Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
Ромео82
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.06.2010, 11:48
Откуда: Saint-P восточный сектор

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Ромео82 »

Я что-то недопонял: что означает "после начала болезни"? Ведь у этой болезни корни то не отслеживаются. Вот и у меня крыша всю жизнь потихоньку ехала. Ничего толком не умел, мечтал, строил иллюзии а этой зимой совсем понесло и загремел я в дурку. Вот уже полтора месяца как выписался и шопа полная. Теперь я не схожу с ума, теперь я четко осознаю свою "цензура мат" реальность. Почти нигде не могу работать, не представляю куда пойти учиться, друзей нет и ничем не увлекаюсь. В общем, здрасти приехали! А когда меня несло я был счастлив! У меня в башке уживалось сразу несколько сказок, во всех я был главным героем...а теперь пустота. Я бы с удовольствием тронулся заново, но чувствую, что больше этого не произойдет. Вылечили?!! Или что это за хрень?
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Антоний »

Это не хрень...это писец в белом халате подкрался не заметно...хотя был виден из далека!

Пролечили тебя, чувак!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Ромео82 писал(а): Вылечили?!! Или что это за хрень?


Не стоит думать, что это никогда не повторится. Я старательно отслеживаю все признаки, которые уводят в сторону "съезжания крышы". И лишние восторги, и лишние эмоции, стараешься тормозить все время.
После вылечивания - обычно наступает депрессия, не обязательно надолго. Лучше постараться сильно не погружаться и все таки барахтаться и пытаться что-то делать. А главное - БЕЗ ПАНИКИ. Не спешите. И друзья появятся обязательно, и все наладится постепенно, если сильно не дергаться и не пытаться сразу стать прежним.

Может я и не права, но мне так кажется, и мой опыт такой.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Helga_ писал(а):Не стоит думать, что это никогда не повторится. Я старательно отслеживаю все признаки, которые уводят в сторону "съезжания крышы". И лишние восторги, и лишние эмоции, стараешься тормозить все время.


То, что повториться это - 100%.
Но если все признаки съезжания крыши отслеживаются и корректируются, то это 100% - что крыша не едет.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Wtroff »

Как говорят окружающие знающие меня люди, стал овощем.Ничего не интересует, ничего не радует, не понимает юмора , пассивен, зациклен на одном, подозрителен.
А раньше я был активным членом общества, общался , участвовал в мероприятиях и т.д. Вот так изменяет жизнь человека какая то болячка!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Это от таблеток наверняка.
А может просто потому что самочувствие плохое.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Wtroff »

Я до того как стал пить таблетки стал таким, при приемах препаратов состояние в одних случаях ухудшилось, в других случаях я стал более спокойным, менее агрессивным.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Hate »

Я всегда таким был.
джедай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.04.2011, 17:18

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение джедай »

Я замкнулся в себе как заболел, очень враждебным стал. Ненавидел всех, изолировался. А ну еще великую миссию выполнял по спасению девушки, правда девушка слава богу про это не знает. весело одним словом было. Приходится по новому учиться общаться с людьми, тяжело дается. А сейчас второй год психологом работаю, хоть и тяжело безумно.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Weta »

Я заболела в 9 лет.Я считаю,что у меня нормальная жизнь,но мало общения.И врачи никогда мне не обещали полное выздравление.Но проблема была бы,если бы никаких врачей не существовало бы на земле.Только ,если бы я могла всё сделать всё заново,у меня не было бы мотивации к ним идти т.к. этот путь не ведёт к лучшему.Но лучшее должно где-то быть!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»