Алкоголизм и шизофрения

BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение BeecheSaniel »

А я не люблю крепкие спиртные напитки. Зато легкими коктейлями освежиться - пожалуйста. В юности, конечно, не знаешь меры - и я пила до отключки иногда.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение Stranger Everywhere »

А я вообще боюсь употреблять алкоголь. Когда первый раз выписывался со стационара, мне сказали - тебе это вообще противопоказано на всю оставшуюся жизнь. Тем более, что регулярно принимаю лекарства.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение Лексей »

Я люблю выпить.Да и в данный момент,родители приехали с дачи и привезли полбутылки коньячку.Ну я сейчас его пью под маленькую вишню.Но дело в том,что вряд ли меня можно назвать алкоголиком,потому-что сейчас меня пьяным никто не видит,по улице хожу цивильным...Да,когда меня начинает расслаблять алкоголь по полной программе(он на меня действует,как винт) я начинаю терять контроль над собой.Однажды,я попал на принудку из-за этого.Дело в том,что,когда у меня некоторое время назад появлялись со временем жёсткие голоса,при выпивании спиртного мне становилось легче.Но сейчас,когда я начинаю пить много,то мама ведёт меня к к психиатру(не в ПНД) и он делает мне пролонг,после чего алкоголь перестаёт расслаблять.Так,что будем считать,что я в форме,И,вообще,дорогие братья и сёстры давайте не оскорблять друг-друга на нашем островке.Помните друзья,как У Окуджавы:"Возьмёмся за руки друзья..."Но Вы пишите,пишите;ибо это помогает нам всем.
feature
Группа взаимопомощи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14.04.2009, 03:46

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение feature »

Выпиваю иногда без меры благодаря друзьям.. Хотя психотерапевт запретил, но вроде побочек никаких и кризов не наблюдается :oops:
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение cyclodoli »

Я тоже начала выпивать.. но совсем немного и только легкие напитки.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение Гость »

Для борьбы с бессоницей на ночь иногда выпиваю 1-2 стакана вина. Помогает. Фенозепамом и прочими снотворными по рецептам не пользуюсь. Но иногда возникает беспокойство, а не возникнет ли вследствии этого зависимость?
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение Андрей »

Первый раз когда лёг в больницу при выпески сказали пить нельзя. Можно выпить только в 50 лет. И то слегка пригубить. Вот я уже 7 лет ничего не пью из алкоголя.
grusha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.08.2009, 18:49

Re: Алкоголизм и шизофрения

Сообщение grusha »

А я пью раз внеделю, и ничего! Правда принимаю толь антидепрессанты :x
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»