Нули и единицы Джейн Таблетт

Закрыто
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Jane Grey »

Я цепляюсь за веревку изо всех сил.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Джейн »

Есть такой фильм - "Не оглядывайся". Потрясающий. Писательница пишет странную историю - муж удивляется: откуда ты ее взяла? А потом она перестает чувствовать себя собой и видит в отражении совсем другую женщину. Он не узнает мать. Ей не может помочь психиатр. В детстве у нее была травма - она попала в жуткую автокатастрофу. И с тех пор хромает.
И совсем ничего не помнит из своего детства... Но люди вокруг, близкие люди, кажутся ей абсолютно чужими.

И вот она едет туда, откуда она родом. Прихватив фотографию из дома матери. На фото - она, ее мать (которую она не признает) и женщина, про которую мать говорит, что это просто знакомая. Женщина признает в этой "знакомой" свою мать и едет к себе на родине, чтобы ее найти.

И вот там она все вспомнила. И узнала правду. Оказывается, после автакатастрофы, в которой погиб ее брат - она никого не узнавала. Но привязалась к какой-то совершенно посторонней женщине. И тогда та взяла ее с собой и вырастила, как свою дочь. Родная мать пошла на это ради того, чтобы ей было хорошо.

Фильм очень интересно заканчивается: женщина в своем реальном образе возвращается домой. А вслед за ней в дом входит та, вторая, ее подличность, которой она была всю жизнь. И они садятся вдвоем за клавиатуру компьютера и вместе пишут эту странную историю... которая, без знания истины, до этого у нее не получалась...

Посмотрев этот фильм, мне пришла в голову странная мысль: мы и не знаем - кто мы на самом деле. Мы думаем, что мы - одни, а на самом деле - совсем другие....

Посмотри, если будет возможность.

Добавлено спустя 54 секунды:
В контакте есть. Называется "Не оглядывайся!"
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Jane Grey »

Обязательно просмотрю, чтобы не было скучно и одиноко
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Джейн »

Мне не нравится твой аватар. Он черно-белый, черный - преобладает. И ладошка, словно просит о помощи.

Пиши дневник. Пиши в тетрадочку, если нет возможности в инете писать.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Jane Grey »

Я в тетради пишу дни, иногда на форуме пишу
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Джейн »

Правильно. Пиши все, что чувствуешь. Это высвобождает тебя от необходимости носить все в себе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таблеточка, я хочу, чтобы помнила - мир полон красок и добра. Люди успели это записать в книгах, в картинах, в музыках... Если ты будешь смотреть на доброе - душа будет впитывать добро. И подличности тоже подобреют. Они, как гости... чем накормишь - то и съедят. :-)
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Jane Grey »

Может быть доброта и поможет мне, надеюсь
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Джейн »

Конечно, поможет. Недавно я открыла велосипед: оказывается, мы сами создаем себе подличностей. К примеру, у маньяков - это происходит от того, что сам по себе он (цензура РКН -1 слово) не способен. И вот его мозг проецирцет свои желания на подличность. Возникает тот, кому убивать не страшно. Если прислушаться к тому, что от нас хотят наши подличности - можно получить свой портрет. А осознав, что это и есть мои истинные желания - с ними проще работать.

Поэтому психиатру очень важно выслушивать жалобы пациентов, в которых они говорят о других людях: вымышленных или реально существующих. Они заставляют меня делать то-то и то-то... Они требуют от меня того-то... Я не хочу им подчиняться...

Так психиатру становится ясно - чего на самом деле хочет человек. И как заменить нехорошие желания, перенаправив эту эрегию в созидательное русло.

Вот такие дела... Все равно я стою на том, что хороших психиатров не так много. На всех - не хватит. И если есть моменты просветления разума - нужно использовать их на то, чтобы стать самому себе доктором-целителем.

А цепляться, выбираясь из провала (ямы) нужно за добро, за свет, за то, что несет радость....
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Jane Grey »

Пора искать свет, и я его почти нашла
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Дневники Jane Tablettе

Сообщение Джейн »

У меня сейчас очень интересный заказ. Вообще, я основная работа заключается в том, что я подбираю актеров на роли. К примеру, скоро на экраны Карпов 3 и Пятницкий 2. Все актеры, которые играют в сериях (кроме главных героев, присутствующих в каждой серии) - это люди, которых я приглашала на кастинги. Их утвердили и они сыграли свои роли.

У меня телевизор не подключен на новой квартире. Мне его некогда смотреть. Но в интернете посмотрю. Интересно.

Так вот, сейчас мы на какой-то сериал ищем трех девушек. У меня ящик завален актерскими анкетами. Я их перебираю, собираю в папочки по типажам и переправляю заказчикам. Они проведут кастинг и утвердят. В итоге три довочки будут сниматься потом целых два месяца. А потом сериал выйдет на одном из каналов.

Так что выздоравливай, будешь мне помогать. Здесь можно и дистанционно работать. Я как раз ищу себе помощника, чтобы не прекращать работать, пока буду снимать свои фильмы. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Jane Tablette писал(а):Пора искать свет, и я его почти нашла


Свет важно не только найти. Его еще нужно удержать. Вообще, когда сознание мутится... это как блуждание в тумане. Теряются ориентиры. Светлый разум - и есть наш ориентир.

Хочешь, почитай учебники по подготовке разведчиков. Я их изучала... сначала потому что у меня герои в рассказах - разведчики. Потом, потому что мне стали нравиться эти люди. Потом я увидела, что их принципы мне очень нравятся. Я их разделяю. Они не имеют право умереть. Им нужно выполнить задание. Они держат удар, готовы к плену, готовы к смерти. Не парятся по путякам. Они умеют выживать на пустом месте (мне это пригодилось, когда у меня вообще денег не было и я буквально голодала). В общем, разведчики - шланги. Они в любой ситуации сохраняют спокойствие.

Изучи их учебники по психологической подготовке и будешь спокойно жить. Даже если вокруг тебя будут сидеть триста подличностей, искренне желающих разнести к чертям мир :-)

Ссылки тебе сейчас дам. Подходящие.
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Закрыто

Вернуться в «Записки на поляхъ»