Дураку закон не писан

Ответить
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Ольга Соколова писал(а):Видящий , у вас с логикой проблемы.

Вы говорите, что психических больных не бывает.а только нравственные больные, и тут же

Видящий писал(а):Человека, больного психически, можно переубедить, если отнестись к нему по доброму, с теплотой, с заботой. Если показать ему доброжелательность.

Человека, больного нравственно, переубедить нельзя. Плохо то, что такие люди оказываются психиатрами.


???

Человек с отклонениями психики не может быть психиатром. К тому же, вы не учились. В частной психиатрии специального образования нужно больше, чем в обычной, а не меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если вы здоровы. то чего же бояться обследования? Сходите обследуйтесь, полежите в больничке, поговорите с врачами.

Ничего в этом страшного нет. К тому же, ваша фобия скорей всего исчезнет. Ваши доктора видимо уже знают вашу историю, так что к вам не подселят буйных.

Добавлено спустя 55 секунд:
От фобий избавляться не так сложно. Если вы чего-то боитесь - сходите туда и посмотрите на ЭТО. И уже не так страшно.

1 Может быть и есть противоречие. Просто читающим мои сообщения надо четко отделять разные, не зависящие друг от друга части. Я лишь сказал, что проблема не в психической, но в нравственной болезни.
2 Вы уж простите, но те психиатры, с которыми мне пришлось общаться, не признают общие критерии расстройства личности. Когда я сказал, что у меня они не выполнены, то реакция была закономерной: они решают по-своему, что я - "конченный псих".. То есть психиатры не признают МКБ-10.
3 Лежать в больнице не собираюсь. Раз вы компетентны, то знаете, что в условиях стационара установить диагноз "расстройство личности" практически не реально, так как надо оценить социальное взаимодействие обследуемого. Причем взаимодействие с разными людьми. С монгими людьми в самых разных ситуациях. Люди психопатического склада со всеми людьми общаются одинаково. Вам следует это знать из работ Ганнушкина, который подробно это описал. Я своими глазами видел действительно шизоидных личностей. Они со всеми людьми ведут себя именно так, как описано в литературе. Я так себя не веду. У меня в университете преподаватель именно такой. Настоящий шизоид, но социализированный. То есть в его случае диагноз шизоидное расстройство ставить нельзя. Социализация есть - расстройства нет. В итоге могу сделать вывод, что в большей части случаев такой диагноз - миф. Лишь очень немного людей является психопатическими личностями шизоидного склада.

А как вы считаете? Почему человека с диагнозом F60.1 называют конченым психом, склоннным к насилию? Ведь шизоидные личности вообще не склонны к насилию. Склонность к насилию определяется морально-волевыми качествами. А они при шизоидном расстройстве ничуть не хуже, чем без такого расстройства.

Просто скажите, почему психиатры любого человека с диагнозом при малейшей возможности начинают называть законченным маньяком? И это вопреки МКБ-10, вопреки работам психиатров прошлого.

Ответ прост: демонизация, стигматизация.

У меня чистейшая правовая история. Сотни людей знают о моей законопослушности. Я не верю таким психиатрам. Ни один вменяемый психиатр не станет обвинять пациента в безумии, если тот просто потребовал копию амб. карты в соотвествии с законом.

Знаете, а еще мне интересно, как они живут? Как они живут вот с такой совестью? Как они вообще могут сочувствовать, любить, верить во что-то, если они не в состоянии определить морально-волевые качества человека? Заведующая хотела вызвать санитаров сразу же, как только я сказал, что хочу получить копию карты. Тогда я просил устно.

Вы понимаете? Я просто попросил копию карту. И меня тут же признали опасным.

А я отвечу вам почему. В нашем ПНД всех призывников от ГВк с диагнозами тут же делают "конченными психами" на бумаге. С диагнозом "расстройство личности" вопреки статье 27 ЗоПП устанавливают диспансерное наблюдение. А после этого психиатр считает таких людей "конченными психами". Да, именно так. Они считали, что я должен к ним ходить, а я не ходил, так как они мне никак не помогали.

В этом году я узнал, что в моем случае вообще нельзя было устанавливать диспансерное наблюдение.

И вы считаете, что я болен? Пожалуйтса, пересмотрите МКБ-10. Посмотрите диагноз F60.1. И скажите, опасен ли такой человек для кого-либо. Я читал, я спрашивал. Ответ однозначен: мирный "ботаник". Да, подчеркиваю, что у меня от природы высокий интеллект. Да и воспитание хорошеее получил.

Вот и выходит, что меня. отличника, "хорошего парня", начали обвинять в сумашествии лишь из-за официального обращение. Подумайте сами. как я буду относиться к психиатрам после такого отношения ко мне.

Простите за стену текста, но иначе нельзя.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Ольга. Еещ раз. Отклонений у меня нет. Есть крайне высокий интеллект и прекрасная память, доставшиеся генетически от отца. У меня самостоятельная система ценностей. В то время, как мои одноклассники все время были вместе и подчинялись лидеру, я был крайне самостоятелен и сам решал, с кем мне гулять. Сам решал, что мне делать.

Сознание ясное. По темпераменту холерик, то есть высокая скорость и реакции, и мышления. Как вы знаете, людей желчного темперамента очень часто обвиняют в неадекватности и психанутости. К сожалению, людям не понять, что мой эмоциональный взрыв продолжается несколько мгновений, что именно благодаря этим взрывам, тому, что я не держу проблемы в себе, я являюсь более здоровым.

Сон у меня крепкий. И состояние у меня постоянно гипоманиакальное, а в подростковом возрасте очень часто было действительно маниакальным, так как мог в течение многих часов непрерывно заниматься любимым делом, вообще не замечая времени. Теперь такой увлеченности нет - вырос.

Не буду скрывать - всегда были проблемы из-за доминантности и способности замечать противоречия в чужой речи, так как из-за темперамента тут же показывал недовольство. Но это именно темперамент. Ну вот так меня воспитали. Я - математик. Служу истине. Не люблю ложь. Совсем. Не признаю авторитет в человеке, если он не является объективно более опытным, а еще желательно тоже холериком. Своим "братьев" я замечаю. С ними никогда не было проблем. Холерик холерика не обидит - братья ведь.

В итоге многие необразованные люди говорят, что мне лечиться надо. Лечиться от взрывчатости. Но темперамент - это достаточной мере врожденная особенность нервной системы. Заметьте, что я прекрансо выжу хохотунов-сангвиников, тромознутых флегматиков и плаксивых меланхоликов. И с действа пришлось научиться их понимать и принимать такими. какими они являются. Почему не принимают естество холеричных людей - не знаю.

Ладно. Суд я все равно в итоге выиграю.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

:) Удачи тебе.
Ron
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.2014, 20:07

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Ron »

Видящий писал(а):[.

Вы понимаете? Я просто попросил копию карту. И меня тут же признали опасным.

Мне вот интересно какие есть права у пациента в психиатрических заведениях ?
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Ron писал(а):
Видящий писал(а):[.

Вы понимаете? Я просто попросил копию карту. И меня тут же признали опасным.

Мне вот интересно какие есть права у пациента в психиатрических заведениях ?

На практике очень сильно зависит от врача. Если у врача есть совесть, то никаких зверств не будет. Если совести нет. то даже при добровольном обследовании тебя не выпустят. И это даже если у тебя есть реальные причины выходить. Это есть моральная болезнь, когда психиатр относится к пациенту как к скотине.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Анимо писал(а)::) Удачи тебе.

Да мне самому смешно. Они фактически начали лгать в суде. Просто лгать. И были пойманы мною на этой лжи.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Планирую записать их "доказательства" на диктофон, а еше лучше видеокамеру. По закону основания для законной видеофиксации есть. Все, что они могут - лгать. К их неудовольствию я "ангел во плоти". Возможно, придется давать отвод судье за то, что она не замечает процессуальные нарушения.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Ольга Соколова »

сможете одним предложением обозначить цель вашего обращенияв суд?

с одной стороны. конечно права больных надо защищать. но вы при этом не считаете себя больным. Мы все тут думаем, что мы практически здоровы, за редким исключением.

И тем не менее последствия болезни у многих тоже проявляются, довольно часто.
какое настроение, такие и картинки :)
Ron
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.2014, 20:07

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Ron »

Попробуйте к юристу сходить расскажите ему о своей проблеме быть может он вас быть он может вас проконсультирует Закон РФ от июля 1992 г. N 3185-1 О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании ?
KrOk33
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.01.2013, 20:25

Re: Дураку закон не писан

Сообщение KrOk33 »

У меня была похожая ситуация, воевал с психиатором 2 года, тоже просил ознакомить меня с амбулаторной картой и у меня получилось я написал заявление на имя главного врача больницы что прошу ознакомить меня с картой на основании закона не помню сейчас как она называеться но суть та что я имею право знать чем я болею и методах лечения. Пришол к психиатору с адвокатом и она ознакомила меня с картой при этом я ее все сфотографировал на телефон и и спользовал потом все записи против врача в суде. Где она противоречила сама себе. Я смог добиться чего хотел, но правда потерял очень много времени и нервов теперь из-за этого у меня вся голова седая в 30 лет. Удачи в борьбе Видящий!
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

Вот и я об этом.
    Надо дать взятку и не тратить на них свою жизнь.
    Видящий
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

    Re: Дураку закон не писан

    Сообщение Видящий »

    Ольга Соколова писал(а):сможете одним предложением обозначить цель вашего обращенияв суд?

    с одной стороны. конечно права больных надо защищать. но вы при этом не считаете себя больным. Мы все тут думаем, что мы практически здоровы, за редким исключением.

    И тем не менее последствия болезни у многих тоже проявляются, довольно часто.

    У менч высшее математическое образование. С первых курсов старые(в годах) преподаватели заметили мою крайне выраженную логичность. То есть я могу увидеть противоречия вобще везде, где они на самом деле есть. И как раз в психиатрии я это заметил. Есть МКБ-10. Есть диагностические критерии расстройства личности. Я прямо спросил психиатров, проверялась ли триада Ганнушкина в моем случае. В ответ игнорирование. Все дело в том, что триады Ганнушкина в моем случае нет. Ни одного от трех критериев.


    Вот так я и понял, что они сами или не понимают, или лгут.

    Мой диагноз - щизоидное расстройство личности. Мое поведение полностью не соотвествует этому диагнозу. Совсем. То есть ни о какой болезни речи не идет. И расстройство личности - не болезнь, а название для крайне выраженного характера, когда человек не может вести себя по-разному в разных ситуациях, когда ведет себя в соответствии со своим типом.

    Я надеюсь, что вы понимаете, что у "болезни" расстройство личности не может быть серьезных последствий для психики, так как в случае истинности диагноза есть текущие сложности в социальном взаимодействии. Да и согласно МКБ-10 при шизоидном расстройстве должны быть исключены определенные заболевания:
    шизофрения (F20);
    шизотипическое расстройство (F21);
    синдром Аспергера (F84.5);
    шизоидное расстройство детского возраста (F84.5);
    бредовое расстройство (F22.0)[1].

    Утяжелять диагноз из-за того, что я реализую свое законное право на получение информации о своем здоровье, у психиатров нет. В законе прописан четкий порядок постановки диагноза - обследование. Естественно, я понимаю, что меня сейчас хотят объявить конченным шизофреником. Я фактически разворошил осиное гнездо. Я хочу получить информацию, в которой, по видимому, одержится информация о каких-то махинациях. И поведение психиатров свидетельствует о том, что махинация имела место не только в моем случае.

    Зачем им удерживать информацию в тайне от одного пациента? Зачем? Значит, что-то скрывают.

    Вы уж простите, но объявлять человека конченным психом из-за того, что он обжаловал в суде незаконный отказ в получении копии амб. карты, как минимум глупо. Тем более глупо объявлять конченным психом человека, который по мед. документации является просто "патологически замкнутым".

    Заметьте, что я во всем ссылаюсь на официальную психиатрическую литературу. Получается, что я ее признаю, а психиатры признавать не желают. И кто же дурак? Кому закон не писан? По-видимому, не мне. Мне писан - я действую по закону.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    KrOk33 писал(а):У меня была похожая ситуация, воевал с психиатором 2 года, тоже просил ознакомить меня с амбулаторной картой и у меня получилось я написал заявление на имя главного врача больницы что прошу ознакомить меня с картой на основании закона не помню сейчас как она называеться но суть та что я имею право знать чем я болею и методах лечения. Пришол к психиатору с адвокатом и она ознакомила меня с картой при этом я ее все сфотографировал на телефон и и спользовал потом все записи против врача в суде. Где она противоречила сама себе. Я смог добиться чего хотел, но правда потерял очень много времени и нервов теперь из-за этого у меня вся голова седая в 30 лет. Удачи в борьбе Видящий!

    Вы ведь победили. Это саоме важное. Пусть плохие психиатры научатся соблюдать законы.

    Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
    Важное дополнение. Психиатрам бессмысленно пытаться "обвинять" меня при помощи диагноза "шизоидное расстройство личности". Такая психопатическая личность склонна к избеганию социальных котактов. Бесполезно что-то выдумывать. Ложь бесполезна. Ложь будет разбита о труды П. Б. Ганнушкина. Им очень хорошо были описаны опсихопатии. И бесполезно что-то еще придумывать!

    Дальше. Мне сейчас что-то активно пишут в амб. карте. Вот только беда - у меня есть очень весомый аргумент. Странным образом эти действия началиьс уже ПОСЛЕ обращения в суд. Сутяжничество? Вот только в моем случае шизофрения исключена. Да и я, являясь человеком экстраверного интуитивного типа по Юнгу со вторичной мыслительной функцией, уж слишком умен, чтобы не видеть: пытаются совместить несовместимое.

    Вообще. Пытаться объявить пациента шизофреником с бредом сутяжничества из-за обращения в суд при наличии диагноза ШРЛ - это очень большая глупость. Никто не смеет противоречить официальной психиатрической литературе, в частности МКБ-10.

    К неудоволсьтвию психиатров, слишком большое число людей знает меня как личность, совершенно не подходящую под то "демоническое" описание, которые мне сейчас готовят. И это не голословное утверждение. Представитель ПНД прямо на заседании суда сказал, что я серьезно, очень серьезно болен, что, к сожалению, не лишен дееспособности.

    Странно, не так ли? Попробовал получить информацию о своем здоровье - тут же его состояние "ухудшилось".

    Просто у страха глаза велики. И должностные лица ПНД чего-то очень сильно боятся. Бояться меня нет смысла - у меня нет рычагов, при помощи которых я мог бы нанести им вред.

    Все дипломатические методы были исчерпаны. Остался только суд.
    Аватара пользователя
    Ольга Соколова
    Лечение общением
    Сообщения: 1085
    Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

    Re: Дураку закон не писан

    Сообщение Ольга Соколова »

    http://www.echo.msk.ru/blog/chepel_r/1128230-echo/

    Если у Вас будут трудности со снятием с учета, попробуйте обратиться в комиссию по правам человека, или к саентологам. Но денег им не платите.
    Если заплатите, они вас в секту свою утащат.

    Я против сектанства, мне их цели непонятны и неинтересны.

    И не надейтесь только на себя, юриспруденция сложная трясина, особенно в современной России. Вы много написали, спасибо. я все внимательно прочитаю.

    Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 43 секунды:
    Если Вы не лишены дееспособности, запишите видеоролик на ютубе, посмотрим на вас :)

    очень трудно по описанию, причем вашему собственному, что либо сказать. знаете, я не очень хорошо отношусь к людям. которые все время судятся. Но в российской системе видимо по другому сложно. Может быть Вы правы.

    Вряд ли в вашей амбулаторной карте написано про махинации. Там обычно о другом пишут.

    Мне карту выдавали много раз, я ее благополучно теряла. И не читала.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    Впрочем, я на учете у психиатра в России не состояла и не состою. Может в Мурманске остались какие-то записи, в ПНД, но там мне диагно не ставили, так что я бы в суд не стала обращаться.
    какое настроение, такие и картинки :)
    Ответить

    Вернуться в «Учет в ПНД»