меня преследует один из участников форума.

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение Анимо »

А может она лесбиянка. И ей это противно? ( это не утверждение )
    Да мало ли что...
    Аватара пользователя
    Емеля
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 28.04.2014, 19:56

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение Емеля »

    быть может попросить админа прикрепить здесь опрос:
    1: миша и гадзило одно лицо:)
    2: гадзило не то, кто бы что
    3: мишу использовать пытался абы кому под себя типа
    «Психиатрия: индустрия смерти»
    Шарлотта
    Лечение общением
    Сообщения: 1269
    Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение Шарлотта »

    Micha, не обижайтесь, но по-моему у вас явно классический "синдром Мерлин Монро", о чём я вам уже писала раньше. И с этим мазохистским синдромом надо бороться, иначе он вам будет и дальше портить жизнь.

    Суть "синдрома Мерлин Монро" состоит в том, что человек с этим психологическим расстройством может полюбить только того партнёра, который будет его унижать, оскорблять, отталкивать, и т.п. Именно таких партнёров, он считает честными, искренними, интересными, достойными его усилий. А партнёров которые сами проявляют к нему любовь и хотят отношений, - такие люди отвергают, потому что считают все другие проявления любви притворством и неискренностью, или признаком легкой доступности и низкой ценности. Тоесть люди с "синдромом Мерлин Монро" считают достойными и искренними только тех партнёров, которых надо долго добиваться, которые их будут отталкивать, оскорблять, унижать, и в любое время могут бросить. Только тогда этот человек чувствует себя в привычной ему роли и модели отношений. Хуже того, если человеку с "синдромом Мерлин Монро" всё-таки удалось добится любви от отвергавшего его парнёра, то он часто быстро охладевает к нему, как только тот начинает проявлять любовь и нежность, ведь в голову снова закрадываются подозрения в неискренности или недостойности.

    Причиной такого поведения обычно является низкая самооценка и сформированные в детстве стереотипы поведения. Например, слишком холодная мать или отец, любви которых надо было долго и безуспешно добиваться, или безответная "школьная любовь", - могли сформировать у ребёнка неверное убеждение, что именно так и должна проявляться настоящая любовь, через отвержения и унижения, что он другого отношения к себе он и не заслуживает, а все другие проявления любви - это неискренность, обман, или признак "недостойности" партнёра. Так и не сумев в свое время добиться родительского расположения или взаимности от "первой любви", человек потом раз за разом подыскивает себе партнеров, напоминающих ей отстраненную маму, эмоционально холодного папу, или отвернувшую одноклассницу, пытаясь, наконец, заслужить их любовь. Разумеется, часто такие попытки заканчиваются неудачей, поскольку объектом любви изначально выбирается партнёр который испытывает к нему неприязнь, а слишком навязчивые попытки добится расположения, только усугубляют ситуацию, поскольку не соответствуют нормальной логике (т.е. логике вреда и пользы для "выживания/размножения"), поэтому воспринимаются другим партнёром как доказательство ненормальности, навязчивости, тяги к контролю, манипулированию, неуважению к чужим желаниям, и т.п. К сожалению, очередные неудачи ещё больше закрепляется именно такой стереотип поведения другого партнёра...

    http://www.kamelek.com/Sindrom_Merlin_Monro
    http://www.lady.ru/soblazn/%D0%96%D0%B5 ... 1%80%D0%BE
    По мнению Маккавой и Израэльсон, от синдрома Мэрилин Монро можно излечиться. Как считают американские исследовательницы, женщина, вставшая на путь выздоровления, должна придерживаться следующих заповедей:

    1. Любить себя такой, какая есть.
    2. Ежедневно заботиться о своем здоровье.
    3. По возможности впускать в свою жизнь только добро и любовь.
    4. Стараться жить так, чтобы жизнь подчинялась собственным задачам, желаниям и нуждам.
    5. Заботиться о себе, воспитывать себя.
    6. Полагаться только на себя, доверять только себе, слушать только себя.
    7. Защищать себя от всяческого вреда, обиды, неприязни, боли, от всего негативного, от всего и всех, кто несет угрозу.
    8. Уважать себя, свои мнения, убеждения, идеалы и ценности.


    Тоесть надо признать, что некоторые навязанные в детстве стереотипы и модели поведения - были неправильными. Надо постараться переубедить себя что "настоящая любовь" может проявляться совсем по-другому, не через обиды и унижения, а через общепринятые проявления влюблённости и хорошего расположения. А когда партнёр вас регулярно отвергает и обижает, то лучше не заниматься мазохизмом и фантазиями, а поверить что вы ему действительно не нравитесь, и переубедить его будет слишком трудно, да и ненужно. Ведь если у человека уже были в голове сильные негативные нейронные связи против вас, то они всегда могут проявится снова, и тогда он вас снова будет бросать или обижать, а вы снова будете страдать. Зачем оно вам надо? Лучше вернитесь к нормальной логике вреда и пользы для "выживания/размножения", и найдите себе девушку без предубеждений и негативных воспоминаний в голове против вас.
    Последний раз редактировалось Шарлотта 06.05.2014, 18:56, всего редактировалось 4 раза.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    сосновая шишка
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04.05.2014, 08:44
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение сосновая шишка »

    по разному бывает. Помните песню Эрейжа Ай лов хет ю (я люблю ненавидеть тебя)
    Аватара пользователя
    specter
    Лечение общением
    Сообщения: 2083
    Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение specter »

    Шарлотта писал(а):
    Суть "синдрома Мерлин Монро" состоит в том, что человек с этим психологическим расстройством может полюбить только того партнёра, который будет его унижать, оскорблять, отталкивать, и т.п. Именно таких партнёров, он считает честными, искренними, интересными, достойными его усилий.

    А что в этом такого? Оба партнёра с психическими проблемами, как раз друг друга и отрегулируют, возможно эффект наступит после того как разбегутся... если им конечно такие отношения не прийдутся по вкусу ))
    А к Мише ваш диагноз не совсем подходит. Он зациклился на том, что его оставили и предали аж на целых 4 года и благодаря этому у него развилась неприязнь ко всем девушкам... Мне кажется его стремление найти похожую девушку и просто с ней поговорить излечило бы его накрученные представления. А так... то одна ранила, то другая... а в итоге Миша виновен. Удобно конечно свалить всё на Мишу )
    Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
    micha
    Лечение общением
    Сообщения: 669
    Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение micha »

    Шарлотта, синдром Мерлин Монро ко мне вообще никаким боком, а вот specter права. Просто такие девушки "нехорошие" попадались, которым важны были только "женские" любовные отношения, а на человеческие дружеские им было наплевать. А комплекс у меня возник из-за того что девушка, которую я полюбил и которой доверился, тупо прекратила со мной общение в тот момент, когда мне это было очень нужно. Видилите любовь у неё закончилась. Отсюда и четырёхгодовая депрессия и ненависть к девушкам, да ещё и этот комплекс: патологическая боязнь того что девушка запретит общаться. Но сейчас у меня всё нормально: я встретил девушку, которая махом удалила все мои комплексы и депрессии тем что стала для меня другом - и всё, проблема решена. А сейчас я Гадзилле написал скорее для прикола, ну и чтобы пообщаться немножко. А ругаться с ней для меня вообще одно удовольствие, и те её выводы типа что я маньяк - я от них вообще угараю)
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение Анимо »

    Придурок. Чего нервы ей трепать???!!!
    micha
    Лечение общением
    Сообщения: 669
    Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение micha »

    Анимо писал(а):Придурок. Чего нервы ей трепать???!!!

    А она думала? что нервы мне трепет, когда страничку удаляла. Так что здесь всё взаимно.
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: меня преследует один из участников форума.

    Сообщение Анимо »

    Оооо! Я всё больше и больше сочувствую Годзиле.
      А представь себе, чтоб на тебя кто-то так наезжал по-хамски. А ты бы не имел права страничку удалить?
      micha
      Лечение общением
      Сообщения: 669
      Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

      Re: меня преследует один из участников форума.

      Сообщение micha »

      Анимо писал(а):Оооо! Я всё больше и больше сочувствую Годзиле.
        А представь себе, чтоб на тебя кто-то так наезжал по-хамски. А ты бы не имел права страничку удалить?

        Наезжал? :shock: Просто сказать "привет" - это наезд?
        Тем более, когда человек просит: "не делай этого пожалуйста!"
        Ответить

        Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»