Шизофрения? Выход есть!

Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Вот уже 13 лет как я живу с болезней. Множество раз пытался найти способ избавиться от нее. И вот в результате, с помощью добрых людей, способ найден. Я еще только начал идти по этому пути, но уже есть результаты. Мне удалось предотвратить очередное обострение. Хочу поделиться со всеми, кто хочет свести на нет свое заболевание, этим методом. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4877919/ вот собственно книга описывающая этот метод. Огромное спасибо автору. Автор книги сам прошел через болезнь и прекрасно знает о чем он пишет.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Malasha »

Здорово! А расскажите, пожалуйста, в чем суть этого метода.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Метод основан на обретении состояния покоя. Растождествления с эго. Отстраненном наблюдении состояния ума и эмоций. Вы учитесь просто наблюдать как бы со стороны за проявлениями болезни, не вовлекаясь в нее. Такое наблюдение гасит все эти проявления. Вот уже несколько дней я нахожусь в этом состоянии покоя, это значительно лучше чем буря эмоций и мыслей крутящихся по кругу.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Форум ежедневно посещают более 1000 человек. Пусть хотя бы треть из них шизофреники. А тему прочитали всего чуть более 30 человек. Меня расстраивает, что так мало людей хотят избавиться от болезни. Болезнь меня научила ценить душевное здоровье, и страстно желать избавиться от нее. Может название слишком громкое? И люди просто не верят читая его. Зря название соответствует тем результатам которые можно получить. И даже более чем соответствует. Освоив эти методы вы будете даже в лучшем состоянии чем до болезни.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Malasha »

Не все так просто в этом мире.
Вы можете походить по другим темам и рассказать об этом.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Я буду просто общаться на форуме. А остальное сделает ссылка в подписи.

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
В продаже книги больше нет. Поэтому выложил ее в Библиотеке viewtopic.php?f=178&t=11891
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Alice in Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.03.2013, 08:41

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Alice in Wonderland »

Рарог писал(а):Форум ежедневно посещают более 1000 человек. Пусть хотя бы треть из них шизофреники. А тему прочитали всего чуть более 30 человек. Меня расстраивает, что так мало людей хотят избавиться от болезни. Болезнь меня научила ценить душевное здоровье, и страстно желать избавиться от нее. Может название слишком громкое? И люди просто не верят читая его. Зря название соответствует тем результатам которые можно получить. И даже более чем соответствует. Освоив эти методы вы будете даже в лучшем состоянии чем до болезни.

Благодарю за информацию об этой книге, я ее скачала, понемногу читаю, хоть какая-то надежда появилась. Нет четкого понимания всех механизмов, надеюсь со временем это улучшиться и многое станет более понятным. Вы практикуете описанные методы? какие именно? как долго? Меня успокоило осознание что реальность не так уж плоха на самом деле, что мой мозг создал виртуальную негативную реальность, которая илюзорна. Еще обрадовало то что можно создать для себя свой внутренний островок покоя и ориентироваться на него, а не на поток негативных мыслей и эмоций.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Я стал практиковать эти методы с начала чтения книги. Читал и выполнял все что там написано. Я занимаюсь по этой методике около месяца. Не все у меня получалось в соответствии с тем что написано в книге. В частности не удалось произвольно вызвать эмоции. Но как я понял это не нужно. На протяжении дня я испытывал множество эмоций, они были иногда сильные, иногда еле заметные. Вот за ними я и наблюдал, одновременно представлял что они не затрагивают меня, что не являются мной. Тоже самое с мыслями. Теперь это вошло в привычку, и я даю своему уму больше свободы, но когда мысли становятся не адекватные, я просто это замечаю и они уходят. Говорят, что для того чтобы выработать привычку, нужно повторять желаемые действия 21 день.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Nightmare »

Бороться с Шизофренией бесполезно...она твой попутчик всегда и везде, нуу...можно попробовать не замечать её как делал герой в конце фильма Игры разума

Как насчет «этих»? Они исчезли?
— Нет, не исчезли. И вряд ли исчезнут. Но я научился не замечать их и они, видимо, решили плюнуть… Не так ли со всеми нашими грезами и кошмарами? Если их не подкармливать — они тают.
— Но они ведь преследуют тебя.
— Они — мое прошлое. Прошлое преследует всех.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Злые руки »

Рарог писал(а):Метод основан на обретении состояния покоя. Растождествления с эго. Отстраненном наблюдении состояния ума и эмоций. Вы учитесь просто наблюдать как бы со стороны за проявлениями болезни, не вовлекаясь в нее. Такое наблюдение гасит все эти проявления. Вот уже несколько дней я нахожусь в этом состоянии покоя, это значительно лучше чем буря эмоций и мыслей крутящихся по кругу.

Я всегда наблюдал со стороны. Впрочем этому помогала трава - все в кайф. )
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»