- Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Chinapple »

Ну вот, всё как всегда. Укололи клапиксол неделю назад. Ходил три дня еле - еле, потом начал циклодол пить. Сон опять нарушился. Спать нормально не могу. Всё время как в тумане. Что - то происходит с мышлением. Трудно думать очень. И всё время бред бред бред.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Глеб Ф. »

Ничего, не переживай!И бред пройдёт,и всё остальное.Кстати,ты давай пей нейролепты,смотри не рискуй.Я понимаю,что ты чувствуешь себя нормально(пока),но шиза не лечится,понимаешь.Не рискуй,я тебя прошу.Каждое новое обострение оставляет новый след в душе,болезненный след.От которого можно вообще не избавиться.Будь осторожней.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Chinapple »

Стойкое воспоминание.
Вот что.
Я тогда ночью не спал. И очень психовал если ко мне кто нибудь в комнату входил. До истерики доходило. Это был 2007 год.
Вспоминаю то утро. Я не мог заснуть. Было уже светло.
Вобщем у меня начинались истерики и навязчивости если ко мне кто то в комнату входил. Я постоянно закрывал дверь за защёлку. По раз 20.
И ещё если телефон звонил. Тоже плохо было. Мозг был в другой реальности. Я пытался заснуть, и телефон зазвонил.
Я начал кричать. И никого не пускал в комнату. Потом заснул.
Конечно были навязчивости. Например включать и выключать телефон. Немного помню утро следующего дня, но плохо. Всё, обрыв в памяти и темнота. Следующее воспоминание - когда я сидел у психиатра в кабинете.

У меня сетевая карта полетела. Молния ударила. Щелчок, и интернета нет. Встроенная карта. Вхожу через модем. Теряю критику. Мало сплю. Вчера снотворное кончилось. Засыпаю в часов этак 4-5-6.
Надо что то делать.
Как говорил Eugene-desu Я не курю, это не модно. Съел колёса и порядок.
Но с нейролептиками я завязал.
Не хочу их пить.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение 2011 »

Привет брат!
Остается только восхищаться твоей силой сознания!
Знаю как это тяжко быть ВНЕ СЕБЯ...и по-себе и по состоянию моей старушки больной шизофренией-с которой я работаю.
И еще очень хорошо знаю по-себе как тяжко быть под гнетом тяжелых чувств и мыслей когда -как ни старайся их преодолеть-они приносят НЕВЫНОСИМУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ или в лучшем случае - депрессию незаметную окружающим но больно щемящую душу.
Я не наблюдаюсь у врача -я за-границей должна жить и выживать -но случайная встреча здесь с одним нашим психиатром много лет назад показала диагноз который он поставил мне в ПАРКЕ НА СКАМЬЕ :( -МДП (биполярное расстройство - так это теперь называют)
Но это не важно. важно то что ты мыслишь и здраво оцениваешь свое состояние - не то что моя подопечная -глюки и видения для нее -норма -а реальность и реальные люди -просто НИЧТО и НИКТО -она всегда говорит своим ПРИВИДЕНИЯМ что я сумасшедшая.
По-моему ты немного увлекаешся лекарствами. Не надо пробовать все подряд...но вашим там врачам я бы не доверяла вообще -это садисты безнаказанные. Попробуй лишь успокоительные такие как TAVOR (я не знаю если там у вас это есть но можно спросить в аптеке и если есть знакомый врач то выписать рецепт).
Моя цаца принимает это как просто успокоительное 3 раза в день (никаких нейролептиков -ничего другого вообще) - просто она сволочь по-жизни и поэтому ее проявления болезни - очень эгоистичные и агрессивные...тем не менее - никакого лечения - лишь успокоительное.
Действие этого Тавора такое - успокаивает -раз
расслабляет и дает возможность просто выспаться после приема в течение часа - два.
Потом встаешь как буд-то спал всю ночь хорошо.
Принимать утром в 9 часов -в обед в 13 часов и вечером часов в 5.
Побочный эффект лишь один - может дать блокировку движения ИНОГДА (но я не уверенна -так как у моей цацы еще и Паркинсон наблюдается - она то полна движения а то вдруг блокируется и не может и шага ступить).
Еще хорошо капли ЛЕКСОТАН принять 20 капель часов этак в 6 вечера - тоже успокаивают -побочных эффектов нет.
А на ночь надо принять ТАЛОФЕН не более 10 капель (начиная с 5ти) -будешь спать до 10ти утра.
Это просто мой опыт работы -не знаю пригодится ли тебе.
Держись брат
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Chinapple »

Loosenangel, спасибо большое вам за совет. Да, нейролептики действительно плохие лекарства, и я не хочу их пить. Надо будет поискать.
А кто тот человек который болеет шизофренией? Как вы к ней относитесь?
Во всяком случае она не виновата в своих симптомах. И то что она говорит это скорей всего проявление её болезни.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение 2011 »

Chinapple писал(а):Loosenangel, спасибо большое вам за совет. Да, нейролептики действительно плохие лекарства, и я не хочу их пить. Надо будет поискать.
А кто тот человек который болеет шизофренией? Как вы к ней относитесь?
Во всяком случае она не виновата в своих симптомах. И то что она говорит это скорей всего проявление её болезни.


Не знаю,если я права давать такие советы...но,может быть полегче? Вы же нормальный человек,которого просто приступы мучают.
А вот моя старушка - совсем не хороша,в смысле болезни, ей бы и нейролептики не помешали бы,но муж ее против...так и держимся на плаву.
Они -итальянка(я же Италии живу).
Жалею я ее, но себя иногда бывает жальче.
Она,практически всегда по вечерам - очень возбуждена, разговаривает с ФАНТАЗМАМИ (привидения по итальянски -так я называю тех кто в глюках ей является) и готова для них на все.
Нас же в эти моменты она ненавидит (и мужа своего и дочку), оскорбляет и даже дерется,откуда только сылы берутся?
И очень редко вдруг поцелует меня и неожиданно прощения попросит ЗА ВЧЕРАШНЕЕ(за какое только? их столько этих вчерашних :? )
Это болезнь, я понимаю, но очень тяжело морально приходится, бывает после КОНЦЕРТА - всю ночь не сплю.
Но прощаю все равно.
Ее превращения напоминают мне фильм Спилберга ГРЕМЛИНЫ.
Там, если помните, были такие умилительные зверьки пушистые из Китая, которые,если их накормить в полночь, превращались в чертиков, которые уничтожали на своем пути всех и вся.
Вчера была свадьба ее дочки и моя синьера, к моему огромному удивлению была на высоте и выдержала 14 часов (церемония в церкви и потом ресторан), была тихая,спокойная (муж ее TAVOR дома забыл, только 2 раза ей капли LEXOTAN дала -утром и вечером по 20), ела все охотно(обычно войну объявляет за столом), винцо попивала даже при этом (правда сегодня температура поднялась).
Мы даже танцевали с ней, чем несказанно удивили всех присутствующих.
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Унылый »

Я кстати и заболел созерцая процесс умирания своей бабушки. Видел все стадии ее умирания. Под конец ей отрезали ноги
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Chinapple »

Здравствуйте, Loosen angel. А в каком вы городе живёте? Моя тётя тоже в Италии живёт, в Неаполе.
Это лекарство по рецепту выписывается?
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение 2011 »

Chinapple писал(а):Здравствуйте, Loosen angel. А в каком вы городе живёте? Моя тётя тоже в Италии живёт, в Неаполе.
Это лекарство по рецепту выписывается?


Здравствуйте,
Я живу в Фодже (Foggia) - это очень близко от Наполи - 2 часа на автобусе.
Лекарства все о которых я говорила - по рецепту врача (невропатолога) - за деньги (то есть не по либретто -тетя должна знать что это означает -обычно для итальянцев почти все лекарства по либретто или за символическую оплату - к примеру цена 40 евро, а им дают за 3, или совсем бесплатно отдают в аптеке).Но TAVOR - за деньги,это точно.Насчет капель я не уверена, но, кажется, тоже за деньги. Я могу спросить у мужа моей больной, если хотите.

А тетя чем занимается? тоже с больными работает? Или в сфере услуг(ресторан,уборки)?
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: - Chiapple - Дневник - Воспоминания -

Сообщение Chinapple »

Спасибо .Я попрошу чтобы тётя разузнала всё. А тётя работает в семье - убирает в доме и т.д.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Ответить

Вернуться в «- Chiapple - Дневник - Воспоминания -»