Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Глеб Ф. »

Да,очень печально.Но так наверное и должно было быть,к сожалению.Если человек шизофреник и хоть он и лечиться,в любом случае его скорее всего признают невменяемым,так как он шизофреник и будут пичкать таблетками.С вашим братом это и делают.Конечно правовая сторона нашего законодательства в отношении душевнобольных,увы,говённая.Сейчас брата покормят таблами,он станет зомби,(сам по себе знаю,когда попал в ПНД стал роботом)и всё обвинению нетрудно будет доказать его вину и невменяемость.Очень очень сочувствую.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

автор, ну куда же Вы пропали? как брат?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Авария
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.01.2010, 08:04

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Авария »

Привет, ребят :)
Ну что, ооочень долго мытарствовали мы, но так-таки в конце весны брат был признан невменяемым и помещен на лечение в стационар общего типа.
Сказать, что после тюрьмы (следственного изолятора) это благо - ничего не сказать. Ходим к нему каждый день, носим домашнюю еду, общаемся сколько хотим (но с ограничением, конечно, как в обычной больнице определенные часы посещения). Он там освоился - попал в "рабочую" палату практически сразу из надзорной, подметает, чистит двор от снега - хоть такая возможность дышать свежим воздухом и двигаться, а не сидеть в четырех часах.
Принесли ему плеер - слушает радио, ну и там своя музыка :) Транс ему очень нравится.

Да, относительно признания виновным - как сказал судья - "что вы, какая вина, он же болен. это общественно опасное деяние." В общем, он там уже полгода и еще на полгода продлили содержание его в ПНД. Тяжелая статья...
Кстати про таблетки.
Ну, сказать, что он был овощной совсем - нет...
Ему попались вменяемые врачи, стараются пичкать по минимуму. Ну и плюс он вошел в доверие, что позволяет ему их...не пить...ну как-то так...
а рисполепт мы носим, ему колят. тАМ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД НАДО КОЛОТЬ, СКАЗАЛИ ИЗРАИЛЬСКИЕ ВРАЧИ. ТОГДА МОЭЖНО ВЕСТИ РЕЧЬ О ПОЖИЗНЕННОЙ РЕМИССИИ
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение пушистик »

Брату точно ничего не светит, мы можем и наркотиками и колёсами торговать......
А подставу это бесполезно у меня сосед парнишка молодой отсидел шесть лет, дали подержать свёрток он стоял на остановке, подкатил микроавтобус а там уже камера и всё такое. Хрен доказал......
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Денис Тихомиров »

За подозрение или торговлю наркотиками - лицу с психиатрическим диагнозом светит мера пресечения - недобровольная госпитализация в психиатрическую больницу, без суда и следствия, которые затем пройдут без него как по маслу, и доказательств преступления никаких не потребуется, диагноз будет вместо доказательства. Гарантированный приговор - виновен, мера наказания - принудительное "лечение" нейролептиками в условиях изоляции и бесправия. Результат перевоспитания - слабоумие, обезвреженный мозг.

Человека принимающего нейролептики легко заподозрить в наркомании и повысить раскрываемость незаконного оборота наркотиков.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Olga Sokolova »

Sunny Blue писал(а):автор, ну куда же Вы пропали? как брат?


мне кажется - что в вашем случае очень сильный гипноз мог сработать - в смысле вы загипнотизировали брата своей уверенностью в том, что он будет невменяемым и больным.

так нельзя думать - всегд анадо верить в лучшее - и меньше болезней будет. Главное - чтобы больной человек сам верил в выздоровление.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение Sunny Blue »

Ольга, Вы топик внимательно прочли?
у меня и брата-то никакого нет. а то б загипнотизировала,конечно :D
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение пушистик »

Шизофрения писал(а):За подозрение или торговлю наркотиками - лицу с психиатрическим диагнозом светит мера пресечения - недобровольная госпитализация в психиатрическую больницу, без суда и следствия, которые затем пройдут без него как по маслу, и доказательств преступления никаких не потребуется, диагноз будет вместо доказательства. Гарантированный приговор - виновен, мера наказания - принудительное "лечение" нейролептиками в условиях изоляции и бесправия. Результат перевоспитания - слабоумие, обезвреженный мозг.

Человека принимающего нейролептики легко заподозрить в наркомании и повысить раскрываемость незаконного оборота наркотиков.

=========================================================================================================================================================================================
Чёта я непонял :shock: точно свихнусь, как меня можно обвинить в употреблении наркотиков если я их законно жру......
По рецепту врача же употребляю, зы а тут чел подвалил и предложил догнаться и меня арестуют.
Наркоконтроль должен сделать выводы для себя, нельзя жить и по лбу себя бить.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Блин а я частенько возле ПНД крутился, что бы рецепт заветный получить(купить) :D повяжут и пукнуть не успеешь... :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
та самая
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.10.2009, 14:33

Re: Нейролептики и ремиссия? Вопросы вменяемости.

Сообщение та самая »

психотропный препарат....иным словом....сильнодействующее вещество....этакие "наркотики в законе".
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»