Рефлексия и фантазия

Теории личности.
Аватара пользователя
Natali0510
шиза

Re: Рефлексия и фантазия

Сообщение Natali0510 »

Ну тк я совсем новенькая тут и не знаю все термины...просто увидив в теме слово "фантазия" почему-то подумала что мне сюда. Я никогда не была у психиатора и даже у психолога,тк на все мои жалобы родители отмахиваются и говорят своё любимое "не выдумывай"...а у меня проблема..((((

Всё дело в том,что когда то одна ясновидещая сказала мне что если я не успокоюсь(сама по себе я очень нервная,импульсивная,вспыльчивая натура) то у меня к 20 годам может развиться шизофрения.
Сейчас мне 21 и я стала замечать как не редко я начала погружаться в свой собственный мир. Я выдумываю бесконечно какие-то истории и верю в них,ЖИВУ ИМИ!,помимо этого я стала замечать что слышу какие-то посторонние голоса,звуки...
У меня часто случаются нервные срывы. Я могу плакать часами и меня не возможно привести в чувства, кроме этого я живу в каком-то постоянном страхе,неврозе. И дома если выключат свет я сижу и рыдаю,чтобы истерикой заглушить голоса и звуки,которые мне слышатся! Я живу одна и по-моему я схожу с ума..помогите!!!!!
best-borat
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.06.2008, 19:15

Re: Рефлексия и фантазия

Сообщение best-borat »

Натали,рефлексия это способ самопознания человека посредством заглядывания внутрь себя самого.
Инструменты рефлексии:религия,философия,эзотерика,психология,оккультизм,каббала,астрология,нумерология.
Я сам проходил через такой жизненный период.Фантазии ваши врядли имеют что-то общее с рефлексией.
Рефлексия у вас может развиться при условии очень большой неуверенности в себя на почве мнения других людей.
Ответить

Вернуться в «Психология»