Маски для волос

Ответить
Аватара пользователя
Aristocracia Española
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.07.2011, 14:49

Маски для волос

Сообщение Aristocracia Española »

Маски для волос
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Маски для волос

Сообщение ХАМИЧОК »

Выкладывала тут рецепт маски для волос, который вычитала в ВКонтакте. Из-за недавних проблем с сервером то моё сообщение пропало. Вот, выкладываю рецепт заново:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка


Держать это нап голове надо 15-60 мин (нге менее 15 мин).

Я так делала. Действительно, волосы стали красивее. Но как-то мне мало оказалось этой каши-малаши - второй раз попробую сделать её в бОльшем количестве.

В отзывах о ней в ВКонтакте многие писали, что на голове возникает вообще пожар. Не знаю, я такого не ощутила: ни разу не жгло
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Маски для волос

Сообщение ХАМИЧОК »

купила сегодня вот такую маску для волос. Интересно, поможет от выпадения волос? А то мне кажется, что они у меня с прошлой осени выпадают как-то слишком.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут:
блин, почитала от неё в интернете. Там не сказано, что она помогает от выпадения волос :( Лохонулась :(

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Сейчас искала инфу об этой маске. Нашла ещё вот такие:
Маски для волос! (по бабушкиным рецептам)

укрепляющие маски от выпадения волос

I) Маски для сухих и нормальных волос

1. Маска из ржаного хлеба
Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды.
2. Медово-желтковая маска
Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
3. Луково-медовая маска
Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья.
4. Луковая маска
Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.
5. Желтковая маска
Очень полезна для сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти.

II) Маски для жирных волос

1. Чесночная маска
За полчаса до мытья вотрите в кожу головы смесь из измельченного зубца чеснока, чайной ложки меда, чайной ложки сока столетника, чайной ложки лимонного сока и желтка.
2. Медовая маска
2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову.
3. Травяная маска
Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Через час ополосните голову теплой водой без мыла.
4. Спиртовая маска
Чтобы волосы не так быстро становились сальными, протирайте кожу головы раствором, состоящим из 50 г водки, 10 г 3% борного спиртаи чайной ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.

III) Маски для всех типов волос

1. "Коньячная" маска
Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза внеделю.
2. "Водочная" маска
Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос.
3. "Ромовая" маска
Смешайте столовую ложку касторового масла и столовую ложку рома, натрите получившейся жидкостью голову за час до мытья.
4. Маска из одуванчиков
Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45 минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти.

Добавлено спустя 21 час 10 секунд:
Очень разочарована в купленной маске для волос. Зря потратила на неё 1,8 т.р. После нанесения её надо тщательно смыть. Так, вот, смывать пришлось оооочень долго, т.к. волосы после неё стали очень склизкими и никак это всё не смывалось. Потом у меня кожа на руках была такая, как будто я целый день безостановочно стирала руками, т.е. была очень пересушенной. Волосы выглядели тоже пересушенными и, вроде бы, выпадали даже ещё сильнее вместо того, чтобы укрепться. Об эластичности и блеске, сказанным в инструкции, речи быть вообще не могло. В инструкции написано: "Регулярное при­менение обеспечивает здо­ровое состояние волос". То есть, как это? После первого применения волосы стали хуже, а после регулярного - улучшаться? Интересно, сколько ждать? Нет уж, больше не буду этой маской волосы себе портить, отдам её кому-нибудь.

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 11 секунд:
Обратно беру данную мной отрицательную характеристику купленной маски для волос :) Дело в том, что меня удивило то, что
за сегодняшний день (сейчас 16:35) у меня до сих пор ещё не выпал ни один волос!!! Даже во время расчёсывания не выпадали!!!
Раньше такого ни разу не было! Раньше всегда выдирались при каждом расчёсывании!
Эффект, конечно, суперский получился.
Значит, буду и дальше пользоваться этой маской для волос.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Маски для волос

Сообщение Шизофрения' »

Хамичок, спасибо тебе за рецепты. Мне они помогли.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Маски для волос

Сообщение ХАМИЧОК »

Посоветовали маску:
1) Витамины Аевит 1 блистер,
2) Витамины В1, В6, В12 по 1 ампуле,
3) Масло для волос 5 ст. ложек,
4) Желток 1 шт.

http://www.youtube.com/watch?v=BmtjXe_zwxo

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ещё сегодня узнала, что очень укрепляет волосы крапива. Надо её собрать, выжать из неё сок и втирать в корни волос.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Маски для волос

Сообщение Daydreamer »

Однажды брал в ашане, кажется, маску для волос "комплимент" (иностранными буквами).
Название говорит само за себя )
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Ответить

Вернуться в «Волосы и Ногти»