Лень

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лень

Сообщение Гость »

депресняк осенний подкосил, вилы вообше шевелиться. еще и холодно.
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Лень

Сообщение MN51 »

не надо все валить на болезнь! встань, сделай, если можешь.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лень

Сообщение Antoxa »

Гость писал(а):депресняк осенний подкосил, вилы вообше шевелиться. еще и холодно.

У меня наоборот осенью мания начинается, сейчас опять стали колоть Модитен.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Цели ставить тоже лень. :)
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лень

Сообщение Antoxa »

Weta писал(а):Цели ставить тоже лень. :)

У меня в мании все цели становятся глобальными, сейчас отпустило вроде-бы. :) До психоза не дошел, в больницу в этот раз не попал, дома кризис пережил.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Живёшь - и ладно.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лень

Сообщение Antoxa »

Надо стремиться к своему счастью!
Изображение
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Лень

Сообщение СераКота »

А у меня апатия и частично пофигизм, вот потому и лень. Занимаюсь понемногу всем, что нравится, когда совет кому дам или попробую, когда мылко сварю или на улицу выйду, но большую часть дня лежу или зеваю. В основном ощущаю днем усталость, причина в том, что я сова - ложусь в 2 ночи в среднем, но могу просидеть и до 5-ти. Если меня еще поднять в 10 утра - весь день буду без сил, видимо надо менять ритм сна и бодрствования, тогда и лень уйдет. Однако когда высплюсь, еще и под вечер время подходит, могу уйму дел сотворить. Но опять же, если нет апатии.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Koochy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.2012, 19:08

Re: Лень

Сообщение Koochy »

Alissa76 писал(а):Kodex
А если "взять себя за шкирку и притащить в спортзал"?

Ну если даже притащить? Дальше что? Безсистемно начать гири всякие тягать, на тренажёрах... А что сказать окружающим, тренерам? Типа научите меня... кого тебе научить, мальчик блеать? Тебе сколько лет?!
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Лень

Сообщение Destroyt »

Некоторые люди просто не в курсе что такое апатия. "Возьми себя в руки, перестань лениться" - вот их совет.
Для меня всегда апатия всегда была нормальным состоянием. Я никогда не ощущал дискомфорта от того что мог целый день пролежать на диване, не сходить в магазин за едой, не помыться, или не сменить одежду. Но когда я начинаю что-то делать, я ощущаю очень сильный дискомфорт, а мысли о предстоящих делах вызывают у меня страх и нервозность. Я понял, что у меня апатия, только в результате того что мне об этом прямо говорили мне окружающие люди, иначе я бы ничего и не заметил. Сначала я очень страдал от ощущения "своей лени и безответственности". Так продолжалось лет до 25, пока я не стал читать статьи на эту тему.
Лично я считаю, что ленивых и не ленивых людей можно сравнить с гомосексуалистами и натуралами и попытки исправить лентяя - это попытки "вылечить" гомосексуализм или натуральность, заставляя человека совокупляться с лицами того пола, к которому у него нет влечения.
Надеюсь что когда-нибудь люди поймут что такое лень, и начнут правильно к этому относиться.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»