Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Mirror »

Сейчас в России могут назначить категорию "ограниченно вменяем". Это содержание в тюрьме под наблюдением психиатра.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Денис Тихомиров »

Sunny Blue писал(а):вопрос о принудке. по результатам экспертизы может быть сначала лечение, а потом отбывание наказания. увы.держитесь :)
Может, если не будет признанно, что он не мог осознавать общественную опасность и противозаконность своих действий? С другой стороны незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. - Для меня здесь тоже очень всё непонятно, видимо психиатрия с объективным правом не совместима, и всё держится на решении самого психиатра, это как бы ещё одна власть, практически бесконтрольная. Психиатрия что дышло, куда повернул психиатр - туда и вышло. Будте очень осторожны, хотя и это непоможет.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

Шизофрения писал(а):Может, если не будет признанно, что он не мог осознавать общественную опасность и противозаконность своих действий?

так этот вариант,если "ограниченно" признают, как Миррор выше написал. а уж чего они там решат :(
можно,думаю,фиксировать все нарушения,на каждое тупо писать жалобу с лейтмотивом "ущемление прав душевно больного". да вообще, больше бумажек с вашей стороны-лучше для дела. адвокат-то дельный? чего говорит?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

автор,есть новости?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение nif »

А я считаю сделал преступление держи наказание, по совести, чтобы потом раскаяться. А то интересно продавал наркотики и что дальше будет продавать- это же преступление против личности, сколько искалеченных судеб безвозвратно. Обидно за народ и детей наших.
В Украине его на несколько лет положат в психлечебницу по решению суда. Выйдет и пусть думает что делать дальше, легко предлагать вонючую гадость, или чесно работать на благо Родины. Не надо выгораживать преступников.
Лечение шизы, здоровье, труд- это нравственные идеалы.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

snis писал(а):А я считаю сделал преступление держи наказание, по совести, чтобы потом раскаяться..

это так. но автор говорит, что брата подставили
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение nif »

Если его попраде подставили , то это дело защитника адвоката , следователя, прокурора.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

snis писал(а):Если его попраде подставили , то это дело защитника адвоката , следователя, прокурора.

больших денег со стороны родных,так же. хорошие адвокаты недёшевы
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Авария
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.01.2010, 08:04

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Авария »

Всем привет еще раз!
Зашла, чтобы рассказать, как у нас развиваются события.
В общем, две недели назад брата перевели в дурку в специальное отделение для экспертизы подследственных. Конечно, там в основном убийцы и насильники. Один он по такой "нетяжелой" для психиатров статье.
Условия ужасные - едят, пьют и курят только по расписанию, в палате только кровати и решетка вместо двери.
Я была у него на свидании. Вид него такой овощной, явно под нейролептиками. Говорил с трудом, невнятно, лицо опухшее какое-то, жаловался на то, что спит третьи сутки подряд, постоянно хочет пить, но пить не дают ничего, кроме 1 стакана жидкости в один прием пищи. Дополнительно воду тоже не взяли. В общем, я подозреваю, что чем-то моего братишку "поят" из лекарств.

Тем, кто советует нанимать хорошего адвоката и пытаться доказать невиновность: увы, это нереально. Как говорят у нас в солнечной Башкирии - милиционер всегда прав. :evil: :(
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

ужас какой :( бедный парень
держитесь и не опускайте рук!
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»