восстановление после психоза

Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Petro писал(а):А помойму Малаша ты уже давно забыла, что такое психоз и теперь остриш здесь, по поводу и без него . нечего сказать так не встревай ! :twisted:

Petro, память у меня такая, что кажется с такой на свободе не живут, но это я помню.
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: восстановление после психоза

Сообщение Мотор »

Petro писал(а):

А помойму Малаша ты уже давно забыла, что такое психоз и теперь остриш здесь, по поводу и без него . нечего сказать так не встревай ! :twisted:
cогласен..... Малаша неправа!!!!!!!
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Мотор писал(а):
Petro писал(а):

А помойму Малаша ты уже давно забыла, что такое психоз и теперь остриш здесь, по поводу и без него . нечего сказать так не встревай ! :twisted:
cогласен..... Малаша неправа!!!!!!!


В чем неправа? Конкретнее, пожалуйста!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: восстановление после психоза

Сообщение Olga Sokolova »

Malasha писал(а):Ольга, после психоза человек не становится идиотом! Поэтому лучше не замыкаться на вспоминании о чем-то потихонечку, а жить обычной жизнью.


Да ладно! :D А йа?


Человек был идиотом в психозе - и думаете, мозгу так просто перейти в нормальное состояние? Если у вас лично процесс проходил иначе. я только рада за вас, но ведь чаще бывает по другому. Осознание того, что вытворял, чувство стыда, депрессия - это все присутствует после.

Про воспоминания о прошлом я не говорила. я говорила о тренировке памяти.

Если у вас где-то на форуме есть описания вашего опыта, дайте ссылку, если нетрудно.

С ваших слов получается. что психоз, это типа вывиха. вправил сустав и все ок. Хоршо бы, если бы так.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Olga Sokolova писал(а):Человек был идиотом в психозе - и думаете, мозгу так просто перейти в нормальное состояние?


Мозгу перейти в нормальное состояние - мгновение!
Но реально процесс может занять 2 дня. Это если сильно ориентироваться на комфортное состояние и не поддерживать внутренние напряжения.

Olga Sokolova писал(а):Если у вас лично процесс проходил иначе. я только рада за вас, но ведь чаще бывает по другому. Осознание того, что вытворял, чувство стыда, депрессия - это все присутствует после.


Ольга, чувство стыда, осознания и депрессии несут очень сильную эмоциональную окраску плюс очень сильные внутренние напряжения. И их надо также снимать, ориентируясь на состояние внутреннего комфорта.


Olga Sokolova писал(а):Если у вас где-то на форуме есть описания вашего опыта, дайте ссылку, если нетрудно.

На форуме нет. Зайдите на мой сайт. Но там, естественно далеко не все, что я могла бы рассказать.


Olga Sokolova писал(а):С ваших слов получается. что психоз, это типа вывиха. вправил сустав и все ок. Хоршо бы, если бы так.


Это сравнение, ну может быть, но сильно притянуто за уши. Потому что кости и суставы это твердые устойчивые конструкции, а психика - чрезвычайно гибкая структура, откликающающаяся на воздействия, которые часто не ловятся слухом, зрением и осязанием. Она не вправляется в то положение, в котором была, а адаптируется, привыкает к новым условиям.
Это можно сравнить с механизмом иммунитета. Организм встречается с новым вирусом и у него нет на него защиты, он откликается на него реакциями на клеточном уровне - повышением температуры, насморком и что там еще бывает.
Но столкнувшись один раз с этим вирусом, организм приобретает иммунитет.
Первый раз в психозе идиотом быть нормально, но с каждым разом человек должен все более и более лучше ориентироваться в своих чувствах, мыслях, ощущениях. Но это так... в идеале... как должно быть. Собственно, если человек до этого был идиотом, то ничего в его жизни в этом плане не должно поменяться.
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: восстановление после психоза

Сообщение Мотор »

[/quote]

Собственно, если человек до этого был идиотом, то ничего в его жизни в этом плане не должно поменяться.[/quote]
на моём опыте ...я был идиотом до...но после..всё осознал..вообщем психоз для Меня в этом плане Огромный плюс...я изменил сильно мировозрение...так что нет худа без добра....вы снова не правы... ;)
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Мотор писал(а):на моём опыте ...я был идиотом до...но после..всё осознал..вообщем психоз для Меня в этом плане Огромный плюс...я изменил сильно мировозрение...так что нет худа без добра....вы снова не правы... ;)

А с чего вы взяли, что до того были идиотом? Вам это все говорили?
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: восстановление после психоза

Сообщение Мотор »

Malasha писал(а):
Мотор писал(а):на моём опыте ...я был идиотом до...но после..всё осознал..вообщем психоз для Меня в этом плане Огромный плюс...я изменил сильно мировозрение...так что нет худа без добра....вы снова не правы... ;)

А с чего вы взяли, что до того были идиотом? Вам это все говорили?

не без этого..ну и сам так считаю...что много допустил ошибок в жизни... :oops:
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Мотор писал(а):не без этого..ну и сам так считаю...что много допустил ошибок в жизни... :oops:

А другие ошибок не допускают? Вы же не робот, чтобы без ошибок жить!
mao-el
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2013, 23:44

Re: восстановление после психоза

Сообщение mao-el »

Могу сказать, что после первого психоза восстанавливалась полгода. Была абсолютно пустая голова, время тянулось бесконечно. Я еще училась в институте, и чтобы не вылететь, продолжила обучение через 2 месяца после психоза, не восстановившись. Не могла писать, сидеть на лекции больше час было невыносимо, время было резиновым.

Потом, еще была проблема, я забыла, как занимать время. Просто не понимала, что люди делают в свободное время. Очень сложно было на чем-то сосредоточится. Найти себе место. Просто спокойно посидеть и залипнуть.

До психоза завалила экзамены, после было нужно достать один. Так вот учебник, который я могла выучить за 3 дня, я после психоза и часть не могла усвоить. Ничего не запоминала. Да и вообще медленно соображала.

Боялась, что не смогу восстановиться, не смогу усваивать свободно инфу, как это было раньше.

Могу сказать, что все это прошло. Я полностью восстановилась. И доучилась два года в инсте.

Время поможет. Хотя это сложный период.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»