Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной.

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Гость »

Я тоже понимаю его как могу. Но вы тоже должны ПОНЯТЬ, что это неправда!
Потакать мне этому не глупо? Говорить, что да, правда – все ненавидят, смеются и плюют? Человек же озлобляется. Он же страдает от всего этого. Лучше бы мания величия была бы, чем такое вот.
Я человек посторонний вам всем, мне нет нужды вас обманывать. Просто не знаешь что делать в такой ситуации.
Почему если вы осознаете свою болезнь, вам в голову не приходит, что это симптомы?
Я без обидняков пишу. Я помочь другу хочу но как не знаю.
Сергей222
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.06.2009, 14:02

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Сергей222 »

Ты знаешь, понятно что ты хочешь помочь. Но эти голоса же откуда берутся знаешь? Они же могут доказать чловеку что это правда, что они существуют и делают это. Понятное дело что он страдает. Что тут можно сделать. Конечно я наверное извинюсь за то что сказал что ты делаешь глупость. Но отчасти мы наверное все правы. Просто что с этим делать не знаем.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Гость »

Он про голова не говорит, приступов давно не было, вроде совершенно вменяемый, но сильно мнительный и обидчивый. А про голоса….
Я может глупые вопросы задаю, не обижайтесь, просто объясните, почему вам мнение каких-то там голосов важнее, чем мнение друга, который свою преданность и дружбу не раз доказывал не только на словах? Неужели Вы не понимаете, что голоса не реальны???
Вы вот тут пишите «забейте на окружающих», но ведь это тоже бред, забить на голоса вот это дело! А не хотите, они вам дороже всех!
Не обижайтесь, просто понять хочу!!!
Сергей222
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.06.2009, 14:02

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Сергей222 »

Это понять невозможно.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Гость »

Это да, и хорошо, что невозможно с другой стороны.
Главное, чтобы вы поняли нас.
Хрен с ним, если бы эти голоса друзьями были – что-то хорошее говорили –где клад зарыт и не обманули, а то ведь несут всякую фигню - они ВРАГИ!
Волнуюсь вот ошибки в тексте. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Гость »

Но отчасти мы наверное все правы.

Правы в чём?
В том, что голоса родные, свои? Толку то вам от них? Только вред!
Ну, хорошо, пусть я плохой друг, а они хорошие, пусть я вру, а они правду говорят. Но ведь и у меня нервы не стальные, если меня всё время обижать попрёками, обидами, подозрениями необоснованными когда ни будь и я уйду. Не могу я бороться вечно с «голосами» и доказывать, что я не верблюд. Вот так вы одни и остаётесь с ними с голосами. Они и дальше вас изводят, но им вы верите не смотря не на что потому, что они «откуда-то берутся». И что? А мы друзья и родные не откуда-то берёмся? Нам то как быть?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение шизофреник1 »

Гость писал(а):Почему если вы осознаете свою болезнь, вам в голову не приходит, что это симптомы?


В голову-то приходит, что это симптомы, но просто эти мысли - навязчивые, т.е. от них очень трудно или даже невозможно избавиться. У меня такой бред отношения где-то с 17 лет (сейчас мне 32), и почти всё это время этот бред меня сопровождает, я сейчас просто стараюсь внимания не обращать на эти мысли (то что прохожие злобно смотрят, плюются чтобы показать ненависть и т.д.), но мысли эти всё равно есть, потому что они навязчивые. По-моему в психиатрии есть такое понятие "навязчивый бред".
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Нелюдимка »

Я то как раз вполне допускаю, что я неправа, мне кажется. У меня другая крайность, я всё подвергаю сомнению и в прямом смысле не верю глазам своим и прочим органам чувств, переспрашиваю, что бы подтвердили. Просто уже привыкла, что выдумываю всякую фигню. 8-)
Аватара пользователя
Димон
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.07.2010, 00:13
Откуда: Deutschland

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Димон »

таже такая байда ...остаётся только над ними поржать чтоб им тоже показалось
опа ха ха ха
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Марика »

Гость писал(а):.... Не могу я бороться вечно с «голосами» и доказывать, что я не верблюд. Вот так вы одни и остаётесь с ними с голосами. Они и дальше вас изводят, но им вы верите не смотря не на что потому, что они «откуда-то берутся». И что? А мы друзья и родные не откуда-то берёмся? Нам то как быть?


Гость, Вы без диагноза, как здесь говорят - "нормуль", не можете бороться с "голосами", а как же человеку с раненой душой бороться с ними? Больная голова не вылечит больную голову. Можно только ждать и надеяться. Возможно наступит стойкая ремиссия. Понять невозможно, возможно принять...... Иначе, в Вашей ситуации, это разговор слепого с глухим.
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
Ответить

Вернуться в «Бред»