё время отвлекалась и уходила в собственные мысли, не было сосредоточенности, а сейчас я читаю одну книжку за другой с поразительной лёгкостью.

Бри, расскажи, как ты это делаешь)) Если рассказывала уже где-то, ссылку кинь, плз. Я некоторые (че там некоторые, очень многие!) книжки не могу уже читать ВООБЩЕ: не лезет, и все тут. Полистаю-полистаю, по диагонали пробегу, и все. "Прочитала".
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение --- »

Бабетта))) Тут несколько индивидуально всё, я не знаю, поможет ли тебе мой способ. Мне самой с ним тяжело несколько, хотя мб тут другого варианта и быть не могло.
Для меня книжки по трудности оцениваются где-то в 9-ку)) Т.е. если я читаю книги, значит у меня мозг пашет на самых лучших параметрах. Если не получается читать, то это мозги не в лучшей кондиции в данный момент. А чтобы их снова заставить работать, я делаю вот что: сначала заставляю себя телевизор смотреть и не отвлекаться. Какие-нибудь глупые программы по 30 мин. - они мозг вообще не нагружают, но заставляют регулярно чем-то таким заниматься. Потом я плавно перехожу к фильмам - это уже требует от меня большей сосредоточенности. Ну и дальше книги. Вот у меня такая система, в принципе занятия можно себе разные найти, главное постепенно уровень сложности увеличивать, но не перенапрягаться.
Аватара пользователя
хром
шиза

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение хром »

Работа по 12 часов в сутки.Либо вылечимся,либо...Вообще здесь больше ленивых,инфантильных,но совершенно здоровых сытых индивидуумов.В сельское хозяйство,друзья!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Антоний »

хром писал(а):Работа по 12 часов в сутки.Либо вылечимся,либо...Вообще здесь больше ленивых,инфантильных,но совершенно здоровых сытых индивидуумов.В сельское хозяйство,друзья!



Хром... и не говори...мы для них дормоедов даже условия с Армандам готовы создать!

Работай, лечись общением и природой!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Weta »

Мне сложно ответить на этот вопрос,т.к. черту "до" и "после" я перешла в 9 лет.До 9 лет мало происходило событий.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

странно звучит вопрос - после начала болезни... а почему не после конца? ах да, конца не бывает, я забыла...
сколько раз говорила родственникам - я уже вылечилась, можете успокоится. Больше не говорю.

Не знаю, как изменилась. Мне кажется, внутри себя я лучше себя чувствую, чем раньше, до болезни. Комфорта больше, сомнений меньше, есть нормальные вопросы, и они решаемы. Изменилась не жизнь, а я сама. И старые цели и ценности исчезли, растаяли.

Но с энергетикой что-то не то. Из дома не выхожу, много работает голова, мозг, но результат вижу только я, больше почти никто. Это мне повезло, что есть родные люди, которые меня не бросят. Когда надо, конечно могу выйти, и в магазин, и там еще разные мелочи... Но если не надо, то мира как будто не существует, то есть он не интересен физически. Да я уже все видела, что его ногами то истаптывать... Ни к чему. Мне проще зарядку делать дома, чем пойти на прогулку. И физическую работу я делаю только тогда, когда уж очень надо, ну очень. А пока жареный петух молчит, да и бог с ним.
Обеды-ужины готовлю на семью, тут деваться некуда.
Не знаю даже, это плохо или так себе, просто факт - такая энергетика. Просто не придумываю себе никаких лишних проблем.

За все надо платить. За что заплатила я? за свободу, наверное. Страхов больше нет, никаких. Нечего и некого бояться. Даже себя. Поскольку теперь я себя знаю, все тайные подвалы пооткрывала. И может быть добралась до цели. Я меняюсь до сих пор, в лучшую сторону по сравнению с прошлым.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Brie писал(а):Бабетта))) Тут несколько индивидуально всё, я не знаю, поможет ли тебе мой способ. Мне самой с ним тяжело несколько, хотя мб тут другого варианта и быть не могло.
Для меня книжки по трудности оцениваются где-то в 9-ку)) Т.е. если я читаю книги, значит у меня мозг пашет на самых лучших параметрах. Если не получается читать, то это мозги не в лучшей кондиции в данный момент. А чтобы их снова заставить работать, я делаю вот что: сначала заставляю себя телевизор смотреть и не отвлекаться. Какие-нибудь глупые программы по 30 мин. - они мозг вообще не нагружают, но заставляют регулярно чем-то таким заниматься. Потом я плавно перехожу к фильмам - это уже требует от меня большей сосредоточенности. Ну и дальше книги. Вот у меня такая система, в принципе занятия можно себе разные найти, главное постепенно уровень сложности увеличивать, но не перенапрягаться.


30 минут просмотра телевизора это очень много.
За 10 минут наблюдаю 10 убийств с особой жестокостью, детей в том числе.
Аватара пользователя
ггость
шиза

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение ггость »

По сути никак не изменилась, как дела никакого по жизни не было так и нет, раньше только не был шизоидом, не замкнутым в смысле был, а счас вынужден обстоятельствами закмкнуться в гордом одиночестве :o
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»