ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Глокая куздра »

Скорее всего, это так.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а):Скорее всего, это так.

Я просто хотела спросить,грубость это одно,а элементы издевательства или унижения это другое...вам вот из за чего там плохо было,только лишь из за невнимания,грубости и халатности или что то еще было неприятного?
Извиняюсь,если достала,просто мнения разделяются--одни говорят,что сейчас 21 век и ничего подобного в этих учреждениях нет,что это страшилки из склепа(так врачи говорят),а вот форум читаю и взрослые люди,даже мужского пола с каким то страхом думают о будущей госпитализации.Вот что думать родственникам больных,кому верить?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Глокая куздра »

Снежана писал(а):
Глокая куздра писал(а):Скорее всего, это так.

Я просто хотела спросить,грубость это одно,а элементы издевательства или унижения это другое...вам вот из за чего там плохо было,только лишь из за невнимания,грубости и халатности или что то еще было неприятного?
Сознательной жестокости, садизма я не встречала, все по лени, по халатности. Кто-то ко мне очень неплохо относился, кто-то сносно. В свой адрес я ни разу не слышала хамства. Однажды мы накрывали на обед, носили тарелки со вторым. Я взяла две тарелки, одну не удержала, еда упала на пол, забрызгала стул, на который уже должна была сесть больная, которая пришла на обед. Я уже ожидала , что меня будут ругать, вся внутренне сжалась, а сестра ничего не сказала, принесла совок и тряпку, помогла мне убрать все.
Извиняюсь,если достала,просто мнения разделяются--одни говорят,что сейчас 21 век и ничего подобного в этих учреждениях нет,что это страшилки из склепа(так врачи говорят),а вот форум читаю и взрослые люди,даже мужского пола с каким то страхом думают о будущей госпитализации.Вот что думать родственникам больных,кому верить?
Есть люди, которым любая казарма нипочем, им привычно жить в большом коллективе. Мне неприятно было, что туалет, он же и курилка. Ты приходишь справить нужду, а там всегда тепленькая компания. Неприятно. Кабинок никаких нет, все на виду. Не говорю уже об окошках в двери для медперсонала. Правда, не помню, чтоб кто-нибудь в них заглядывал. Попрошайничество меня не очень доставало, я раздавала, что могла без сожаления. Общий язык с людьми вроде находила. Было много и хорошего, у нас работал хороший психолог, мы его очень любили, с удовольствием ходили к нему на занятия, рисовали, слушали музыку, выпускали стенгазеты, делали коллажи из фотографий. Мы даже ему и нашему социальному педагогу стихи сочинили. К сожалению, недавно узнала, что он уволился.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Юлия15
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.07.2013, 17:55

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Юлия15 »

Было много и хорошего, у нас работал хороший психолог, мы его очень любили, с удовольствием ходили к нему на занятия, рисовали, слушали музыку, выпускали стенгазеты, делали коллажи из фотографий. Мы даже ему и нашему социальному педагогу стихи сочинили. К сожалению, недавно узнала, что он уволился.



у вас просто люкс больничка была а вот у нас тюрьма настоящая гулять под конвоем выводили на два часа в неделю и всех морили сном больше делать было нечего медсёстры грубые как на зоне

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Людмила Иванова права ,что за людей не считают и не считают ,что болен а считают дураком иль идиотом пациенталишь бы бюыл овощем послушеым ,а дальше как хочешь так и живи
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Снежана »

Все таки еще зависит от состояния больного,если он вменяем и ему даже доверяют накрывать на стол в столовой,то это одно,он может пожаловаться кому то если что.А если человек овощ,то можно соответственно и относиться.

У меня одна знакомая лежала в ПБ,но она была вменяема,панические атаки у нее были,она не жаловась на условия ее содержания,но видела как выводили на прогулку тяжелых больных и видела одного больного,который был без штанов.Получается,если он невменяем,то можно вот так выпустить его без белья на всеобщее обозрение...Честно говоря мне стало не по себе от ее рассказа :cry:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Глокая куздра »

Снежана, а Ваша больная родственница никогда не лежала в больнице? Как Вам этого удалось избежать?
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Гений-шизофреник »

Психиатрия на сегодня- целый бизнес! - а в Москве, это даже не скрывают!- читаю предложения психиатров: психологам( практикующим) и неврологам- пишите направления жалующихся на нервное( обычное- необычное) расстройство к нам- психиатрам,- мы пишем заключение на них и отправляем в невродиспансеры- там накормим галами, и прямым ходом в дурку- ( сделаем на них деньги, 90% от государства за больного в карман, 10% на больного). А вам, господа психологи и неврологи, за каждое направление( за одного " больного")- от 1000 до 2000 тысяч рублей! - я- практикующий психолог, на это не подписываюсь, но это я, а есть же многие другие.,.,. Выводы делайте сами!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Глокая куздра »

Шокирующее заявление, гений-шизофреник!
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Гений-шизофреник »

Да, очень жаль, но- это правда!- такова сегодняшняя действительность! :cry: -Деньги!!!- как не важно! Выживает- сильнейший!- вот закон 21- века!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ПСИХИАТРЫ- и их методы лечения

Сообщение Глокая куздра »

Гений-шизофреник писал(а):Да, очень жаль, но- это правда!- такова сегодняшняя действительность! :cry: -Деньги!!!- как не важно! Выживает- сильнейший!- вот закон 21- века!

Нас заставляли мыть полы в отделении, мыть посуду после приемов пищи.Поговаривали, что это должны делать санитарки, но их ставки просто поделили себе в карман, а обязанности свалили на больных.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»