Встреча с психотерапевтом

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение loshadka »

Разумеется не ставила цель читать конкретного автора, это происходит интуитивно на ощупь просматриваешь что то оно цепляет или нет.
Сама скорее не знания искала а опыт или практики.
То что ответ должен быть логичным вообще не согласна, логика и рациональность - плохие критерии в делах душевных.
Того что ты достигла у меня нет.
Ты счастлива?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение specter »

loshadka писал(а):Разумеется не ставила цель читать конкретного автора, это происходит интуитивно на ощупь просматриваешь что то оно цепляет или нет.

Вот, точно ))
loshadka писал(а):Сама скорее не знания искала а опыт или практики.

Мне как раз практика была не нужна. Наверное в своё время был переизбыток "практики" и я пыталась объяснить для себя мотивы, которые побуждали меня неосознанно к тем или иным действиям. )
loshadka писал(а):То что ответ должен быть логичным вообще не согласна, логика и рациональность - плохие критерии в делах душевных.

Для меня именно логика стала мерилом и оценкой событий и состояний, когда логика не прослеживается, я копаю глубже и нахожу закономерность)
loshadka писал(а):Того что ты достигла у меня нет.

Мне кажется у нас с тобой "проблемы" различного характера
loshadka писал(а):Ты счастлива?

В этом уверена )... хотя раньше я думала, что счастье выглядит иначе ) А ты что думаешь о счастье?

Автор, извините... понеслась душа в рай :oops:
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение Маргарита Наваррская »

Я пока понаблюдаю. Мне тоже интересно :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение loshadka »

Счастья у меня нет, но и страшные мучения прекратились. Иногда что то вышибает из себя, походу завтра так и будет. Не знаю как отреагирую самой интересно.
Счастье это когда и приятное происходит и не приятное, разное, но это как то принимается и в глубине есть покой. Еще когда все видишь и не отворачиваешься и не боишься и не нужны гарантии для безопасности. Типа я не знаю что будет дальше, но рада тому что будет в любом случае, как то так.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение specter »

loshadka писал(а):Счастье это когда и приятное происходит и не приятное, разное, но это как то принимается и в глубине есть покой. Еще когда все видишь и не отворачиваешься и не боишься и не нужны гарантии для безопасности. Типа я не знаю что будет дальше, но рада тому что будет в любом случае, как то так.

У нас похожие взгляды )) Наверное счастье оно в пути, я его ощущаю, когда трудности прохожу с интересом, когда осознаю свои ошибки, когда понимаю, что могу менять своё отношение, ну и конечно когда чувствую свободу. В состоянии свободы не ощущается ни зло ни добро и наверное поэтому так легко )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение alluara »

:crazy: Мне рассказывала одна девушка, как священник отправил ее "проверяться".
Когда она зашла в кабинет, психотерапевт совершенно внезапно скорчил такую жуткую рожу, что девушка рассмеялась.
И он сказал, что она здорова. Иначе бы ее реакция была бы иная (апатия или страх)))
Очень опытный дядька попался!..
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»