Пиво -- единственная радость в жизни???

Чебурашка
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:00
Откуда: из дома

Re: Пиво -- единственная радость в жизни???

Сообщение Чебурашка »

Спасибо Natasha. Переступил сегодня свою лень и апатию и сходил на АА. Путь к трезвости долгий путь и я не тешу себя надеждами что сразу всё получится. Пытаюсь молится Сверхдуше - Богу в сердце. Только делать надо это регулярно, утром и вечером. Он Вечный Друг и никогда нас не оставит. От зависти к "здоровым" и "успешным", жалости к себе надо безжалостно избавлятся. Для меня это 2 основных фактора которые провоцируют на выпивку.

Насчёт таблеток...не знаю, мне они причинили больше вреда чем пользы. Особенно сейчас когда я вижу причину своей болезни не вижу никакого смысла в них. Я пил таблетки и всё равно бухал. Тяга даже больше была так как пиво уменьшало побочки. Двойной удар по здоровью.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Пиво -- единственная радость в жизни???

Сообщение Николай1941 »

Попробуйте когда-нибудь попробовать лсд или псилоцибиновые грибы. После перенесенного опыта изменения сознания (а также решения некоторые внутренних проблем под этими веществами), люди не то что пить, героин бросали.

P. S. сам не пробовал, но в такой ситуации или, что более характерно для меня, при героиновой зависимости так бы и сделал.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Пиво -- единственная радость в жизни???

Сообщение abstract identity »

Just me писал(а):Спасибо Natasha. Переступил сегодня свою лень и апатию и сходил на АА. Путь к трезвости долгий путь и я не тешу себя надеждами что сразу всё получится. Пытаюсь молится Сверхдуше - Богу в сердце. Только делать надо это регулярно, утром и вечером. Он Вечный Друг и никогда нас не оставит. От зависти к "здоровым" и "успешным", жалости к себе надо безжалостно избавлятся. Для меня это 2 основных фактора которые провоцируют на выпивку.

Насчёт таблеток...не знаю, мне они причинили больше вреда чем пользы. Особенно сейчас когда я вижу причину своей болезни не вижу никакого смысла в них. Я пил таблетки и всё равно бухал. Тяга даже больше была так как пиво уменьшало побочки. Двойной удар по здоровью.


С самого раннего детства была самостоятельным ребёнком, по нескольку недель оставалась одна, готовила, ходила в школу, магазин.... тоесть с 9-летнего возраста могла полностью о себе заботиться. Поэтому свою лень и апатию, которые прилипли ко мне после длительного употребления алкоголя связала с абулией. (это такая болезнь, которую часто путают с ленью).
Женщине конечно проще из неё выбраться, так уж устроено природой, они чистюли и начинают с чисток кастрюль и углов своего дома, потому как не могут подолгу находиться в грязи. У мужчин наверное как-то по-другому всё обстоит.... Найдите то, в чём вы получаете хотя бы малейшее удовольствие, наверное пробежка по утрам или с инструментами в гараже разобраться, починить своё жильё... Кстати, мужчинам очень помогает предложение своей физической помощи тем же женщинам ( с мелким ремонтом, переносом/двиганием мебели или по части вашей профессии )..., они не откажутся, и даже будут вам благодарны. а вы испытаете некоторое удовлетворение вашей деятельностью и участием. :)
Мой друг детства, с которым я перестала общаться, всё же нашёл ко мне подход и вытянул меня на улицу...я даже мусор не выносила, не хотела встречаться с соседями по площадке (мой брат это делал) ))) Он предложил вместе бегать по утрам и убедил меня в том, что это полезно....для меня. Это очень помогло )

А ещё спасал аудиоплеер, закачивала книги, радиоспектакли и слушала в процессе чего-то делания, так вроде веселее и заодно вспоминала нормальный русский язык, (жаргон и маты, составляли мой словарный запас) ))) Из таблеток -витамины ) Чувствую себя прекрасно и полностью свободной от алкоголя! Все праздники и "радостные события" воспринимаю без стимуляторов и намного лучше, чем когда ждала их как "повод" ;) Всё в ваших силах. Это правда. Главное не бояться! Удачи! :) Если что, пишите в личку :) Нужно будет общение -свяжемся )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»