Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Но ведь Христос приходил спасти грешников... и Отец рад возвращению блудного сына, Вы же Льва Николаевича приговорили к геене огненной... не по христиански как-то это!

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Григорий Распутин, приблежённый семьи последнего царя--- праведный старец?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну,как говорит наш теперешний праведный старец,у которого я недавно побывала на проповеди -Герман.
"Люди Я Вам всякий грех прощу-может Вы не знали Моих законов,говорит Господь, и все что там натворили,но пока живые!!!!!" Пока двери покаяния не закрыты. Насколько мне известно,то Ваш возлюбленный граф не пожелал раскаятся перед смертью!!!!! Так что на все наша свободная воля. И против Церкви Божьей не попрешь.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Я в этой теме хочу искренне разобраться: Толстой старался полностью соответствовать учению Христа и он воочию видел несоответствия в деятельности церковников.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Граф не мой... я не отлучён от РПЦ!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я ещё жив и могу покаяться!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

В том ,что Толстой не следовал учению Христа ,а коверкал его доказательство того -участь его постигшая. Ведь ничего не бывает без воли Бога. Если Вы скажете,что он невинно пострадал от церковников,то в том случае Господь прославил бы своего угодника. Как прославил Златоуста и многих мучеников своих,через свидетельства чудотворения от мощей и взыванию к ним за молитвенным предстательством. Сего с графом не призошло.
Да ктому особые угодники как Вы знаете и при жизни прославляются-Радонежский,Саровский,Матронушка. При жизни получили дары прозорливости и исцелений,преображения души и плоти,следуя действительно учению Господа и Его таинствам. А Ваш несчастный граф завел себя просто в духовный тупик до того,что душа настолько очерствела ,что не смог покаятся. Так что о преображении плоти и души и речи быть не может. Так ,что чему угодно Ваш граф следовал,но только не учению Господа -раз дерзнул спорить с Ним и сомневаться в таинствах оставленных Им.
Так ,что не мудруйте как граф излишне и не доводите свою душу тоже до окаменения,зацикливаясь на немощах клириков. Мощей угодников святых и икон намоленных-бесы трепещут и всячески внушают таким "мудрецам" как Толстой бред ,для соблазна неокрепших душ. Главное обезоружить человека и делай с ним потом все,что хочешь. Что тут с большинством с нами и происходит.
Последний раз редактировалось andxar 24.11.2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

andxar , спасибо Вам за Вашу точку зрения!

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Я не толстовец...хотел просто разобраться в данном вопросе... ибо в реале есть подобное общение.

Нужно быть на страже! ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Горсвет »

andxar нельзя так говорить
ты же не знаешь наверняка покаялся Толстой или нет перед смертью
я тоже где то смотрел что перед самой смертью Толстой ходил к старцу но так и не зашел к нему понятно что Сатана не дал
но перед последним вздохом он ведь мог произнести спасительные слова которые дошли до Спасителя
не судите и несудимы будете
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Горсвет писал(а):
не судите и несудимы будете



Вот именно!

А Толстой не судил церковников...он обличал явные противоречия в их деятельности, расходящиеся со словами самого Господа Иисуса Христа.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 36 секунд:
Изображение
VIP-билет
Изображение
счастливые бабульки-паломницы отстоявшие сутки в очереди к Святыне

Известная телеведущая Ксения Собчак написала в Twitter о существовании вип-билетов на проход к Поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя.
«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось – циничная правда», – пишет Собчак. Также телеведущая добавила, что Храм Христа Спасителя выбран не случайно, ведь «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума».
Чтобы не быть голословной, Собчак выложила в Twitter фотографию вип-билета для особо важных персон, сославшись на заявление РПЦ, опровергающее сообщения о существовании вип-пропусков. «А как же заповедь «не лги»? – поинтересовалась светская львица. «А вот и пропуск для особо верующих. За гранью добра и зла», – пишет Собчак.
Накануне очевидцы сообщали, что к Храму Христа Спасителя беспрепятственно проходят люди, подъезжающие туда на машинах с номерами серии АМР.
В минувший четверг Пояс Пресвятой Богородицы установили на специальную арку. Паломники теперь проводят меньше времени в очереди, так как они просто проходят под ковчегом, а не прикладываются к святыне. Святыня пробудет в Москве до вечера 27 ноября. По данным СМИ, сейчас решается вопрос о том, чтобы Пояс Богородицы облетел столицу на вертолете и благословил всех верующих с воздуха.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Называть вещи своими именами -это разве осуждение. Вы еще Николая Чудотворца одерните ,за то что Арию по морде двинул за ересь!!!!! Говорю,что св.отцы говорят -например Игнатий Брянчининов о ереси и прельщении.
Да и Господь воскликает,что лучше такому и вовсе не родится-кто соблазнил хоть одного из малых сих верующих в Него. Вот-вот в том то и толстовщина,что с дьявольщиной сплошные компромиссы. Но ему ведь палец,а он и руку откусит -да еще и поглумится над простаками .

Да кто он такой,чтобы осуждать клириков был,да таинства Господни суеверием обзывать. Нет уж я бы ему тоже от души заехала за это!!!!!! За собой бы смотрел. Тоже мне Иоанн Креститель нашелся. Только вот преображения и ореола над ним не примечено было)))))))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

andxar писал(а):Называть вещи своими именами -это разве осуждение.

Да кто он такой,чтобы осуждать клириков был,да таинства Господни суеверием обзывать. Нет уж я бы ему тоже от души заехала за это!!!!!! За собой бы смотрел. Тоже мне Иоанн Креститель нашелся. Только вот преображения и ореола над ним не примечено было)))))))



ОБЛИЧЕНИЕ КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ

(Матф. 23:1-39 и Луки 11:37-54)

Две очень сходные по содержанию и по выражениям обличительные речи книжникам и фарисеям приводят два Евангелиста Матфей и Лука, но с той разницей, что обличение, приводимое св. Лукою, было произнесено Господом на обеде у некоего фарисея, пригласившего Его к себе, по поводу умовения рук, а обличительная речь, излагаемая св. Матфеем, произнесена Господом в Иерусалимском храме, незадолго до Его крестных страданий. Надо полагать, что Господь неоднократно произносил подобные обличения в сходных же выражениях. Весьма вероятно, что св. Лука, не передающий грозной речи Господа, помещенной у св. Матфея, заимствовал из нее некоторые изречения, вложив их в уста Господа, при обличении Им фарисеев за обедом, о котором он один повествует. В обеих речах фарисеи обличаются за то, что слишком много заботятся о внешней чистоте, пренебрегая чистотой внутренней, очищением своей души от греховных страстей и пороков. В обеих речах Господь сравнивает фарисеев с гробами, “которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты”. В обеих речах Господь осуждает фарисеев за то, что они любят почести, что налагают на людей “бремена неудобоносимыя”, а сами и одним перстом своим не дотрагиваются до них, за то, что они формально и пунктуально исполняют внешние требования закона о “десятине”, а оставляют “вящшая закона”: суд, и милость, и веру, т.е. верность Богу и Его нравственному закону. Осуждает Господь законников и за то, что они “взяли ключ разумения”, т.е. взяли как бы в свое всецелое обладание ветхозаветный закон, который должен был приводить людей ко Христу, и, овладев этим ключом, ни сами не входят в Царство Христово, ни других не допускают, превратно толкуя закон. Обвиняет Господь фарисеев и в избиении пророков Божиих, посланных “Премудростию Божиею”, т.е. Им Самим, ибо Он есть Ипостасная Премудрость Божия, изображенная под таким именем в 8 гл. кн. Притчей. В заключение Господь призывает на них кровь всех праведников, начиная от Авеля, убитого своим братом Каином, до крови Захарии, сына Варахиина, убитого между жертвенником и алтарем. Этот Захария, по-видимому, тот, который был побит камнями во дворе дома Господня, по повелению царя Иоаса (2 Пар. 24:20). Некоторые же полагают, что здесь идет речь о Захарии, отце св. Иоанна Предтечи.



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Фарисеи осмелились назвать дела всемогущества Божия делами дьявола. Они отвергли покаяние, а потому отвергли своё спасение.
Как раскаты грома, раздались над фарисеями и книжниками грозные обличения Христа "Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?" (Мф. 12:34).
Хотя фарисеи были хранителями Моисеева Закона, но своей жизнью они являли пример самого бессовестного нарушения этого закона. Налагали на людей тяжёлые и неудобоносимые бремена, а сами уклонялись от них.
Фарисеи любили почести и делали всё напоказ. Между тем жизнь их была исполнена "хищения и лукавства". "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, — говорил им Господь, — что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты" (Мф. 23:27).

Отцы фарисеев избивали пророков. А сами фарисеи превзошли меру своих предков ещё большим злодеянием — преследованием, оклеветанием и убийством Спасителя мира.

Но, какой бы ужасной ни казалась тьма греха и злоба врагов Христовых, она никогда не сможет поглотить свет любви Божией к Своему творению. Христос, Свет мира, пришёл на землю, чтобы просветить всех людей. Тот, кто принимает Свет Христов, становится чадом Божиим. Слышащие слово Божие и соблюдающие его наследуют блаженство в Царствии Небесном.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Чем современные попы отличаются от фарисеев и законников того времени? ;)

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Доступ к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя решили продлить до 5 утра понедельника, 28 ноября. Об этом«РИА Новости» сообщил источник в Московской патриархии. Ранее предполагалось, что верующих перестанут пускать к святыне в 21.00 МСК 27 ноября.

В пятницу очередь паломников в храм сократилась до 700-1000 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в оперативном штабе по обеспечению порядка и безопасности в районе, прилегающем к храму Христа Спасителя. Средняя продолжительность пребывания в очереди сократилась до 30 минут. В минувший четверг очередь выросла до 80 000 человек, ее хвост тянулся до станции метро «Воробьевы горы», а среднее время пребывания в ней составляло около суток. Однако ближе к вечеру было решено водрузить ковчег с поясом Богородицы на арку, под которой одновременно могли пройти несколько человек. Это значительно увеличило скорость прохождения потока.

Сообщалось также, что организационный штаб пребывания святыни в Москве обсуждал возможность поместить ковчег на вертолет и облететь всю столицу.

По данным на пятницу, в Москве находится 757 автобусов с паломниками из других регионов России. Для обогрева всех желающих работают 202 автобуса. 25 передвижных электростанций подают дополнительное освещение. За сутки увеличилось количество точек питания — 139, в том числе 17 полевых кухонь, 17 чайных столов и около 70 павильонов мелкорозничной торговли. На пунктах выдачи гречневой каши с тушенкой и горячего чая сейчас работают 60 добровольцев.

В месте очереди дежурят 23 бригады «скорой помощи». «Количество обращений за медицинской помощью в течение всего периода пребывания православной реликвии в храме Христа Спасителя — 1043, госпитализировано 87 человек, в основном в связи с обострением хронических заболеваний»,- уточнили в штабе, добавив, что «оказана амбулаторная помощь на месте 454 паломникам».
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Антоний писал(а):Чем современные попы отличаются от фарисеев и законников того времени? ;)


Тем ,что являются приемниками апостолов по праву гонцов Царя Небесного,а те от этого права сами отказались и распяли Царя Небесного-хотя имели еще право и по крови с Ним . Первые приняли воплощенного Творца,а вторые его рапяли,а так ни чем,такие же немощьные и грешные люди по плоти. :D
Но первые сейчас служат Господу ,исполняя главное Его повеление -Творите сие в Мое воспоминание и во спасение души и тела Его главного творения ,а вторые открыто противятся Ему до сих пор. Вот только понять сие графу слабо было-ибо мозги сатана ему оплел. И все "философы",кто отвергает сие главное Таинство Господа-служат дьяволу вместе со вторыми,что не приняли Его!!!!! Так ,что как бы не обличал граф фарисеев,но выбрал их сторону баррикад и стал одного с ними поля ягода. А современные попы ,хоть и грешат и по мере сил борются с грехом,но сражаются на стороне Господа.))))) Каждый ответит по Закону Бога. И первая Его заповедь наиглавнейшая. Так вот граф и вторые эту самую первую заповедь и попирают ногами. А первые хоть и грешат против самих себя ,но не отвергают покаяния и пока живы -есть надежда на спасение,в отличие от вторых!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=hsjzgdtWUfM


Остально не поняла к чему.)))) Ну и я у о.Германа что то подобное пережила,но зато заткнулся дьявол после него!!!!! Царство Божие нудится и нужники восхищают его. Что поделаешь, что много желающих сразу через забор пролезть наравне с нужницами. Но ,кто нудит-толжен уже стяжать терпение !!!! А ,не осуждать тех несчастных,что запоздали и лезут через забор.
Ответить

Вернуться в «Христианство»