Лень

Нарушение психических функций переработки информации.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Наверное,лучше апатия чем страдание?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Лень

Сообщение Destroyt »

Несомненно это лучше. Если физиология человека такова, что он не в состоянии долгое время быть в тонусе, и ему приходится постоянно что-то делать превозмогая себя, то такая "нормальная" жизнь не принесет много радости. Но я думаю все-таки у страдающих апатией людей есть шанс улучшить положение с помощью медикаментов.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Лень

Сообщение СераКота »

Из Ваших слов выходит, что мне очень повезло. Сижу себе за компом, к холодильнику, потом в кровать, когда хобби позанимаюсь, почитаю или погуляю. А вот если б с моей апатией еще и заставляли ходить на нудную работу(( не представляю, как другие на нее ходят, особенно если она не по душе.
Но все-таки хотелось бы побороть апатию, сама я не ленивый человек, т.к. в случае улучшения настроения и появления мотивации, могу много дел переделать и еще сверху. Замечано не раз.
А медикаментами, Вы правы, ничего не сделаешь. В топку их! :twisted:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Лень

Сообщение Jane Grey »

У меня мотивация к учебе убита напрочь.
Без понятия, как ее восстановить.
Ибо преобладают плохие воспоминания о учебе и процессе учебы.
Она наверное в моем случае не восстановима.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Если тебя поддерживают в стремлении к нормальной жизни,идти к ней гораздо легче.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Лень

Сообщение Almiur »

Наверное, все люди с апатией считают это бедой лишь потому, что это осуждаемо в обществе, и такие люди считаются ущербными. А в самом по себе апатичном состоянии ничего дискомфортного нет. В самом деле: лежишь себе, лежишь, надоело - встал, сел за комп, поболтал в соцсетях, а если уж вообще энергия вдруг появилась - поделал какие-нибудь дела, а нет - и не надо. И лишь такая вещь, как совесть, заставляет этих людей переживать, но совесть - слишком слабый стимул, чтобы появился именно интерес к деятельности, азарт добиться целей, ты всегда будешь, как ребёнок, которого заставляют делать уроки из-под палки.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Так ведь можно и с голоду помереть.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Лень

Сообщение Almiur »

Weta, кнут - не очень хороший стимул. Вот взять меня (отбросим физическую болезнь, из-за которой я реально не могу щас ничего делать, возьмём меня до болезни, года два назад). Да, депрессия, апатия, всё влом, нет стимулов, любая работа вызывает жутко тягостные чувства, чуть ли не тошнотворные, но есть пенсия и мать. Конечно, если бы мне перестали платить пенсию, чувство голода заставило бы меня работать. Это выглядело бы так: мне влом, я весь на нервах, то и дело забиваю, меня наказывают увольнениями, но, оставаясь без еды, я всё же снова и снова превозмогаю себя. Далее. Мне можно было бы и ещё усложнить задачу: запретить работать по специальности (программистом) - то, что мне хоть как-то нравится (точнее, наименее тягостно из всех работ), да и вообще, запретить работать умственно - только нудная рутина, например, у станка. Я бы ещё сильнее невзлюбил жизнь, и уже недалеко до нервных срывов и конца всему. Так можно дойти вообще до концлагерных условий, или до условий рабов в Древнем Египте: ничего абсолютно приятного в жизни, баланда хуже и меньше, чем у нас в дурках, и весь день - наискучнейшая и наитяжелейшая работа. И что самое интересное - делал бы. И большинство из наших апато-абулических форумчан - тоже. Потому что если остановишься - забьют хлыстами. Но это была бы уже не жизнь, это даже существованием не назовёшь, это п..ц. Возвращаясь к нашим баранам - просто у каждого человека свой энергетический уровень, и то, что одному интересно, довольно легко и преодолимо - другому настолько тягостно и влом, что это ведёт к жуткой депрессии и неврозам, у каждого своя грань, которая отделяет жизнь от существования, а существование - от п..ца. И в принципе, государства мира правильно делают, что платят пенсию таким людям, как мы. Вот только общество в целом ещё не научилось нас понимать, т.к. умеет судить только по себе.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Лень

Сообщение Weta »

Всё -таки работа вызывает чувство самоуважения,что ты такой же как нормальные люди,а это ведь тоже радость,о которой вы говорите.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Лень

Сообщение Almiur »

У меня чувство свамоуважения может вызвать, например, написанная мною компьютерная программа такой сложности, которую способен повторить лишь жалкий процент программистов, а вот каждодневная рутина, пусть и за деньги, самоуважения не вызовет - что за радость быть таким же, как серое большинство? По мне - лучше редко, но метко.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»