Что теряем и что имеем?

Нарушение психических функций переработки информации.
protechno
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.12.2008, 12:02

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение protechno »

а по мне самое страшное что сидиш как болванчик осознаёш всё это демократия правильность не правильность уже вызубрил такое ощущение все эти веры всё это... ну пропало самое главное чувство радость бытия куда делось "цензура мат" знает и никак вот как вы гворите тонкости эти бытия не получается вернуть...(( может просто голова маленькая? ведь мозг тоже должен расти...) и всётаки мне кажется эта болезнь она загадочная...
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение yashka121 »

protechno , Совпадение это или нет, но мне задали только что подобный вопрос в аське:
ХХХ (19:47:41 15/12/2008)
что делать,чтобы жизнь наладилась?
Я (19:48:10 15/12/2008)
эм... позагоняться трошки, потом сама наладится.
ну или побороть лень
ХХХ (19:48:27 15/12/2008)
нее,не в лени дело
ХХХ (19:48:31 15/12/2008)
мне просто не везёт
Я (19:49:02 15/12/2008)
значит не по той дорожке идешь или ходить не умеешь по этой
ХХХ (19:49:38 15/12/2008)
скорей всего

Не знаю, в тему ли...

А болезнь загадочная - это точно;)
protechno
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.12.2008, 12:02

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение protechno »

ну да чтото похожие ну всеравно... болезнь то проявляет сибя...(( когда у тибя всякая параноя в голове а ты сидиш на лекции и просто всё по полкам разложить не можеш сущий бред получается...
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Kolia »

Ну болезнь совсем загадочная!Когда мне поставили диагноз,у меня не было голосов,да и никогда их не было.У меня была страшная депрессия,апатия,все было противно,Думал будут лечить депрессию,установили параноидальную шизофрению.Лечился я очень плохо,из 11лет лишь год принимал лекарства, на инвалидности никогда не был.В больнице был один раз.И прошу учесть-я ни какой-нибудь малолетка,в свое время закончил уневерситет,физико-математический.Но что я имею к 44годам?Семьи нет,соседи считают ненормальным,здороваться не хотят.Почему так считают?Потому как имею уневерситетское образование,ни разу никто меня пьяным не видел,семьи не имею,странный образ жизни веду.А как с таким диагнозом жениться?Хотя женщины проявляли ко мне интерес.Родственники(врачи)на этот щет так говорят-сам глупый,побежал к психиатру в надежде что чем быстрей начнут лечить,тем быстрей вылечат.У меня есть повод нелюбить психиатрию,мне кажется там многое белыми нитками шьется,полно взяточников и шулеров.Самое главное не знаю я что мне лечить,как в таком положении жить дальше?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Kolia »

skybasay писал(а):по-моему больше отнимает чем даёт

Cмотря какой человек,простому ничего не дает!.Шизофренией болели художник Врубель,писатель Гоголь,композитор Чурленис и немало других известных людей.Люди великие-почти всегда кончали плохо,страдали очень и у гениев обнаруживалась область физической,умственной,душевной дефектности.В 20веке при лечении таких людей при помощи психиатрии их способности пропадали.Психиатрия,психотерапия помогали людям приспособиться в толпе,а не наоборот.Об этом хорошо писал американскии писатель Ф.Дик:"Наивеличайшая угроза 20века-тоталитаризм.Тоталитаризм может принимать самые разнообразные формы:ультралевый фашизм,психушки,центры по лечению наркоманов,люди обладающие властью,люди манипулирующие другими людьми...Величайшая власть,которую одно человеческое существо может установить над другими заключается в контроле над их восприятием реальности и возможности вмешиваться в целостность и индивидуальность их мира.Такой прием используется психотерапевтами.Вам вполне по силам заставить толпу вопить то что нужно вам.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Atomsk »

Kolia писал(а):Ну болезнь совсем загадочная!Когда мне поставили диагноз,у меня не было голосов,да и никогда их не было.У меня была страшная депрессия,апатия,все было противно,Думал будут лечить депрессию,установили параноидальную шизофрению.Лечился я очень плохо,из 11лет лишь год принимал лекарства, на инвалидности никогда не был.В больнице был один раз.И прошу учесть-я ни какой-нибудь малолетка,в свое время закончил уневерситет,физико-математический.Но что я имею к 44годам?Семьи нет,соседи считают ненормальным,здороваться не хотят.Почему так считают?Потому как имею уневерситетское образование,ни разу никто меня пьяным не видел,семьи не имею,странный образ жизни веду.А как с таким диагнозом жениться?Хотя женщины проявляли ко мне интерес.Родственники(врачи)на этот щет так говорят-сам глупый,побежал к психиатру в надежде что чем быстрей начнут лечить,тем быстрей вылечат.У меня есть повод нелюбить психиатрию,мне кажется там многое белыми нитками шьется,полно взяточников и шулеров.Самое главное не знаю я что мне лечить,как в таком положении жить дальше?

лучше будет всё же ьобратиться к врачу.Или молиться и денно и нощно!
Изображение
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Kolia »

Я бы обратился,назначат нейролептики,которые вызывают постоянные повреждения мозга,о котором свидетельствует дистония,паркинсонизм,тардиевая дисинезия и акатезия.Так пишут светила медицины,так что счастья там не найду.
Misha_Moscow
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.12.2008, 12:28

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Misha_Moscow »

Может, имеет смысл описать (записать) для себя эти "тонкие связи и ощущения", потом прочесть (и дать прочесть) и оценить, есть ли в этом что-нибудь ценное …
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Kolia »

На мой взгляд ничего ценного в бесплодных размышлениях быть не может,общение тоже плодов не приносит,общаешься получая удовольствие и все.Я не сторонник максимолизма,ленюсь.Во всем можно найти рациональное зерно,но скучно от етого.
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Что теряем и что имеем?

Сообщение Shanon »

вопрос,,,когда я сидел на лекарствах,не помню как они называються,несколько названий только цикладол,азалептин итдитп,потом пил зипрексу и рисполепт,ну и кололи меня,это для мозга впоследствии обратимо проходит,безопасно,помню на рисполепте меня пару раз в неделю так накрывало,даже когда я спокоен сам был,вдруг резко голова перестает работать наступает дикий ступор,вязкость мышления дикая,мерзкое ощущение,кароче боюсь что они мне еще хуже сделали эти колеса
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»