Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Маделейн »

СераКота, спасибовам большое за потдержку, рада что есть такой форум с такими людьми - которые тебя понимают. Да, я знаю, я неправа, но это все лишь депрессивный эпризод, и я знаю что когда мне станет лучше я буду думать по другому.
А больницы ... Я тоже почтоянно думаю что туда не попаду, но почему то дохожу до такого сотояния что все равнго попадаю. Не хочу, отказываюсь, но приходиться. Прошлые 3 года в год я 4 раза по месяцу лежала в больнице. Вот почему думаю что смерть лучше чем эти адские учереждения. А вобще, о чем это я, лучше быть дома, выходить среди людей, учиться, работать, развлекаться. Но как все это делать когда тебе плохо и ничего не хочеться?
Сегодня ночью от всей этой болезни, чтобы не резать себе вены (что я могу, умею, практикую :D ) я порезала себе ногу, потом поехала в больницу и там мне наложили 7 швов. Понятия не имею зачем я это сделала, но с самого начала болезни у меня такое было: мне хочеться что-то себе делать (и далеко не всегда с целью суицида). Да, я знаю что просто таким способом, как говорят психиатры, привлекаю к себе внимание. Но стоп. Зачем мне внимание ?? Веть у меня куча друзей, родных, близких, песть парень который нравиться, короче внимания мне хватает. Но это уже другая история.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Маделейн писал(а):Сегодня ночью от всей этой болезни, чтобы не резать себе вены (что я могу, умею, практикую :D ) я порезала себе ногу, потом поехала в больницу и там мне наложили 7 швов. Понятия не имею зачем я это сделала, но с самого начала болезни у меня такое было: мне хочеться что-то себе делать (и далеко не всегда с целью суицида).


Маделейн, у вас сейчас сложился стереотип поведения - вы считатете, что вы больны и вы считаете, что резать вены и ноги это нормально для вас. Ну там, хочется и сделала. И никакой тебе реакции на то, чтобы это желание погасить, уйти от него, не вестись, как дура на любую шальную мысль, пришедшую в голову,
вообще никакой мысли по поводу, что резать вены нормальные люди не будут и что, чтобы соответствовать нормальному поведению и не доказывать в очередной раз, что ты больная, надо контролировать свои чувства, мысли, желания и действия.
Это может не так сложно, как кажется. Главное принять для себя, что будешь демонстрировать всем не то, что ты сильно больная, а то, что ты нормальная, обычная девушка. Чувства они у всех есть и очень не слабые, но есть люди, которые испытывают очень сильные чувства, но хорошо владеют собой и живут полной жизнью, а есть люди, для которых взрыв эмоций становится последним в их жизни, потому что слишком они слабые для сильных чувств. Они многое не испытают, не поймут, не увидят, потому что первый опыт станет последним или как у вас - включит другую жизненную программу - вместо свободы - психбольницу и нейролептики на всю жизнь.
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Маделейн »

Малаша, чесно, стараюсь контролировать себя, но иногда это не получаеться.
А нащет стереотипа поведения, нет. Я наоборот, особенно в период ремисси доказываю всем и себе что я не больна. А вот когда наступает обострение начиная в этом сомневаться ...
Да, я ведусь на любую шальныю мысль когда мне плохо, но я стараюсь перед тем как зделать что-то нехорошее перепробывать все способы успокоить себя. Вот последний раз не получилось ...
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение СераКота »

Маделейн писал(а):А вобще, о чем это я, лучше быть дома, выходить среди людей, учиться, работать, развлекаться. Но как все это делать когда тебе плохо и ничего не хочеться?

Понимаю Вас, вроде здравый смысл говорит, мол пора что-то делать, не сидеть год от года. Но что сделать, если фигово себя ощущаешь. Я сама-то редко что могу, мои грустные мысли даже в физической работе мешают. Например, ездили копать землю и садить картошку, я не могла копать практически, и не потому что устала, а так на душе было плохо, тоска, что делать ничего не могла. Хотелось лечь и лежать, думать о своем. А на следующий день вот стало легче, не только докапала, но и помогла посадить, таскала перегной и т.д. Поэтому мне лично нужна бы работа со свободным графиком, чтоб если плохо на душе, то можно было пропустить. Дык, а где такую взять?
Насчет резанья вен, я Вас не осуждаю. Еще до болезни или во время, не знаю, вобщем до больниц и прочего.. я страдала от неразделенной любви (вобщем-то как и сейчас, это и причина состояния), лет было 14-15. В моменты, когда становилось больно в душе, я брала нож и резала себе руку, без цели самоуничтожения, а чтоб убрать боль, т.е. неглубоко. И действительно, на душе становилось легче. Потом я стала со всей силы бить рукой об дверь или по стене, один раз кисть опухла даже. Но вот такой механизм, когда физически страдаешь, на душе легчает. Только что у меня была причина это делать, например сильное расстройство. Насчет же привлечения внимания не разделяю мысль психиатров, я себе резала руки, написала с какой целью. А когда вскрыла вены, то и подавно внимания было не нужно, только на кладбище разве что :D (черный юмор)
Вобщем-то давно не стало такой привычки, но что это было своего рода облегчение, я прекрасно помню, поэтому понимаю. Знаете, лет в 18 я обнаружила, что душевную боль прекрасно лечит пиво. Хорошо, что лишь на пару месяцев меня затянуло, с тех пор вообще не употребляю алкоголь практически. Но тоже помню, как жить без него не могла, чтоб только душа прекратила обливаться кровью.. Не могла бы сейчас поверить в то, что в 13 лет по ночам я захлебывалась в слезах и страдала так, как сейчас не бывает. Но это факт, потому что в том возрасте я запомнила одну такую ночь, как раз ездили в лагерь отдыхать. Кстати, плакала по ночам я до того, что сердце начинало сжиматься, болеть физически, доболелось, что в 15 лет в больничку угодила (сердеШную). Теперь у меня много-много всего в нем нехорошего. Видимо, это тоже признак душевного нездоровья, стало бы оно болеть, если б все было в порядке :( Что до антидепрессантов, почему-то кроме резанья рук и алкоголя мне ничего не могло помочь. В плане медокаметозно. Сейчас врачи на меня давно плюнули с этим делом :D

Извиняюсь, я Вас немного отвлекла.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Nightmare »

Ооооо...изменилась? эт спорный вопрос
UWantFindMeTo
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.06.2013, 16:46

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение UWantFindMeTo »

Болен ли я?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изменилась. Как? Связями с миром. а является ли болезнь частью жизни? Нет. Значит, это не в моей жизни болезнь? Не со мной она? Болезнь не я.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А дальше... разрывается связь с миром. Всё неровно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спутанность какая-то.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
позже напишу. сейчас не в теме.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Wtroff »

Изменилась кардинальным образом и продолжает изменяться. Сильно перекроился мой характер. Люди замечают это. Я полностью отрекся от своей мечты детства стать врачом, и теперь планирую стать системным программистом. Конечно, я хочу создать свою стартап-компанию в области ИТ. У меня появилась девушка. До этого я даже не зацикливался на противоположном поле. Я оказался человеком с сильным сексуальным темпераментом, как выяснилось сильной оказалась и нервная система, но ... больная. Приступы научили меня проще относиться к трудностям этой жизни, что конечно не может не удивлять, но иногда это простота создает дополнительные преграды. Я мню себя особенным человеком и делаю много просчетов. У меня высокий интеллект, но во время депрессии это не заметно. Конечно, спады энергии научили меня оптимизировать свои действия. Но заметно ослабела воля. Поэтому приходиться быть хорошо информированным , чтобы сократить издержки. Встречая высокую вероятность провала или ненадежности информации, я все равно рассчитываю на успех и ... попадаю в просак. Сократилась продолжительность сна: я перестал быть долгоспящим (мой сон составляет 2-7 часов в сутки)Во время ремиссии я стал очень сдержанным и эмоционально развитым. Но в этот психоз все это разлетелось к чертям. Придется учиться заново. И развивать свою волю.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Nightmare »

давай развивай...
Satir
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.07.2013, 20:48

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Satir »

Жизнь стала жалкой, монохромной и беcтолковой. Изменились взгляды на жизнь,изменился характер. Стал смотреть на все под другим углом. Такое ощущение что я вижу изнанку жизни. Из мира живых людей я ушел в свое зазеркалье, в мир теней. Теперь есть только я и только то что у меня в уме. Остальное рядом,но идет параллельно и уже органически не совместимо со мной. Раньше я участвовал в жизненных процессах,теперь только созерцаю их со стороны будто от 3 лица.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Satir писал(а): Раньше я участвовал в жизненных процессах,теперь только созерцаю их со стороны будто от 3 лица.


Вы же не можете участвовать во всех жизненных процессах - в каких то участвуете, в каких то не участвуете. В чем проблема! Ведь только от вашего желания зависит, в какие процессы включаться, а в какие нет.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»