Наши очень необычные сны

Теории личности.
Ответить
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Вспомнила один необычный сон, необычный по ощущениям. Этим летом, в период жуткой депрессии, конкретно это тоска по моему бывшему вогнала в такое состояние. Мне снится, что во сне я решаюсь поговорить со своим подсознанием, как наяву ложусь спать и прошу, чтоб во сне мне показали, почему же мне так тяжело без бывшего, почему не пускает? Получился сон во сне, ну вобщем снится мне, как будто бывший порезал мне руку (цензура РКН -1 слово). Причем не легонькая царапина, а очень глубокий порез, кровь хлещет ручьем. Я помню, что поначалу пыталась края раны соединить, они вроде слипались между собой. А вот при любом резком движении снова все расходилось, это "мясо" на поверхность и кровь бежит. Пробовали во сне мне рану зашивать, да опять все расходится. И будто время шло, год, два.. вроде уже ничего не болит, а пошевелю и опять. Кстати рука во сне просто ныла от раны.

Из сна я вынесла, что держит меня в большей степени обида на него, та боль, которую он мне принес. Внутри не зарастает, хоть и казалось в определенный момент, что я его забыла, да при любой случайной встрече снова боль от прошлого раскрывается. То есть, эта самая рана из сна.
Другой вопрос уже, когда заживет :(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga Sokolova »

давайте будем аккуратными со словами. Он вам не боль принес, а любовь.
А боль ваша появилась оттого, что вы эту любовь потеряли. В чем же он виноват, в том что слишком хорошая любовь была?

А сон про рану очень выразительный. необычный. вы правы. Но он как раз и показывает вашу ситуацию -незаживающая и очень глубокая рана. И больше ничего не говорит, констатирует факт.

очень наглядно, я поражена. Но вот ваше восприятие - он вам режет руку. Это правда? Я имею в виду - чем конкретно он вам "напакостил" - тем что ушел???? Или были некие действия. вредоносные?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
я хочу сказать. что пока вы не измените ваше восприятие, не найдете логическую ошибку - ваша рана не закроется.

Знаете, я верю и прямо вижу картинку, как вы однажды просыпаетесь и говорите себе - какая же я дурочка была, такой простой вещи не понимала... Со мной такое случалось :)

И потом намнооого легче жить.
Последний раз редактировалось Olga Sokolova 30.01.2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Olga Sokolova, по моему мнению любовь должна быть счастливой, ну или чтоб один терпел другого и тоже был вполне доволен. А меня любви лишили, вначале подарили надежду, а потом отняли. И потом, Вы не были на моем месте, не знаете всего. Если б все было не так, не быть бы мне сейчас здесь, жила бы абсолютно нормальным человеком, наверное детки были бы уже, карьера точно. И моя мама не перенесла бы микроинсульт, что целый месяц не могла двигаться и я за ней ухаживала. Знаете, как было страшно, если она умрет? У меня ни денег, ни работы, ни инвалидности и ни желания жить. А все из-за того, что она пришла всего лишь попросить поговорить со мной начистоту, встретиться, за что его мамаша такой гадости наговорила, вот она и не выдержала. За что, за то что он мне обещал, что НИКОГДА меня не бросит и всегда будет рядом? За то, что солгал? Или мог бы ну хоть предупредить кого-нибудь из близких, что я пошла кончать с собой, а он ничего не сделал, спрятался под кровать. А может за то, что взял с меня слово типа ждать три года его, чтоб потом мы снова были вместе. И я ждала, как последняя идиотка, хоть были вокруг меня парни серьезные, даже раза четыре предлагали замуж. Один все порывался с ним отношения выяснить, но я не дала. Может моя беда в том, что надо было нарушить обещание, а я такая вот слишком верная? Он мне лгал во всем, даже по истечению лет увиливал от вопросов или находил нелепые объяснения, что и дураку понятно, что врет. Мне и кажется уже, что никак он меня не любил, раз не дорого было и сумел от этого отказаться. Вот и накопилось во мне много всего, понимаю, что человек вовсе не обязан оправдывать наши ожидания. Но все равно, меня это не отпускает. К тому же порождает комплекс, что мужчинам нельзя верить, ни одному из них. А если б я была не так воспитана, так пошла бы им всем мстить, всем кто были в меня влюблены или испытывали симпатию, как делают многие обиженные девушки: вначале завлекают, а потом предают или используют, а когда видят их слезы, им становится легче за свое когда-то растерзанное сердечко. Очень подмывает иногда так и поступить, но это дорога во тьму, в мире итак много грязи и ненависти.

Рана не заживает никак.. Клин клином пробовала, времени прошла куча. К тому же многие другие способы, если Вы знакомы с эзотерическими понятиями, знаете что такое чистка. Мне убирали из анахаты всю эту гадость, всю боль, что испытала и вроде удачно. Но все возвращается. Еще обрубали связь между нами, но она по каким-то причинам вновь и вновь восстанавливается. Как будто не окончено или какой-то урок из ситуации не вынесла. Вобщем, привязки остались и потому он во сне от меня не отстанет никак..

Пакостил-то не он, сколько его семейка. Но раньше меня держала иллюзия, что если бы не они, то все могло быть иначе, у нас была бы семья и все такое. Но сейчас понимаю, что ничего хорошего не вышло бы. И он сам такой же бессердечный, как и его родные, все-таки яблоко от яблони.. Возможно по этому еще мать и он слились воедино в моем другом сне.

Знаете, я может просто не пытаюсь отношения завести, как-то себя потихонечку вытащить из этого состояния, начать в жизни восстанавливаться. Так как если у меня будут новые отношения, мы будем с новым другом гулять вместе, то можем встретить его. Или как-то узнает, но вобщем он скажет в таком случае, что его мама была права и я действительно неверная, и изменяла бы ему направо и налево, как она нашептывала. А так меня не в чем упрекнуть..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga Sokolova »

помните сказку про умную Эльзу? как она фантазировала про разные несчастья? слушаю я вас и вспоминаю эту сказку. если вы с новым другом его встретите вдруг, может он порадуется. что вы наконец оставите его в покое? И за вас может быть порадуется. так ведь часто в жизни бывает, люди может и подходят друг другу, но не все складывается как надо. Или вообще не складывается. Не обязательно делать из этого трагедию. вы боитесь. что вас будут подозревать в неверности человеку. с которым вы расстались пять лет назад??????
это бред. Но не шизофренический :)

Я по крайней мере вижу, что никакой шизофрении у вас нет. Вас доктора пожалели, или подстраховались, им суициды тоже совсем не нужны. Это скорее истерия, тоже заболевание, но полегче немного. Хотя как сказать.

Я работаю с шизофрениками. Ищите специалиста, кто работает с депрессией или истерией. У вас так много убеждений, с которыми вы не хотите расставаться :) вам будет непросто выпутаться, нужно много логики применять. Рассуждения, а не эмоции, понимаете?

А в Астрахани конечно бесплатно не работают. час работы врача стоит порядка тысячи рублей, даже по скайпу. Хотя частоту сеансов вы можете регулировать, обычно это практикуется, хотя не у всех докторов.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Olga Sokolova, просто поразительно!! :claping: Каким макаром Вы мне поставили диагноз относительно истерии, с Вашими выводами и моя мама согласилась, что это моя истинная болезнь, пожалуй. Хотя я нигде не говорила особенно об этом, но сколько себя помню, эта черта была. Если что не по мне, то дома сразу слезы, начинаю топать ножками по полу "Хочу так и все!", в подростковом могла по каждому пустяку вспылить, сделав из мухи слона, начинала повышать голос и остановить было просто невозможно. Пока мама сама не начнет на меня кричать, пока не доведу.. сразу успокаивалась и даже становилась довольной внутри, хоть и чувство вины испытывала. А может, я просто энергетический вампир? Выводя окружающих на конфликт и впрямь энергии прибавлялось, а вот они уставали. Хотя энергия эта негативная, сама знаю, поэтому стараюсь себя сдерживать..
Истерички и посуду бьют, я тоже могу, правда сервиз у нас небьющийся :D
Вспомнилось, как в лет 14 разозлила маму, она как раз делала на кухне котлеты и дальше смутно, как все произошло.. вобщем котлеты оказались у меня на голове и в волосах :D , до того вывела. А моя мама крайне терпеливая и спокойная, да кроме меня ни с кем и никогда не ругалась..

Скажите, ведь моя прабабушка тоже могла выйти замуж второй раз, поскольку женихи были и в 60 лет. А она каждую ночь оплакивала своего погибшего мужа и продолжала хранить ему верность, хоть он давно уже умер, и так 70 лет! Ведь тоже бред, Вы не находите??? А может, она просто никого не могла больше полюбить? Вот и я не могу, да и вряд ли..
А тут просто хочу, чтоб его мамаша не говорила обо мне плохо, не считала себя правой, потому что она не права в отношении моего легкомыслия.. Если б было так, то я уже поменяла бы кучу парней..

За совет про специалиста спасибо, я и не задумывалась об этом последние годы. Ну сравнивая с тем, когда была депрессия сильная и мысли о смерти преследовали, тогда он был нужен. Правда никого так и не нашли..
Доктора подстраховали в плане пенсии, поскольку положение наше знают. А вот относительно постановки диагноза приступообразной шизофрении это как они мне могли помочь?
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga Sokolova »

вы ставите себе непосильную задачу - переделать ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА невозможно. "я хочу. чтобы она не говорила..." это не в ваших силах. неприятно конечно, когда о тебе болтают черт знает что, но если это чужие и неуважаемые тобой люди. то и пошли они подальше со своими разговорами. Пусть чешут языки до посинения.

Вот и бьетесь как муха в паутинке... Переделать можно себя, да и то не очень сильно ;)
про диагнозы ничего не могу сказать, я не доктор, всего лишь высказала предположение.

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
сон про два солнца... апокалипсис вполный рост :)
а с чем это связываете в жизни? чем-то объясняется? необычно, факт.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Очередной сон с моим бывшим))
Снится сегодня, будто я приехала на свою старую дачу, там недавно было наводнение, но дом и участок стоят целые. А вот вдалеке в низинке вода затопила все, над гладью стоячей воды виднеется верхушка поезда. Кстати, поезда меня снятся часто второй уже год в разных вариациях. Холм, на котором я стою, немного спускается в воду и я смотрю, в ней плавают предметы из дачного домика, мне становится удивительно и интересно, кто ж это похозяйничал в наше отсутствие и все выбросил в потоп. Захожу в домик, а там две девушки, лиц не помню, потому не скажу, знакомые в реальности или нет. И они начинают рассказывать жуткую историю, якобы зашли переночевать в домик, а небо затянуло тучами, начался потоп. И вот ровно в полночь слышат стук в дверь, открывают, а на пороге мой бывший, вернее он весь синий, призрак вобщем. И вспоминают, что год назад он в этом потопе и утонул, а здесь как будто пришел его труп! И они стали выносить из дома вещи, видимо которые как-то были с ним связаны, стали их топить, чтоб он больше не возвращался. Ну и я решила, что на эту ночь останусь с этими девушками ночевать, чтобы если он придет вновь пугать, я поговорила бы с ним и прогнала. По всему дому мы зажгли свечи, они были такие яркие, почему-то в пробках от пластиковых бутылок. Ну и я время от времени в окно глядела, а еще было страшно, что призрак придет и я его увижу. Вижу, солнце на горизонте стало садиться, и чем больше, тем над ним собирались черные тучи и обволакивали небо, как будто уже совсем ночь. Последний проблеск света исчез за горизонтом и вот кромешная мгла. Мы с девочками сидели на кровати и ждали, что же будет, да и месяц на небе, я обратила внимание, едва проглядывался, как после новолуния. Было очень страшно, в окне кроме темноты ничего не было, но мы ждали гостей каких-то..

Во сне бывший будто утопился и ходил, как зомби или призрак. Понятия не имею, почему так :shock: Разве что в реальной жизни мы с ним не видимся, не контактируем, можно сказать, он "умер" для меня в реальности. Но воспоминания и сны, вобщем он как призрак меня преследует..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение abstract identity »

Olga Sokolova писал(а):сон про два солнца... апокалипсис вполный рост :)
а с чем это связываете в жизни? чем-то объясняется? необычно, факт.

Я не считаю сны о конце света вещими, для телесной оболочки конец света происходит циклично, свет будет сопровождать человека и при рождении и при смерти….свет, в конце туннеля в умирающем теле и во вновь рождающемся один и тот же. То есть это один и тот же свет. Нет у меня ощущения, что свет прекратит своё существование.
Цель человечества – создавать бесконечность, человек живёт для того, чтобы создавать новые миры, вдыхать жизнь в мёртвые планеты.. . )) Ведь если добавить искусственный интеллект в психически-живую субстанцию это и будет человек ))
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение fedia »

шизофрендлик писал(а):) Ведь если добавить искусственный интеллект в психически-живую субстанцию это и будет человек ))

вероятнее всего это будет не человек
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение abstract identity »

fedia писал(а):
шизофрендлик писал(а):) Ведь если добавить искусственный интеллект в психически-живую субстанцию это и будет человек ))

вероятнее всего это будет не человек

пусть не человек, но живое разумное существо, которое будет развиваться )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Психология»